Главные новости Уфы
Уфа
Февраль
2017

Новости Уфы за 15.02.2017

В Башкирии осудили мужчину, облившего девушку кислотой

a-news.info 

В Уфе вынесен вердикт 22-летнему Николаю Зайцеву, облившему уксусной кислотой девушку. Нападение было совершено по заказу прежнегоВ Уфе вынесен вердикт 22-летнему Николаю Зайцеву, облившему уксусной кислотой девушку.Нападение было совершено по заказу прежнего возлюбленного девушки.Установлено, что летом позапрошлого года приятель 22-летнего жителя Кумертау пообещал платить ему 15 ...

Мужчина, обливший девушку кислотой за 95 тысяч рублей, получил 8 лет колонии

РИА Башкирия 

22-летний житель Кумертау Николай Зайцев, которого обвиняли в том, что он облил уксусной кислотой экс-подругу приятеля за 95 тысяч рублей, признан виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью человека, совершенного по найму. Решение вынес Советский районный суд Уфы, сообщили в республиканской прокуратуре.

Тимощук может стать тренером "Зенита"

Soccer.ru (футбол) 

Бывший игрок «Зенита» Анатолий Тимощук, объявивший о завершении карьеры, может войти в тренерский штаб клуба. «Я разговаривал с Семаком перед его уходом в «Уфу», он набрал достаточно багажа и знаний, чтобы поработать самому, пожелал ему удачи...

Работников пищеблоков детских садов Уфы переведут в Комбинат питания

РИА Башкирия 

Какое число сотрудников коснется новшество, не уточняется. Известно, что первый этап программы муниципальные власти планируют завершить в апреле этого года. На втором этапе реформа коснется технический персонал: дворников, завхозов, уборщиц и прочих специалистов.

Впервые за 10 лет в Уфе сложилась отрицательная миграционная динамика

«Abdrahmanov.org» (Уфа) 

В прошлом году в Уфу приехало 32 018 человек, выбыло 32 829. Таким образом, впервые с 2007 года в городе сложилось отрицательное миграционное сальдо – 811 человек. В какие регионы уезжает большинство горожан, на очередном оперативном совещании в администрации Уфы рассказала начальник отдела государственной статистики города Оксана Даянова: «Наибольшее отрицательное сальдо сохраняется с Москвой (276

Названо точное число жителей Уфы

РИА Башкирия 

По состоянию на 1 января текущего года жителями Уфы зарегистрированы 1 млн 125 тысяч 612 человек, сообщила начальник отдела государственной статистики Уфы Оксана Даянова. Рост численности населения на 0,4%. При этом в Уфе проживает почти 28% населения Башкирии.

Никлас Сведберг: «Когда приезжаешь в Уфу, сразу понимаешь насколько важны игры с «Ак Барсом»

«Abdrahmanov.org» (Уфа) 

Вратарь «Салавата Юлаева» Никлас Сведберг прокомментировал победу над «Ак Барсом», а также собственный сотый матч за уфимскую команду в регулярках КХЛ. – Очевидно, что нам сегодня надо было побеждать. Очень сложными были последние пять минут, но так обычно и бывает. Хорошо, что мы проявили характер и сумели выиграть. Но следующая игра не менее важна, в



Мирча Луческу: Тимощук может войти в тренерский штаб «Зенита». Об этом есть разговоры между ним и руководством

«Советский спорт» 

Главный тренер «Зенита» Мирча Луческу поделился мнением об уходе Сергея Семака в «Уфу», а также – о возможном появлении Анатолия Тимощука в тренерском штабе петербургского клуба.

Житель Уфы отсудил дочь у жены-проститутки

ИА «ВладТайм» 

Житель Уфы уличил свою жену в проституции и отнял у нее 6-летнюю дочь. Опускать руки мужчина не намерен и собирается лишить женщину родительских прав.

В Уфе пройдет пикет против принятия парламентом Башкирии закона о ранних браках

РИА Башкирия 

18 февраля в Уфе вблизи ДК Химик пройдет пикет против принятия башкирским парламентом закона о ранних браках. Организатором акции выступит общественная организация «Родительское всероссийское сопротивление». Ее активисты намерены собрать подписи.

«Уфа» разгромила серебряного призера чемпионата Молдовы

«Abdrahmanov.org» (Уфа) 

Футбольный клуб «Уфа» провел первый контрольный матч на заключительном учебно-тренировочном сборе в Испании. Соперником нашей команды стал чемпион Молдавии сезона 2010/11 гг, действующий серебряный призер чемпионата страны ФК «Дачия» из города Кишинёв. В первом тайме голы за авторством Ивана Облякова и Дмитрия Сысуева позволили уфимцам уйти на перерыв при счете — 2:0. Во второй половине

В Азнакаево прошло заседание Российской академии естественных наук

Бугульминский городской портал 

На базе оздоровительного центра «Берёзка» нефтегазодобывающего управления «Азнакаевскнефть» компании «Татнефть» состоялось отчетное собрание Волго-Камского регионального отделения РАЕН. В заседании приняли участие ученые, доктора наук и профессора из Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Самары, Уфы, Перми, Ижевска, Бугульмы, работники научных организаций, нефтяники-практики — руководители и специалисты «Татнефти». 

Открывая собрание, председатель регионального отделения, академик РАЕН, консультант Президента Республики Татарстан... Читать дальше...

Уфимский Госцирк, который прокуратура потребовала срочно закрыть на капремонт, второй в очереди в РГЦК

РИА Башкирия 

Как передают республиканские масс-медиа со ссылкой на свои источники, необходим 1,2 млрд рублей на капремонт Горсцирка в Уфе. Здание относится к Российской государственной цирковой компании, которая должно оплатить работы. В перечне более 40 цирков по всей стране, уфимский – второй по счету. Прокуратура Октябрьского района столицы провела проверку и выявила грубые нарушения эксплуатации. В частности, под куполом цирка частично разрушились бетонные конструкции, металлические элементы из-за повреждений были ограниченно работоспособны. Читать дальше...

«Лада Калина» столкнулась с «Окой»

«Лениногорские вести» (Татарстан) 

Эта трагедия случилась вчера на автодороге Мамадыш – Москва – Уфа. 49-летний водитель «Лады» не выбрал безопасную скорость и не справился с управлением в сложных дорожно-метеорологических условиях, в результате чего оказался на полосе встречного движения и совершил столкновение с автомобилем «Ока». Последствия аварии: пассажирка «Оки» 1956 г.р. от полученных травм скончалась на месте происшествия. Водитель 1957 г.р. и другой пассажир 1979 г.р. были доставлены в больницу.

В республике Башкортостан назначен прокурор Янаульского района

Sputnik.ru (авто) 

В Башкирии назначили прокурора Янаульского района. Как сообщает сетевое издательство ToDay ews Ufa, приказом Генерального прокурора России в должность прокурора района вступил младший советник юстиции Алмаз Салихьянович Ахметов.

В Уфе схвачен шофёр, стрелявший из травматического пистолета в процессе дорожного конфликта

KrasNews.com (Красноярск) 

Вчера вечером между пенсионером и водителем «Мазды» во дворе дома по улице Рабкоров произошла ссора из-за того, что по мнению пешехода, шофёр перегородил собственной машиной дорогу. По мнению жильца, автолюбитель мешал пройти.

Новости Уфы
Уфа

Портативный ТСД корпоративного класса Saotron RT-T70


Уфимская телеведущая Евгения Машко поддержала мальчика, страдающего лейкемией

Ufa1.ru 

12-летний мальчик из Уфы Амир Карачурин продолжает борьбу с раком. Напомним, школьнику поставили страшный диагноз – «острый лимфобластный лейкоз (лейкемия), B-типа». На данный момент уфимец находится на лечении в Мюнстере (Германия). Буквально на...

В Башкортостане подешевели яйца и сахар

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

По данным Башкортостанстата, стоимость сахарного песка за неделю снизилась на 2,7% и составила в среднем 42 рубля за килограмм. На 2% снизилась стоимость куриных яиц – 57,42 рубля за десяток, подешевел картофель – 19 рублей за килограмм.

В Башкортостане крупные предприниматели получат поддержку

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

В республике действует программа «100 инвестпроектов» к 100-летию Башкортостана. Сделано это для того, чтобы привлечь инвестиции, а значит, усилить экономику региона. Торгово-промышленная палата республики запустила проект в октябре прошлого года. За это время подано более 30 заявок.

Уфимская работница завода стала обладательницей квартиры бизнес-класса в центре Уфы

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Работница УМПО стала обладательницей квартиры бизнес-класса в центре Уфы. В прямом эфире телеканала «БСТ» состоялся розыгрыш жилья в рамках акции «Новогоднее веселье». Флюра Климантова до последнего верила в удачу, но победа всё равно обернулась полным шоком.

В Уфе одну из улиц могут назвать в честь Сергея Михалёва

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Новую улицу в Уфе могут назвать в честь Сергея Михалёва. В Интернете, в группах болельщиков «Салавата Юлаева» и администрации Кировского района, подписчики озвучили такое предложение.

Просматривали в Уфе 15.02.2017

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?






В Уфе в один день не стало двух поэтов

Пожар произошел в кафе конно-стрелкового клуба в Челябинске

Жителей Башкирии предупредили об изменении расписания пригородных поездов

Более тысячи пассажиров не могут улететь из аэропорта сибирского города