Главные новости Уфы
Уфа
Февраль
2017

Новости Уфы за 10.02.2017

Патрашко: думаю, Семак — хороший тренер, раз он работает в Премьер-Лиге

«Чемпионат.com» 

Защитник Виктор Патрашко прокомментировал свой переход в «Уфу» и рассказал, что ему известно о наставнике команды Сергее Семаке. «Считаю, что „Уфа“ — хороший клуб, где молод...

В Уфе упала стоимость жилья

«Славянка Инфо» 

Наибольшее снижение произошло в Челябинске (-2,44% – до 40,4 тыс.). В общем за 1-ый месяц года среди крупных городов Российской Федерации заметнее всего стоимость жилья дешевела в Челябинске (-2,44%) и Уфе (-2,17%), а менее ощутимо — в Казани (-0,32%), Нижнем Новгороде (-0,46%), Омске, Волгограде (-0,63%). Эти данные опубликовали специалисты Аналитического центра SRG. За предшествующий месяц средняя стоимость «квадрата» на вторичном рынке жилой недвижимости [...]

В Башкирии спасатели помогли замерзающим на трассе туристам

Mail.Ru 

УФА, 10 фев 2017. /ИА «Башинформ», Гульфия Акулова/. Прошедшей ночью в Башкортостане спасатели пришли на помощь замерзающим на трассе туристам, сообщает региональный Госкомитет по чрезвычайным ситуациям.

В Уфе после гибели мальчика в снежном тоннеле в соцсетях жители собирают информацию о сугробах рядом с детскими площадками

РИА Башкирия 

Как сообщалось ранее, трагедия произошла в четверг около половины третьего дня. По предварительной информации, мальчик вырыл тоннель в толще снега и погиб после того, как он обрушился. По другой информации, как рассказывают родственники ребенка, водитель трактора не заметил играющего в снегу мальчика и вывалил на него ковш со снежной массой. По данному факту Следственное управление СКР по Башкирии проводит доследственную проверку.

Мэрия Уфы принесла соболезнования семье 11-летнего мальчика, погибшего в Тимашево под завалами снега

РИА Башкирия 

Власти Уфы опубликовали на официальном сайте соболезнование семье 11-летнего мальчика, погибшего в поселке Тимашево в сугробе напротив частного жилого дома №16 по улице С. Ковалевской.

И сотрудники ГИБДД нарушают правила

«Республика Башкортостан» 

Нарушения административного законодательства в деятельности столичных сотрудников Госавтоинспекции выявила прокуратура Уфы, сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

В Уфе должник заплатил штраф только после того, как арестовали его машину

«Республика Башкортостан» 

Весомым аргументом в пользу уплаты штрафа ГИБДД стало постановление судебного пристава об аресте транспортного средства и ее изъятие, сообщает пресс-служба УФССП по РБ.



Сергей Семак: «Все предложенные «Уфой» условия я практически сразу одобрил»

«Abdrahmanov.org» (Уфа) 

Главный тренер «Уфы» Сергей Семак рассказал о том, как ему поступило предложение о работе в уфимском клубе. – Предложение поработать в «Уфе» действительно стало неожиданным. Изначально я планировал до лета закончить свое обучение, а уже потом начать самостоятельную тренерскую карьеру. Однако никаких препятствий со стороны «Зенита», с которым я был связан контрактом, не возникло. Как

Анита Цой поправляет здоровье на гастролях

Блог сайта «7дней.ru» 

У Аниты Цой впереди еще целый месяц гастролей. К сожалению, накануне певица сильно простыла, но отменять концерты категорически отказалась. Вооружившись лекарствами и советами врача, Анита отправилась в длительный тур.

Читать дальше...

"Уфа" подписала 18-летнего воспитанника "Спартака"

Soccer.ru (футбол) 

«Уфа» объявила о подписании контракта с защитником Виктором Патрашко. 18-летний игрок подписал договор на 3,5 года. Он ранее играл в чемпионате Молдавии, но является воспитанником «Спартака», в академии которого провел три года...

Рустэм Хамитов распорядился о выплате 300 тысяч рублей за рождение первого ребёнка

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Деньги получат молодые семьи для улучшения жилищных условий. Руководитель Башкортостана провёл совещание с главами муниципалитетов и всех ведомств по демографической ситуации в республике. По подсчётам специалистов, только за последний год рождаемость снизилась в стране на 2,6%, в Башкортостане – на 5,5%. В абсолютных цифрах это значит, что в регионе мы потеряли по числу рождаемости больше 3 тысяч малышей. 

В Башкортостане неэффективно использующиеся земли будут отбирать

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

На заседании коллегии Министерства сельского хозяйства Глава Башкортостана потребовал навести порядок в сфере землепользования. Без этого, заявил Рустэм Хамитов, ни о каком увеличении сельхозпроизводства речи быть не может. Что ещё тормозит развитие агропромышленного комплекса республики и что будет с виновными? 

Футбольный клуб «Уфа» подписал контракт с ещё одним новичком

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Новым игроком ФК «Уфа» стал 18-летний защитник Виктор Патрашко. Футболист прошёл углублённый медицинский осмотр в одной из уфимских больниц. Теперь ему предстоит отправиться в Испанию на сбор команды. 

В Уфе проходит Открытое первенство Башкортостана по греко-римской борьбе

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Дорога на турнир ПФО через соревнования в Уфе. В столице республики проходит Открытое первенство Башкортостана среди юношей не старше 17 лет по греко-римской борьбе. Результаты идут в зачёт Спартакиады учащихся России. И это только первый этап отбора. 

Новости Уфы
Уфа

Команда специалистов химических лабораторий ООО «БГК» с триумфом вернулась из Москвы


"Уфа" подписала Виктора Патрашко.

Футбол на Куличках (football.kulichki.net) 

Состав Футбольного клуба «Уфа» пополнил защитник Виктор Патрашко. Трудовой контракт с новичком заключен на 3,5 года. Патрашко родился в Кишинёве в ...

Прогноз погоды на 11 февраля

ГТРК Башкортостан 

В ближайшие 2 дня в регионе будет морозно, а уже в понедельник немного потеплеет, но на смену холодам придут метели. А завтра, 10 февраля, погода в регионе будет определяться областью  повышенного давления. Ожидается переменная облачность. Местами небольшой снег. Ветер неустойчивый слабый, от 1 до 3 метров в секунду. Температура воздуха ночью минус 22-27, по северо-востоку 30-35. Днем 13 — 18 градусов ниже нуля, местами до 23-х. В Уфе ночью  минус 22 — 24, на окраинах до 28-ми. Днем 14 — 16 градусов ниже нуля.

Погода в Уфе на субботу, 11 февраля

«Abdrahmanov.org» (Уфа) 

В субботу, 11 февраля, в Уфе ожидается облачная погода, небольшой снег. Ночью столбик термометра покажет до 24 градусов ниже ноля. По прогнозам синоптиков, в столице республики в субботу ожидается облачная погода, небольшой снег. Ночью термометр покажет до -24 градусов, днем на улице температура повысится — до -19 градусов. Ветер южный, 1-2 метра в секунду. Восход

Просматривали в Уфе 10.02.2017

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать






О «Победе» спорят // УФАС настаивает на отмене аукциона по продаже активов «Башавтотранса»

Портативный ТСД корпоративного класса Saotron RT-T70

Около 400 поисковиков участвуют в экспедициях в Пустошкинском и Невельском районах

Кекс Свердловский - тот самый кекс из детства: вкусный, нежный, влажный, настоящий