Главные новости Уфы
Уфа
Февраль
2017

Новости Уфы за 13.02.2017

В Уфе прошли обыски у активистов башкирского национального движения

Грани.ру 

В Уфе полиция и ФСБ провели обыски дома и в офисе у активиста Сагита Исмагилова, а также в штабе движения "Башҡорт". У Исмагилова изъяли системные блоки и религиозные книги. По словам силовиков, расследуется дело об экстремизме, открытое против "неустановленного лица". Сами активисты связали обыски с начавшейся в Башкирии кампанией за отставку главы региона Рустэма Хамитова.

В Уфе виновным в гибели 11-летнего мальчика под завалами снега могут признать водителя погрузчика

РИА Башкирия 

31-летний водитель погрузчика стал фигурантом уголовного дела по статье «Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей», которое возбудило Следственное управление СКР по Башкирии по результатам доследственной проверки гибели 11-летнего мальчика под завалами снега 9 февраля. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

В Уфе в многоквартирном доме произошла вспышка газа

Mail.Ru 

Предварительная версия происшествия — неправильная эксплуатация газового оборудования. В результате пострадал один человек. В МЧС устанавливают все обстоятельства случившегося. С места происшествия — репортаж Анвара Аслямова.

27 домов остались без воды после очередного прорыва трубопровода в Уфе

РИА Башкирия 

В Уфе в понедельник около половины восьмого вечера из-за аварии на трубопроводе на Уфимском шоссе, 10 без воды оказались 27 домов. Как сообщили в столичной мэрии, на место происшествия прибыли специалисты городской Службы спасения 112 и бригада МУП "Уфаводоканал". Для жителей будет обеспечен вывод питьевой воды. Причины инцидента выясняются.

ТСК «Кувыкинский» в Уфе частично демонтируют из-за карстовых пустот

РИА Башкирия 

До 15 марта этого года в Уфе частично демонтируют здание торгово-сервисного комплекса «Кувыкинский» из-за угрозы обрушения из-за карстовых пустот. Решение принято Комиссией по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Кировского района Уфы и представителем собственника здания.

В Башкирском театре драмы возродили легенду

u7a.ru 

13 февраля 2017.

На сцене театра в четвертый раз поставлена национальная трагедия «Нэркес» по драме Ильшата Юмагулова. Прежние версии спектакля пользовались огромным успехом у публики – некоторые зрители посещали «Нэркес» по десятку раз.

По словам режиссера-постановщика Ильдара Гилязева (уроженца Уфы, сына знаменитого актера и режиссера Габдуллы Гилязева), пьеса «Нэркес» при жизни автора стала башкирской классикой. История любви двух молодых людей из враждующих родов и ее драматический... Читать дальше...



В Уфе в многоквартирном доме произошла вспышка газа

ГТРК Башкортостан 

Предварительная версия происшествия — неправильная эксплуатация газового оборудования. В результате пострадал один человек. В МЧС устанавливают все обстоятельства случившегося. С места происшествия — репортаж Анвара Аслямова.

В Уфе в многоквартирном доме произошла вспышка газа

Sputnik.ru (происшествия) 

Предварительная версия происшествия - неправильная эксплуатация газового оборудования. В результате пострадал один человек. В МЧС устанавливают все обстоятельства случившегося. С места происшествия - репортаж Анвара Аслямова. Ударной волной осколки стёкол разлетелись в разные стороны.

В Уфе упала стоимость жилья

KrasNews.com (Красноярск) 

УрБК, Екатеринбург, 10.02.2017. зимой 2017 года стоимость одного квадратного метра жилья на вторичном рынке Екатеринбурга составила 66 тыс. 139 руб., что на 7,63% ниже уровня подобного периода 2014-го. Об этом говорит статистика, которую подготовили специалисты Аналитического центра SRG. Это на 0,93% менее, чем зимой и на 7,31% ниже, чем к середине зимы 2016-ого.

В Уфе пробкам на северном выезде придёт конец

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

На Тимашевском переезде машины вынуждены стоять чуть ли не часами. Из-за железнодорожного переезда проехать здесь бывает нелегко. О необходимости развязки говорили давно, но вот перейти от слов к делу не получалось. Проект дорогостоящий, и поначалу на строительство просто не было средств.

В Уфе возмещение ущерба от прорыва водопровода будет решаться в соответствии с законодательством

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Треснувшая водопроводная труба на Губайдуллина не была изношенной. Об этом рассказали в «Уфаводоканале». Напомним, в минувшую субботу утром произошёл прорыв трубы под землёй в Советском районе. Известно, что был затоплен подземный паркинг коммерческой организации. Устанавливается размер ущерба.

В Башкортостане появилось первое официально зарегистрированное коллекторское агентство

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Свидетельство на осуществление деятельности по возврату задолженности получила компания «УралДолгНадзор». Согласно закону, вступившему в силу 1 января 2017 года, организации, не внесённые в Единый государственный реестр, не имеют права осуществлять возврат задолженностей.

В Уфе стартовал региональный этап WorldSkills

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Из-за студенческой парты попасть в столицу Объединённых Арабских Эмиратов могут участники II Регионального чемпионата «Молодые профессионалы», которые собрались в Уфе. Более 200 студентов и школьников на протяжении недели будут выявлять лучших в своих специальностях, чтобы войти в состав национальной сборной России.

В Башкортостане специалисты Башгидромета прогнозируют потепление

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Так, в первой половине недели температура воздуха в республике поднимется до -7°C… -13°C, в ночные часы будет прохладнее: -16°C, местами до -23°C. Ожидается метель, усиление ветра до 15-20 метров в секунду.

Жильцы многоквартирных домов будут знать, сколько они обязаны оплатить за обслуживание нежилых помещений и прилегающей территорий

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

В Уфе в общественной приёмной партии «Единая Россия» прошёл брифинг на тему нового порядка начисления платы за общедомовые нужды. Теперь жильцы всех многоквартирных домов по республике и всей стране будут знать, сколько они обязаны оплатить за обслуживание нежилых помещений и прилегающих территорий.

В Уфе детям с ограниченными возможностями здоровья подарили спектакль

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Социальная акция «Погуляй со мной» проходит в Уфе второй год. Как объясняют организаторы, детям-инвалидам попросту не хватает общения. Активисты приглашают особенных малышей на спектакли, в кино, на спортивные мероприятия, утренники, анонсы выкладываются в группе в «Вконтакте».

Новости Уфы
Уфа

В Республике Башкортостан сотрудники Росгвардии напоминают об ответственности за нарушения правил оборота оружия


В Уфе выберут лучших молодых профессионалов среди студентов и школьников

ГТРК Башкортостан 

Сегодня стартовал второй региональный чемпионат олимпиада рабочих профессий. Четыреста участников приехали со всех уголков Башкирии, чтобы продемонстрировать своё мастерство по разным направлениям: информационные технологии, творчество, промышленность, сфера услуг и строительство.  Сегодня участники ознакомились с конкурсными заданиями, прошли регистрацию и инструктаж по технике безопасности. Чемпионат продлится до 17 февраля.

В Уфе Затонский пляж пойдёт с молотка

«Уфимские Заметки» 

Администрация Уфы второй раз выставляет на торги участок площадью 27,17 тыс. кв. м. в Ленинском районе вдоль прибрежной полосы старицы реки Белая.

Погода в Уфе на вторник, 14 февраля

«Abdrahmanov.org» (Уфа) 

Во вторник, 14 февраля, в Уфе ожидается облачная погода, небольшой снег. Ночью столбик термометра покажет до 16 градусов ниже ноля. По прогнозам синоптиков, в столице республики во вторник ожидается облачная погода, небольшой снег. Ночью термометр покажет до -16 градусов, днем на улице температура повысится — до -12 градусов. Ветер южный, 4-5 метров в секунду. Восход

Выходец из Уфы Денис Шарипов возглавил рабочую группу нового направления Минстроя РФ

Inkazan 

Председатель комитета некоммерческого партнерства «ЖКХ-Развитие», выходец из Уфы Денис Шарипов получил руководство новой рабочей группой при Министерстве строительства и ЖКХ России. По данным издания Mkset.ru, в Министерстве строительства России организована рабочая группа нового направления. В ее задачи войдет решение проблемы замены лифтов в многоквартирных жилых домах в как можно более короткие сроки. Группа будет напрямую

Просматривали в Уфе 13.02.2017

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде






Солисты Шостакович Опера Балет прошли в III тур конкурса артистов балета «Арабеск»

В Сызрани дан старт региональным соревнованиям по мини-футболу

КЖК РФС дисквалифицировал тренера "Краснодар-2" Писарева за оскорбление судей

Нижний Новгород попал в топ‑5 городов с самой вкусной шаурмой