Главные новости Уфы
Уфа
Февраль
2017

Новости Уфы за 23.02.2017

Уфимец попался на уловку кибермошенника в социальной сети

«Abdrahmanov.org» (Уфа) 

Как установили сотрудники уголовного розыска, из-за своего простодушия и доверчивости 23-летний пользователь сети лишился наличности. Жертва обмана, не задумываясь, расстался с небольшой суммой денег, которую аферист попросил перевести на свой счет. На днях в дежурную часть Отдела полиции по микрорайону «Инорс» Управления МВД России по городу Уфе с заявлением о мошенничестве обратился молодой человек. На

Генеральный директор «Уфы»: «Это трансферное окно мы завершили»

«Abdrahmanov.org» (Уфа) 

Генеральный директор «Уфы» Шамиль Газизов сообщил, что клуб завершил работу на трансферном рынке. «Вряд ли мы будем подписывать кого-то «на флажке». Это трансферное окно мы завершили. Позиции укомплектованы. Может быть, хотелось по-другому, но имеем то, что имеем», – сказал Газизов агентству «Р-Спорт». В среду контракт с «Уфой» подписал голкипер Александр Беленов. Ранее состав «Уфы» пополнили

Башкирия: уфимские гандболистки одержали первую долгожданную победу в сезоне!

u7a.ru 

23 февраля 2017

Вчера на выездной встрече в Ижевске команда «Уфа-Алиса» сыграла с местным «Университетом». Весь матч нашим девочкам удавалось удерживать преимущество и как итог - выиграть долгожданные два очка в этом сезоне.

Игра завершилась со счётом 32-24. Как сообщает пресс-служба клуба, главными заводилами в атаке выступили Екатерина Бобина и Алина Иринина, которые забили на двоих 19 мячей. Команда ехала на матч настроенной только на победу, так как «Университет» «Алисе» вполне по зубам. Читать дальше...

С Днем защитника Отечества!

РИА Башкирия 

От имени сотрудников Госавтоинспекции МВД по Республике Башкортостан и от себя лично сердечно поздравляю вас с Днем защитника Отечества!

В Уфе с 24 по 26 февраля пройдет турнир «ОЛИМП Кубок РФПЛ по киберфутболу»

РИА Башкирия 

Впервые в истории России с 24 по 26 февраля состоится турнир «ОЛИМП Кубок РФПЛ по киберфутболу». Местом проведения выбрана Уфа. В соревнованиях по FIFA 17 примут участие представители 16 футбольных клубов. Среди участников будет киберспортсмен Ufenok77, которого в августе прошлого года подписал ФК «Уфа».

К 2020 году дорожное движение Уфы структурируют по опыту Барселоны

РИА Башкирия 

В Уфе насчитывается 72 участка транспортного затруднения. В ближайшие три года власти Уфы планируют проблему ликвидировать. По словам сити-менеджера столицы Ирека Ялалова, будет разработана программа администрирования автомобильного потока, в том числе и с вводом платных участков дорог в Уфе. Мэр Уфы ответил на критику горожан.

В Уфе будет музей ретроавтомобилей

«Уфимские Заметки» 

В столице Башкирии Уфе планируется создать музей ретромашин. С такой инициативой выступил местный депутат Горсовета Артур Хазигалеев.

Весной в России пройдут гастроли британской группы The Prodigy

VistaNews.ru 

Поклонники электронной музыки смогут посетить живые концерты легенды в этом жанре, британской группы The Prodigy. Концерты пройдут в Новосибирске, Екатеринбурге, Самаре, Нижнем Новгороде, Воронеже, Перми, Уфе, Краснодаре.



Три дома в Уфе остались без воды из-за утечки из водопровода

РИА Башкирия 

Из-за утечки водопровода, расположенного по адресу ул. Вологодская, 76/1 в Уфе, три дома остались без холодного водоснабжения. Как сообщили в столичной мэрии, это жилые здания по ул.Вологодская 76, 76/1 и 78.

Торжественная церемония, посвящённая Дню защитника Отечества, прошла в уфимском парке Победы

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Глава Башкортостана Рустэм Хамитов возложил цветы к мемориалу в честь бессмертного подвига Героев Советского Союза Александра Матросова и Минигали Губайдуллина. 

В Уфе прошёл фестиваль технических видов спорта «Патриоты»

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Самолёты, парашюты, мотоциклы, снегоходы, джипы – и всё это в одном месте. Такое возможно на ежегодном фестивале технических видов спорта «Патриоты», который проходит на уфимском аэродроме «Забельский» шестой год подряд. В этом году мероприятие посвящено 90-летней годовщине образования ДОСААФ России. 

В Уфе прошла конференция по ресурсосберегающему земледелию

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Беспилотные дроны и GPS-навигаторы. В Уфе прошла конференция по ресурсосберегающему земледелию. Аграрии страны собрались в главном сельскохозяйственном вузе республики. Ключевая тема обсуждения – внедрение технологических новинок. 

Башкортостан занял 7-е место в России по производству мясных продуктов

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Так, за прошлый год агропредприятия региона произвели на убой без малого 400 тысяч тонн скота и птицы. Такие данные озвучил заместитель министра сельского хозяйства Башкортостана Азат Зиганшин на совещании по развитию мясного скотоводства. Его провели в Кугарчинском районе. 

В ожидании большой стройки встречают весну жители села Байки Караидельского района

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

В мае в одном из самых старых населённых пунктов Башкортостана (в 2016 году исполнилось 275 лет) начнётся капитальный ремонт действующего водопровода, что позволит обеспечить бесперебойной питьевой водой более тысячи человек. 

Известный балетмейстер Николай Реутов за 5 дней поставил пьесу «Лодочник» в Уфе

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

5 дней на создание спектакля. За рекордные сроки всемирно известный балетмейстер Николай Реутов поставил пьесу драматурга Анны Яблонской «Лодочник». Сам автор называет постановку пластическим, пантомимическим и  чуть-чуть хореографическим эскизом. В спектакле задействованы как профессиональные актёры, так и участники мастер-класса Николая Реутова, ученики Студии творческого развития Константина Хабенского, а также ведущие телеканала «БСТ». Премьера состоялась на сцене татарского театра «Нур».  

Хоккейная команда из Уфы примет участие во Всероссийском турнире «Золотая шайба» в Сочи

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Спортшколы из столицы республики, а также Стерлитамака, Салавата, Учалов и Туймазов в течение четырёх дней сражались за первое место. 

В Уфе откроется музей ретро-автомобилей

Газета.kg 

В Уфе в ближайшее время не исключается возможность открытия музея с ретро-автомобилями. Сейчас авторы проекта ищут подходящее для него места, и приурочить торжество к столетию образования Башкирии. Инициатором выступил Артур Хазигалеев, являющийся депутатом горсовета Уфы. Он со своими сподвижниками ...

В Уфе мужчина упал с крыши дома при очистке снега

KrasNews.com (Красноярск) 

В Уфе накануне, 22 февраля, во 2-ой половине дня в процессе очистки снега с крыши умер мужчина. Инцидент случился в прошедшую среду днем, 22 февраля, около дома № 117Б, расположенного на улице Коммунистической, сказали krasnews.com в городской «Службе спасения my-kaluga.ru". Инцидент произошел вчера в 18-20 по мск.

Новости Уфы
Уфа

Портативный сканер штрих-кодов Heroje C1271 промышленного класса


Стрельцы, красноармейцы, Северные амуры и хитрая «Единая Россия»

Русская Башкирия 

В парке «Ватан» в Уфе 23-го февраля должен был состояться фестиваль исторической реконструкции «Защитники Отечества». Мы его в частности рекламировали на своих страницах. Фестиваль в общем-то и состоялся, но был нюанс… Мы пришли на него полтретьего (начало, напомню, анонсировали в 14:00), но участники уже сворачивались. На наш удивлённый вопрос, а почему мол так, один из участников ответил, ...

Бирюкову не везёт в овертайме. «Динамо» повело 2-0 в серии с «Торпедо»

КХЛ 

Потеря Миронова и забитые фан-секторы

Запад начинает! Превью 1/8 финала плей-офф

Сергей Гимаев: «Уфа не боится Казани. «Витязь» готов биться со СКА»

«Лично я ставлю в этой серии на победу московского «Динамо». И здесь нет совершенно ничего личного, просто если объективно оценивать шансы, «Динамо» можно считать фаворитом», - рассуждал перед стартом плей-офф заслуженный мастер спорта, олимпийский чемпион Дмитрий Юшкевич. В первом матче перевес действительно был на стороне бело-голубых... Читать дальше...

Прикорм на экспорт: Нидерланды закупают российский продукт

Блог сайта «ПОЛИТРОССИЯ» 

Мелеузовский сахарный завод – крупное предприятие, снабжающее сахаром не только республику Башкортостан, но и другие регионы России. Кроме того,  завод поставляет жом – отходы свеклосахарной промышленности, использующиеся в качестве ценного корма для скота. Примечательно, что жом высочайшего качества ценится не только в России, но и за рубежом. Недавно Мелеузовский завод отправил крупную партию свекловичного гранулированного жома в Нидерланды. Масштабы поставки впечатляют – в Евросоюз отправилось более 230 тонн прикорма. Читать дальше...

The Prodigy приедет в Россию в мае

Интермонитор.ру 

Популярная британская группа The Prodigy готовится к проведению нового концертного тура. Первое выступление пройдет с 24 по 26 марта в Майами (США), затем музыканты приедут в Россию: посетят Пермь 18 мая, Уфу 19 мая, Воронеж 21 ...

Просматривали в Уфе 23.02.2017

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?






Пожар произошел в кафе конно-стрелкового клуба в Челябинске

Запрос на справедливость

«Длительная и успешная работа»: как испанка по имени Африка стала советской партизанкой и разведчицей

Новости — на уличных экранах. Новое медиа закрепят на законодательном уровне