Главные новости Уфы
Уфа
Февраль
2017

Новости Уфы за 21.02.2017

Уфимских чиновников подозревают в миллиардной афере с аварийным жильем

«Славянка Инфо» 

С 2008 по 2015 годы в рамках программы «Жилище» по переселению граждан из жилья, подлежащего сносу и реконструкции, работники администрации оформляли сделки расселения граждан за счет инвесторов. За пару лет чиновники заключили соответствующие договоры с инвесторами. Но впоследствии работники уфимской мэрии включили ряд домов и в региональную программу по сносу непригодного жилья. Это привело к необоснованному выделению практически млрд. руб. на предоставление жилья из федерального, республиканского и муниципального бюджетов. Читать дальше...

Имярек Екатерины

Магнитогорский металл 

В этом городе работала плеяда великих архитекторов - лучших специалистов, дерзких творцов прекрасного.

Читать дальше...

Вести. Дежурная часть. Эфир от 21.02.2017

Телеканал Россия 

Охота на людей. В московском тире подросток застрелил инструктора, а после покончил с собой. Служебный подлог: обыске в администрации Пензы. Под подозрением замглавы города. В Екатеринбурге сгорели 6 Lexus. Перестрелка в стиле 1990-х: водители маршруток под Уфой выясняли отношения. Тюрьма за браконьерство. Шоппинг на лошади: в ЮАР всадник верхом на коне приехал за покупками в супермаркет.

Тренер вратарей «Уфы»: когда Лунёв пришёл в «Уфу», он был как побитая собака

«Abdrahmanov.org» (Уфа) 

Тренер вратарей «Уфы» Юрий Перескоков рассказал, как он привёл в команду вратаря Андрея Лунёва, который в зимнее трансферное окно перешёл в стан «Зенита». «Честно скажу, нашёл его случайно. У меня был временный простой в работе, позвонили из «Калуги», попросили помочь до лета. Там и был Лунёв. Начал с ним работать и сразу понял — парень



Юрий Перескоков: очень боялся, что Алексей Зуев просто покончит с собой

Спутник 

Тренер вратарей "Уфы" Юрий Перескоков рассказал о вратаре Алексее Зуеве, с которым он знаком по работе в "Спартаке"."Лёшу нереально было вытащить из той ситуации, в которую он попал. Помню, в 2007-м "Спартак" вышел из отпуска, первый сбор в Тарасовке. Я увидел Зуева и сразу понял: парень болен. Глаза были просто сумасшедшие.

«Уфа» подписала контракт с защитником сборной Словении

«Abdrahmanov.org» (Уфа) 

«Уфа» заключила контракт со словенским защитником Бояном Йокичем, сообщает официальный сайт клуба. Трудовое соглашение с игроком рассчитано на полтора года с возможностью продления ещё на один сезон. Ранее Йокич выступал за «Горицу», после чего перешёл в «Сошо». В январе 2010 года словенец был отдан в аренду итальянскому «Кьево», а уже летом итальянский клуб выкупил у

Мэрия Уфы прокомментировала прошедшие обыски, заявив об активном сотрудничестве со следствием

РИА Башкирия 

Власти Уфы прокомментировали заявление Следственного управления СКР по Башкирии о необоснованном выделении 1 млрд рублей из федерального, регионального и муниципального бюджетов на расселение аварийного и ветхого жилья с 2008 по 2015годы. Официальное заявление администрации столицы размещено на официальном сайте. В нем говорится, что происходящее – это серьезная работа по наведению порядка.

В мэрии Уфы прошли обыски по делу необоснованного выделения 1 млрд рублей на расселение из ветхого жилья

РИА Башкирия 

Уголовное дело по статье «Превышение должностных полномочий» возбуждено по материалам органов полиции, сообщили в пресс-службе Следственного управления СКР по Башкирии. В ведомстве отметили, что совместно с сотрудниками республиканского МВД проведены обыски в здании администрации Уфы, управлении капитального строительства и городском управлении земельных и имущественных отношений. Изъятые документы и предметы изучаются следователями.

В Башкортостане объявлено штормовое предупреждение

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

В Башкортостане 22 февраля местами ожидается мокрый снег. В отдельные районы придут метели, на дорогах образуется гололедица, не исключены снежные заносы. Порывы ветра временами будут достигать 17-22 метров в секунду. 

В Уфе прошла тренировка спасателей

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Аномальное количество выпавшего снега – причина номер один для усиленной подготовки МЧС к весне. Проверяется работа подвижных пунктов управления, оперативных групп и аэромобильных группировок, чтобы в случае экстренной ситуации быть максимально готовыми. 

В Уфе продолжается благоустройство берега Белой в районе Монумента Дружбы

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Более 2 миллиардов рублей уйдёт на благоустройство берега Белой в районе Монумента Дружбы. Половину этой суммы выделят из федерального бюджета, часть из республиканского и городского. В итоге за ближайшие пару лет стройка дойдёт до реки Сутолоки и въезд в Уфу приобретет свой окончательный облик.

В Башкортостане успешно реализуется программа по переселению из ветхого жилья

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Из барака в новую квартиру. В Уфе 5 домов готовятся встретить новосёлов из аварийного жилья. В республике успешно реализуется программа по переселению. Участникам предоставляют аналогичную по площади квартиру, но только в новом доме. В Кузнецовском затоне для этого строился целый квартал. Первый дом встретит жильцов уже в марте, остальных обещают заселить в начале лета. А вот в Чишмах переселенцы уже распрощались с аварийным жильём. 

В Башкортостане запустили свыше 4 тысяч новых предприятий в 2016 году

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

В непростой для российской экономики год в Башкортостане начали свою работу более 4 тысяч новых предприятий. Сейчас на долю малого и среднего бизнеса приходится треть регионального ВВП. Об этом было заявлено на итоговой коллегии Госкомитета по предпринимательству и туризму. В туризме, кстати, республика тоже совершила рывок, войдя в первую десятку регионов страны по турпривлекательности, хотя раньше никогда не поднималась выше 20-й строчки.

Во всём мире отмечается Международный день родного языка

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Праздник был провозглашён на Генеральной конференции ЮНЕСКО в 1999 году и призван содействовать языковому и культурному разнообразию. Сегодня в образовательных и культурных учреждениях республики прошли тематические мероприятия, конкурсы и соревнования. Безучастным не остался и телеканал «БСТ». Добавим, сегодня на территории Башкортостана проживают порядка 160 народностей. И, несмотря на это, главным в республике остаётся единый язык дружбы. 

Кирилл Капризов может уйти в ЦСКА

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Такая информация появилась сегодня в «Спорт-экспрессе». Переход нападающего «Салавата Юлаева» состоится в межсезонье. В одних источниках говорится, что  принципиальная договорённость о трансфере уже достигнута, благодаря партнёрским отношениям между спонсорами двух клубов. Однако в других СМИ утверждают, что вопрос о переходе будет решаться на уровне Главы Башкортостана. 

Новости Уфы
Уфа

В онлайн-кинотеатре PREMIER вышла спортивная драма «Панчер»


Погода в Уфе на среду, 22 февраля

«Abdrahmanov.org» (Уфа) 

В среду, 22 февраля, в Уфе ожидается облачная погода, небольшой снег с дождем. Ночью столбик термометра покажет до 0 градусов. По прогнозам синоптиков, в столице республики в среду ожидается облачная погода, небольшой снег с дождем. Ночью термометр покажет до 0 градусов, днем на улице температура повысится — до 2 градусов. Ветер южный, 5-6 метров в

1 человек погиб в ДТП на трассе Уфа-Оренбург

РИА Башкирия 

Как передает республиканская госавтоинспекция, авария произошла в Кармаскалинском районе на 53 км автодороги Уфа – Оренбург. Столкнулись «Лада Ларгус» и «Фольксваген Пассат».

Чиновники мэрии Уфы пытались незаконно завладеть почти 1 миллиард рублей

«Vev.by» 

Следователи и сотрудники правоохранительных органов провели обыски и изъяли документы в администрации города Уфы. Об этом сообщили сотрудники пресс-службы главного следственного управления следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкирии.

Убивший с напарником пятерых подростков в Башкирии попытался съесть дело

Слава труду (Бавлы) 

Сергей Букаев, осужденный к пожизненному заключению вместе со своим подельником, Константином Сурковым, за убийство пятерых человек, получил еще одно наказание, сообщает ГТРК.

Читать дальше...

В Администрации Советского района Уфы подвели итоги совместной работы структур района и депутатского корпуса

Администрация города Уфы 

Сегодня, 21 февраля, в большом зале Администрации Советского района г.Уфы депутатский корпус района во главе с председателем Горсовета Уфы Валерием Трофимовым и приглашенными учреждениями района подве...

В Уфе представили региональную версию проекта «Мобильный репортёр»

ГТРК Башкортостан 

Сегодня в медиа — центре «Россия»  представили региональную версию проекта «Мобильный репортёр». Эта программа не так давно стала выходить на канале «Россия 24. Башкортостан». Специально для ее запуска из Москвы приехали продюсер канала Виталий Арутюнян и ведущий федеральной программы Юрий Богданов. О том, что нужно делать, чтобы  стать участником нового проекта – в репортаже корреспондента «Вести-Башкортостан».

Просматривали в Уфе 21.02.2017

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде






В Уфе 28 апреля и 14 мая запустят дополнительные автобусы

Депутаты Архангельска предлагают установить бюст летчику Герою России

КЖК РФС дисквалифицировал тренера "Краснодар-2" Писарева за оскорбление судей

Нижний Новгород попал в топ‑5 городов с самой вкусной шаурмой