Главные новости Уфы
Уфа
Июль
2022

Новости Уфы за 15.07.2022

На лидера группы ДДТ Юрия Шевчука снова завели административное дело

L!FE.ru 

Суд в Петербурге снова зарегистрировал административное дело о дискредитации Вооружённых сил РФ в отношении лидера группы ДДТ Юрия Шевчука, которое ранее было отправлено в полицию Уфы для устранения недостатков. Об этом сообщает Объединённая пресс-служба судов Санкт-Петербурга.Читать далее...

Срочно выбросьте мыло с таким составом Опасные ингредиенты

PR soft 

Во избежание проблем с кожей важно обращать внимание на состав мыла, которым вы пользуетесь. Выбирайте мыло с натуральным составом.
Избегайте следующих ингредиентов в составе мыла:
1. Лаурилсульфат натрия. Иногда еще используют лаурилсульфат аммония. Это пенообразователь, который входит в…

Читать дальше...

Как тренировки предотвращают развитие рака

PR soft 

Многие люди тренируются для похудения и для хорошей физической формы. Но мало кто тренируется для профилактики рака. А если он уже есть для улучшения терапии. Занятия спортом снижают риск развития рака.
Первое, что надо знать раковые клетки образуются из нормальных. По разным причинам…

Читать дальше...

Вы все еще не отказались от сахара? После этого откажетесь

PR soft 

Вы не захотите есть сахар или значительно снизите потребление сахара. Сахар вреден для организма. Но сегодня поговорим о том, как сахар влияет на эритроциты.
По эритроцитам измеряют уровень сахара в крови и диагностируют диабет. Этот анализ называется А1С. Он позволяет измерить, сколько сахара…

Читать дальше...

Буллетпруф кофе с маслом ГХИ ТОП

PR soft 

Поговорим о преимуществах добавления масла ГХИ в буллетпруф кофе. В чем основная разница между сливочным маслом и маслом гхи? Масло гхи это очищенное сливочное масло. Из него удаляют казеин и лактозу, на которые у многих аллергия. Т. е. мы получаем все плюсы сливочного масла без побочных эффектов,…

Читать дальше...

Сотрудников Верховного суда в Уфе эвакуировали после сообщения о минировании

Блог сайта «Телеканал 360°» 

В Уфе прошла эвакуация сотрудников и посетителей Верховного суда после того, как им сообщили, что здание заминировано. Об этом написал сайт mkset.ru. Отмечается, что к зданию суда прибыли сотрудники МЧС, полиции и скорой помощи. По данным издания, бомбы в здании не оказалось. После сообщения об этом работа суда возобновилась.



Суд в Петербурге вновь зарегистрировал дело Шевчука о «жопе президента»

Интернет-газета «Бумага» 

Дзержинский районный суд вновь зарегистрировал дело об административном правонарушении по статье о «дискредитации» армии России в отношении Юрия Шевчука, сообщает пресс-служба судов Петербурга. Ранее суд не стал рассматривать протокол и вернул в полицию материалы административного дела лидера группы ДДТ, который предложил не путать родину с «жопой президента». 18 мая на концерте в Уфе Юрий Шевчук общался […]

Дзержинский суд Петербурга снова зарегистрировал дело Шевчука о дискредитации ВС РФ

Блог сайта «От личное мнение» 

Anton Belitsky/Russian Look/Globallookpress

Дзержинский районный суд Санкт-Петербурга повторно зарегистрировал административное дело в отношении лидера группы «ДДТ» Юрия Шевчука. Об этом сообщила объединенная пресс-служба судов Северной столицы.

Дело на рок-музыканта составили по статье КоАП РФ о публичных действиях, направленных на дискредитацию Вооруженных сил России. Разбирательства начались после концерта «ДДТ» в Уфе.

Дело Шевчука уже поступало в Дзержинский суд, но он... Читать дальше...

Обеспечение безопасности пассажирских перевозок.

МВД России 

Всего в Башкортостане с участием пассажирского автотранспорта в период с 8 по 14 июля 2022 года зарегистрировано шесть дорожно-транспортных происшествий, в которых двенадцать человек получили травмы.

Бышовец объяснил, почему том-клубы РПЛ не интересуются Агаларовым

Sport-Express.ru 

Бывший главный тренер «Зенита» Анатолий Бышовец объяснил, почему никто из топ-клубов не интересуется нападающим «Уфы» Гамидом Агаларовым, который в прошлом сезоне стал лучшим бомбардиром РПЛ.

В Уфе на одной из оживленных улиц до середины 2024 года закроют движение автотранспорта

02.Rodina.News (Уфа) 

В башкирской столице закроют участок одной из оживленных улиц - Пугачева. Ограничения связаны с реконструкцией улицы, которую планируется обновить к предстоящему 450-летнему юбилею Уфы. Движение... подробнее

У покойного Юры Шатунова нашлась родная сестра

4esnok.by 

Стало известно, что у солиста группы “Ласковый май” была родная сестра. Об этом рассказал дядя Саша из Башкирского села Старая Отрада, который был хорошо знаком с семьей звезды. Мужчина рассказал, что девушка похожа на артиста, как две капли воды. Более того, она приезжала на прощание с родственником. «Сестренка — копия Юры. Красавица. Они  в детдоме …

Сбить проценты: выгодно ли сейчас брать ипотеку

РИА «Время Н» 

Ставки по ипотеке постепенно возвращаются к докризисному уровню. Снизить проценты по таким кредитам банкам позволяет денежно-кредитная политика Центробанка. На последнем заседании регулятор опустил ключевую ставку до 9,5%, с которых увеличил более чем в два раза в феврале на экстренно заседании совета директоров. Застройщики надеются на скорейшее восстановление рынка. В Москве и регионах поддержку оказывают государственные программы, в том числе вновь запущенные, как для специалистов в сфере IT.... Читать дальше...

Протокол на музыканта Шевчука о дискредитации ВС России снова поступил в суд Петербурга

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Суд в Санкт-Петербурге снова зарегистрировал дело о дискредитации Вооружённых сил России в отношении лидера группы «ДДТ» Юрия Шевчука.

Читать дальше...

Новости Уфы
Уфа

Башкирские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023


В Петербурге снова готовятся судить Шевчука. Его дело сделало круг и вернулось из Уфы

Блог сайта «Фонтанка» 

Суд в Петербурге предпримет вторую попытку рассмотреть дело о правонарушении лидера группы «ДДТ» Юрия Шевчука. Она будет удачной, если полицейские Уфы исправили огрехи.

Профилактические рейды по официальным и несанкционированным пляжам республики

МЧС России 

В Республике Башкортостан открыто 116 пляжей, непосредственно в Уфе открыто 10. Работа продолжается, всего планируется открыть 137 пляжей. Большая часть пляжей муниципальные, остальная часть - частные.В целях предупреждения несчастных случаев на воде сотрудниками Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан и волонтерами Лиги безопасности проводятся профилактические рейды по официальным и несанкционированным пляжам на территории всей республики.С отдыхающими проводятся беседы, разъясняются правила поведения на воде. Читать дальше...

На восстановление прав более 500 обманутых дольщиков направят 1,5 миллиарда

Stroygaz.ru 

Наблюдательный совет Фонда развития территорий принял решение по восстановлению прав 504 обманутых дольщиков. Об этом сообщил зампред правительства РФ Марат Хуснуллин, уточнив, что для выплат гражданам будет выделено почти 1,5 млрд рублей.

В районный суд Санкт-Петербурга вновь поступило дело лидера группы ДДТ Юрия Шевчука

ИА «СоцИнформБюро» 

Составители протокола об административном нарушении, совершенном Юрием Шевчуком во время собственного концерта, исправили недочеты, из-за которых суд в первый раз не принял присланные материалы. Объединенная пресс-служба судов Санкт-Петербурга сообщила о регистрации Дзержинским районным судом дела об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.20.3.3 КоАП РФ, в отношении Юрия Шевчука. Материалы переданы судье. Традиционно сообщение о деле Юрия Шевчука сопроводила строчками из песни группы ДДТ. Читать дальше...

Суд в Санкт-Петербурге снова зарегистрировал дело против Шевчука

Яндекс 

КоАП (публичные действия, направленные на дискредитацию российских вооруженных сил) против лидера ДДТ Юрия Шевчука вновь зарегистрировали в суде, сообщила пресс-служба судов Санкт-Петербурга. В конце мая суд вернул дело полиции Уфы из-за недостатков в составлении протокола.

Просматривали в Уфе 15.07.2022


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде






В МЧС России по РБ заявили, что сгоревшее в Башкирии здание не является объектом культурного наследия

Встретили более семи тысяч человек: в Уфу прибыл "Паровоз Победы"

Объявлены победители конкурса артистов балета «Арабеск»

В Челябинске больше чем на год перекроют одну из ключевых улиц