Главные новости Уфы
Уфа
Август
2022

Новости Уфы за 27.08.2022

Болит и щелкает челюсть? 3 простых упражнения для ВНЧС

PR soft 

Обсудим устранение боли в ВНЧС. 3 простых приема, способных принести огромное облегчение. Здесь дело не в том, что челюсть сместилась и ее просто нужно вернуть на место. Причина боли в сильном напряжении мышц.
Основная причина напряжения в челюсти связана с недавним лечением зубов. Когда вы…

Читать дальше...

Биполярное расстройство и ОКР: альтернативный протокол

PR soft 

Что лучше всего предпринять при биполярном расстройстве и ОКР (обсессивно-компульсивном расстройстве? К сожалению, та схема лечения, которую предлагают сегодня, имеет ряд побочных эффектов.
Важно понимать, что механизм действия некоторых лекарств заключается в манипулировании нейромедиаторами.…

Читать дальше...

В МВД заявили об аресте имущества экс-координатора штаба Навального. Она опровергла эту информацию

OvdInfo.org (ОВД-Инфо) 

В Петербурге арестовали недвижимость бывшего координатора штаба Навального Ирины Фатьяновой, чтобы обеспечить компенсацию за работу полиции на протестных акциях. Об этом сообщает «Фонтанка» со ссылкой на ГУ МВД. Ранее Дзержинский районный суд Петербурга взыскал с девушки почти четыре миллиона рублей в качестве компенсации за работу силовиков на митингах в поддержку Навального в январе 2021 года. В связи с этим Фатьяновой арестовали банковские счета. Сама Фатьянова находится за границей. 15:45... Читать дальше...

В МГТУ приезжают учиться со всей страны! Ректор Чукин рассказал о развитии вуза и результатах приёмной кампании

«Верстов.Инфо» (Магнитогорск) 

Свой доклад о деятельности МГТУ имени Г. И. Носова Михаил Витальевич представил накануне, 26 августа, в рамках большого аппаратного совещания в администрации города.

Сотрудники Главного управления сдали нормативы по физической подготовке

МЧС России 

В целях реализации приказа Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан "Об организации физической подготовки личного состава" в манеже испытательного учебно-тренировочного полигона 22-го пожарно-спасательного отряда сотрудники Главного управления провели сдачу нормативов по физической подготовке.Необходимо было сдать подтягивание на перекладине (силовое комплексное упражнение), челночный бег 1010, а также бег на 1 км. Нормативы по общефизическим упражнениям соответствовали возрастным группам сдающих. Читать дальше...



Отец Агаларова: Когда «Ахмат» настойчиво приглашал Гамида, думалось, что он станет игроком основного состава, но что получилось, то получилось

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

«Конечно, когда клуб настойчиво приглашает игрока, главный тренер несколько раз звонит и говорит о том, что футболист нужен, думаешь, что это правда, будет игровое время, - поделился Руслан Агаларов, отец нападающего «Ахмата» Гамида Агаларова. - Думаешь, что Гамида приглашают, как игрока стартового состава. Но получилось то, что получилось. Тренерский штаб говорит о том, что ему не хватает кондиций, хочет раскрыть какие-то новые качества. Футболист должен быть профессионалом и выполнять требования тренерского штаба. Читать дальше...

День Юртовской горы: традиция продолжается

Ksk66.ru (Красноуфимск) 

Сегодня на Юртовской горе состоялся День микрорайона. Подобные праздники уже прошли на Учхозе и в Горняке. Они становятся очередной доброй традицией нашего города. Для людей силами Центра Культуры и Досуга и Центра творчества детей и молодежи были подготовлены интересные программы, в том числе и для детей. Работала точка общепита, аттракционы, проводились спортивные состязания. Как сказали […]

На фестивале «Молочная страна» в Уфе РСХБ сыграл с гостями в «Монополию» и показал детям «Му-му-мультики»

02.Rodina.News (Уфа) 

На самом большом в России празднике молока Россельхозбанк - официальный спонсор семейного фестиваля «Молочная страна» - развлекал гостей на трех интерактивных площадках. Посетители фестиваля смогли сфотографироваться с веселой рисованной коровкой; выиграть призы, набрав большее количество баллов в самой популярной финансовой игре - напольной «Монополии» - в шатре «Молочный банк»; а самых маленьких гостей РСХБ приглашал в необычный купольный кинотеатр «Му-му-мультики», где можно было угоститься поп-корном и посмотреть любимые мультфильмы.

У приземлившего в Уфе самолета обнаружили поломку

Yandex.ru

В Уфе у приземлившегося в местном аэропорту самолета обнаружили сломанную антенну. Об этом сообщил телеграм-канал AVIAINCIDENT. Пассажирский лайнер из Санкт-Петербурга прилетел в Уфу 26 августа около 23:00 по местному времени.

В уфимском ТРЦ «Планета» проводят экстренную эвакуацию

Yandex.ru

В Главное управление МЧС России по Республике Башкортостан поступило сообщение о том, что в Уфе, по ул. Энтузиастов, д. 20, где находится ТРЦ «Планета», произошла сработка автоматической пожарной сигнализации.

В Уфе проходит самый популярный семейный фестиваль

02.Rodina.News (Уфа) 

Сегодня в Уфе, на площади Салавата Юлаева, в десятый раз проходит ежегодный семейный фестиваль «Молочная страна». На фестивале свою продукцию представили крупнейшие сельхозпроизводители... подробнее

Новости Уфы
Уфа

Команда специалистов химических лабораторий ООО «БГК» с триумфом вернулась из Москвы


В Уфе проходит фестиваль «Молочная страна»

Yandex.ru

В Уфе на площади Салавата Юлаева проходит юбилейный 10-й фестиваль «Молочная страна» – и первый после двух лет пандемии. Сотни людей уже пришли на площадку. В прошлый раз гости побили рекорд – выпили 12 тонн молока.

Посткроссинг: в Таганроге проходит фестиваль «Зонтичное утро»

«Таганрогская правда» (Таганрог) 

Почта России выпустила оригинальные открытки к фестивалю «Зонтичное утро» в честь Фаины Раневской. Изображением первой открытки стали цитата выдающейся российской актрисы театра и кино: «Я не признаю слова «играть». Играть…

Читать дальше...

Пассажира ВАЗ-2112 госпитализировали после встречного ДТП с Chevrolet Niva в Уфе

Yandex.ru

На улице Сочинской 18-летний водитель ВАЗ-2112 не справился с управлением и выехал на встречную полосу, где столкнулся с Chevrolet Niva. В результате ДТП пострадал пассажир легкового авто. С различными травмами его доставили в больницу.

Радий Хабиров в Стерлитамаке посетил фестиваль гостеприимства «Купец 2.0»

Яндекс 

Сегодня, 27 августа, Глава Башкортостана Радий Хабиров посетил фестиваль гостеприимства «Купец 2.0», который проходит на исторической площади Стерлитамака. Город имеет свою уникальную историю и ее корни неразрывно связаны с купечеством.

Просматривали в Уфе 27.08.2022

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде






Ультиматум для элит в России - и снизу, и сверху: Башням Кремля следует прислушаться

Писарев: с «Краснодаром‑2» расстались по обоюдному согласию

Выставка-форум ProIntegration Tech

Команда врачей из Майкопа приняла участие в медицинском шоу «Симптомы» на Wink.ru