Уфа
2015

Сегодня тремя матчами продолжился 11-й тур чемпионата России по футболу

0

Неожиданных результатов не было, но борьба во всех матчах была упорной от начала и до конца.

Прежде всего, при сравнении первых четырёх матчей тура с прошедшими матчами еврокубков, следует отметить хорошую физическую готовность игроков в матчах российского чемпионата. Борьба велась активно до самого конца, до последних минут добавленного времени.

«Мордовия» в самом начале матча против «Спартака» не выполнила установку внимательно следить за Ивелином Поповым. 4-я минута, выход один на один, и счёт открыт. Остальные 90 минут игрового времени (с учётом добавленного) прошли при территориальном преимуществе хозяев, но стопроцентных голевых моментов создано не было. Оборона играла без ошибок. Счёт 1:0 в пользу «Спартака», который временно, как выяснилось позже, переместился на третью строчку турнирной таблицы.

«Зенит» свой матч против «Ростова» начал так, как и полагается фавориту, каковым, несмотря на равенство очков в таблице, «Зенит» несомненно являлся. Первые пол-часа гол назревал, и в конце концов назрел. Халк бросил в прорыв по правому флагу Игоря Смольникова, а тот под острым углом перекинул бросившегося ему в ноги вратаря «Ростова». Потом на 34-й минуте снова Халк, теперь с левого фланга, подал со штрафного точно на голову Артёма Дзюбы, и счёт стал 2:0. Стало понятно, что «Ростову» во втором тайме надо что-то менять в игре. В свою очередь и «Зенит» переключился на активную защиту своих ворот. Второй тайм прошёл в упорной, но безрезультатной борьбе, и только на 89-й минуте, когда «Ростов» с похвальным стремлением забить, слегка оголил тылы, Халк отдал третью результативную передачу в матче, на этот раз один на один вышел Данни. Он поразил уже пустые ворота. «Зенит» победил 3:0 и вернулся на третье место, причём занял его единолично.

В последнем сегодняшнем матче играли «Кубань», занимавшая третье от конца место, и последняя команда чемпионата «Анжи». Их игра не бросила тени на российский чемпионат. Матч получился не хуже, чем некоторые матчи Лиги Европы, где играют команды более статусные, по европейским меркам. «Кубань» забила в середине первого тайма, гол Мельгарехо получился двойником гола, который в первом матче Лиги Чемпионов Халк забил в ворота испанской «Валенсии»: после выхода на ворота по левому флангу, с хода, с левой ноги, низом в дальний угол. Но в начала второго тайма уже «Анжи» завладел инициативой, и их нападающий Боли забил практически такой же гол, и, кстати, в те же ворота. До конца матча команды создали ещё несколько хороших моментов, но закончилась игра 1:1."Анжи ушёл с последнего места, «Кубань» поднялась на двенадцатое, но это положение промежуточное, его завтра могут поменять «Уфа» и «Рубин».

Завтра 11-й тур закончится четырьмя матчами. Сначала в главном матче тура «Динамо» примет лидера, ЦСКА, затем грозненский «Терек» примет казанский «Рубин», в это же время «Уфа» сыграет с «Краснодаром», а закончится тур игрой «Локомотив» — «Амкар».

Россия и Дети: театр кукол Ульгэр в Бурятии покажет концерт-представление "Вальс Победы"

Героическое участие армян в СВО. Часть третья

Культура России: как прошёл конкурс бурятского языка для детей в Бурятии?

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка

6 городов России, где можно увидеть белые ночи кроме Санкт-Петербурга

«Популярные» мифы об ИППП

Актерское агентство Киноактер. Актерское агентство в Москве.

Продвижение новых песен с высоким результатом

13 Crops You'd Be INSANE Not To Plant in May

Online Alarm Clock for efficient time management

5 Things To Remember When A Friendship Ends

Tyson Fury vs Oleksandr Usyk undercard: Who is fighting on huge Saudi bill?

Цветочный водоворот

РОССИЯН ПРЕДУПРЕДИЛИ О РИСКАХ ВОЗВРАЩЕНИЯ РАЗБОРОК НА ДОРОГАХ

Метеоры между Петербургом и Петергофом совершили первые отправления в этом году

Star Wars: Hunters выпустят по всему миру в начале июня

Гайд по фарму золота в Solo Leveling: Arise

Музыкальную игру Blue Wednesday с глубоким сюжетом выпустили на iOS

Manor Lords' dev asks players: Should its supply mechanic be changed?

Депутат Миколаївської облради Кормишкін вперше опублікував своє весільне фото

«Сухих рукавов» в день пожарной охраны! Житель Башкортостана выиграл в лотерею от «Столото» 2 миллиона рублей на автомобиль

В Уфе 19-летний парень зарезал прохожего, сделавшего замечание на парковке

Экс-футболист Колыванов: динамовцы использовали свой шансик против "Зенита"

Heroje H288BW- портативный сканер штрих-кодов с интерфейсом Bluetooth

Что спасет бездомного от самоубийства: мытарства Виталия

Момент ДТП на улице Интернациональной в Уфе, где пострадали два человека, попал на видео

«Уникальный шанс». Если лето, то в Крыму

В Уфе врачи спасли жизнь пациентки с внематочной беременностью

В Башкирии врачи спасли женщину с внематочной беременностью двойней

Радий Хабиров поручил наказать ответственных за возникновение автомобильной пробки в Уфимском районе

Из точки невозврата в точку ноль

Легечка обыграл Надаля и сыграет с Медведевым в 1/4 финала «Мастерса» в Мадриде

Шиманович пробилась в ⅛ финала теннисного турнира в Сен-Мало

"Я играю и зарабатываю хорошие деньги, но...". Рыбакина назвала главную проблему в женском теннисе

Андреева обыграла Паолини и вышла в 1/4 финала турнира WTA в Мадриде

Загорелся частный дом: в Уфе огнеборцы тушат пожар на улице Белорецкой

Жителя Улан-Удэ задавили насмерть на парковке ночного клуба после драки

«20-летних я уже не потяну»: Басков раскрыл идеальный возраст избранницы

Возлюбленная Тимати прошлась в бикини перед камерой

Вышел трейлер отреставрированного фильма о The Beatles «Let it be»

«Смотреть было брезгливо»: мама Тимати отреагировала на интервью Алены Шишковой

"Паровоз Победы" встретят жители города Рузаевки

Театральный фестиваль «Арт-Сибирск» завершился в Бердске

Электрокроссовер Voyah Free получил новую версию для России. Ее представили в Москве

Bloomberg: Вашингтон изучает вопрос запрета на импорт российского урана

Лев Лещенко и финалист шоу “Голос” Сергей АРУТЮНОВ выпустили патриотичную песню “Родная Земля”

Артистка Госцирка Бурятии Аригма Цыремпилова начинала как девочка-каучук (Культура в России, Дети и Театр)

В Башкирии из-за укладки асфальта на автодороге Уфа-Оренбург образовалась пробка

Природа России 81

Четыре человека, в том числе дети, погибли в страшной аварии под Магнитогорском

«Коноплянка» гнездится в России // Московский «Кристалл» начнет выпуск белорусской водки

Участников СВО обучат для работы в органах власти

Путин: пример поколения ветеранов Великой Отечественной войны вдохновляет и сейчас

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Челябинской области: Бизнес ожидает укрепление, рост и предсказуемые условия

Врач из Уфы за 10 дней перевел мошенникам более 11 млн рублей

«Инопланетная аллергия»: уфимцы стали массово жаловаться на неизвестную сыпь

Вокально-хореографический ансамбль из Оренбурга стал обладателем гран-при Международного конкурса

Тренер Колыванов: у бразильцев "Зенита" не горят глаза

Шахматный турнир собрал сильнейших

Школьницы из Новосибирской области вошли в состав участников и призеров Всероссийской олимпиады по ОБЖ

В Минске одобрен проект соглашения о системе таможенного транзита ЕАЭС

Радий Хабиров рассказал о развитии туризма в Башкирии

Радий Хабиров рассказал об акциях «Зеленая Башкирия» и «Сад памяти»

Радий Хабиров возложил цветы к стеле «Уфа – город трудовой доблести»

Минэкологии требует возместить ущерб в 19 млн руб от свалки в Ленинском округе

Ежемесячную денежную выплату получают более 1,6 млн пострадавших от радиации

В Бижбулякском районе Башкирии засняли сурков

Воспитанник Московского дворца пионеров стал лауреатом конкурса «Эксперимент в космосе. Космос для всех»

Команда Саратовской области заняла первое место в общекомандном зачёте на II Всероссийском фестивале «Российская школьная весна»

Сибантрацит переориентируется на российский рынок из-за санкций США

Следственный комитет предупреждает: не оставляйте детей без присмотра в комнате с открытым окном

Май спрогнозировали россиянам синоптики

Архангельские тяжелоатлеты успешно выступили на зональных соревнованиях

В Архангельске работать в летнюю навигацию будут девять теплоходов

Россия, Культура, Дети: Звезда госцирка Бурятии, артистка Аригма Цыремпилова

В районе Симферополя появится крупный жилой микрорайон - ЖК "Республика"

Бурятия, Россия, Дети, Концерт: Театр кукол Ульгэр в Улан-Удэ представит "Вальс Победы" к празднику