Главные новости Улан-Удэ
Улан-Удэ
Июнь
2021

Новости Улан-Удэ за 04.06.2021

Двух предпринимателей в Улан-Удэ привлекли за дискриминацию по возрасту и полу

ИА «Восток-Телеинформ» (Улан-Удэ) 

Двух индивидуальных предпринимателей в Улан-Удэ привлекли к административной ответственности за распространение информации, содержащей ограничения дискриминационного характера. Как сообщает Восток-Телеинформ со ссылкой на прокуратуру, в апреле 2021 года они разместили в соцсетях информацию о вакантных должностях, указав предпочтительные требования относительно пола и возраста кандидатов.



В Бурятии за убийство земляка будут судить жителя Забайкальского края

ИА «Байкал Медиа Консалтинг» (Бурятия, Улан-Удэ) 

Завершено расследование уголовного дела в отношении 55-летнего мужчины, обвиняемого в совершении преступлений по статьям - убийство из корыстных целей, разбой совершенный с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего, незаконное приобретение, хранение, сбыт огнестрельного оружия. 

По данным СУ СК РФ по РБ, 26 июня прошлого года в лесном массиве в местности Муйского района республики с огнестрельным ранением головы обнаружено тело неустановленного мужчины. При установлении личности выяснилось... Читать дальше...

Не по карману? Москвичей не интересует Приморье

Блог сайта «vostokmedia» 

Население столицы РФ одинаково мало интересовалось жильём в Дальневосточном федеральном округе (ДФО) как до самоизоляции, так и после неё. На фоне других регионов страны предложения о продаже квартир в этой части РФ собирают меньше всего просмотров из Москвы.

Читать дальше...

Кто родился 4 июня

Блог сайта «Парламентская газета» 

Александр Георгиевич Варфоломеев (56 лет), первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по социальной политике. Занимал должность помощника, затем первого помощника президента Республики Бурятия Леонида Потапова. Возглавлял ГТРК «Бурятия». Избирался депутатом Народного Хурала Республики Бурятия, входил в состав комитетов по бюджету, налогам и финансам, по государственному устройству, местному самоуправлению и законности.

Читать дальше...

Улан-удэнцев приглашают на выставку «Народные ремесла России»

ИА «Байкал Медиа Консалтинг» (Бурятия, Улан-Удэ) 

С 9 июня в Художественном музее им. Ц.С. Сампилова начинает работать выставка «Народные ремесла России» из фондов музея (0+).

На выставке можно будет увидеть уникальные произведения мастеров со всей России: золотую хохлому, кудринскую резьбу, дымковский промысел, гжельский фарфор, авторскую лаковую миниатюру Палеха и Федоскино, чукотскую цветную гравировку на моржовом клыке и якутскую резьбу по кости.

Республика Бурятия будет представлена наиболее популярными видами народных промыслов. Читать дальше...

В исправительной колонии №2 УФСИН России по Тюменской области открыт цех по засолке рыбы

Федеральная служба исполнения наказаний (ФСИН) 

Цех начал функционировать в начале 2021 года, и первый крупный контракт был заключён с Республикой Бурятия на поставку среднесолёной сельди более 17 тонн. После засолки в бигбоксах, сельдь фасуют в специальные ведра. В июне вся партия будет отправлена в Республику Бурятию. Замороженная сельдь приобретается по аукциону, засолка производится по ГОСТу.

Просматривали в Улан-Удэ 04.06.2021


Спорт в Бурятии

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Андреева обыграла Паолини и вышла в 1/4 финала турнира WTA в Мадриде






В Улан-Удэ сильный пожар, идёт эвакуация людей

200 дзюдоистов приняли участие в соревнованиях, посвященных 79-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне

За год стоимость небольшой квартиры на вторичном рынке Кирова увеличилась на 16%

СК: в Москве мужчина набросился на экс-супругу с ножом в ТЦ