Главные новости Улан-Удэ
Улан-Удэ
Июнь
2021

Новости Улан-Удэ за 04.06.2021

Контрольно-счетная палата Улан-Удэ провела круглый стол с регионами России

ИА «Байкал Медиа Консалтинг» (Бурятия, Улан-Удэ) 

Председатель горсовета Улан-Удэ Чимит Бальжинимаев и мэр города Улан-Удэ Игорь Шутенков приняли участие в круглом столе «Внешний муниципальный финансовый контроль: Практика и актуальные вопросы. Опыт работы Контрольно-счетной палаты г. Улан-Удэ и других КСО».

Председатель горсовета поздравил участников от имени депутатов с 15-летием со дня образования службы и отметил, что Улан-Удэ был одним из первых муниципалитетов в республике, где была создана Контрольно-счетная палата.

... Читать дальше...

В Бурятии выбирают лучшего исполнителя бурятской песни

ИА «Байкал Медиа Консалтинг» (Бурятия, Улан-Удэ) 

Стартовало голосование за лучшего исполнителя бурятской песни. Два победителя представят Бурятию на международном фестивале «Золотой голос Байкала».

Накануне завершился прием заявок на участие в конкурсе исполнителей бурятской песни. Среди 188 заявок организаторы выбрали 20 претендентов, среди которых разыграют путевку на участие в фестивале «Золотой голос Байкала» и возможность представить Бурятию.

По условиям, утвержденным оргкомитетом фестиваля, Бурятия будет представлена пятью новыми бурятскими песнями... Читать дальше...

В Улан-Удэ ремонтируют тепломагистраль, построенную в 80-х годах

ИА «Байкал Медиа Консалтинг» (Бурятия, Улан-Удэ) 

Сейчас подрядная организация «СМП-10» на объекте по улице Мокрова укладывает лотки и трубопровод, ведет земельные работы.

В рамках масштабной реконструкция тепломагистрали №6, построенной в 80-х годах, подрядчик демонтирует элементы тепловой сети и восстановит трубы с увеличением диаметра согласно технического задания, также планируется демонтаж и восстановление тепловых камер, строительство дренажных колодцев.

- Реконструкция исключит риск возникновения аварий на теплотрассе. Читать дальше...

Бурятия: циничный лохотрон от юной «училки»

БайкалИнформ 

Современный криминал отличается полным отсутствием моральных принципов. Особенно это касается мошенников, которые работают словно бульдозер, отбирая деньги у всех, кто повёлся на преступные уловки. Ярким примером являются две женщины из Бурятии: учительница, устроившая аферу со школьными тетрадями и не пожалевшая больного ребёнка, и фальшивый риелтор, обиравшая представителей самых разных слоёв населения, от врачей до бандитов.

С начала года 126 многоквартирных дома в Улан-Удэ капитально отремонтировали

ИА «Байкал Медиа Консалтинг» (Бурятия, Улан-Удэ) 

По информации Фонда капитального ремонта, в 348 многоквартирных домах в 2021 года предусмотрено проведение ремонта.
Будут отремонтированы 62 крыши, 306 систем электроснабжения, 1 дом с лифтами, 20 фасадов, 25 систем холодного водоснабжения, 35 систем отопления, 16 систем горячего водоснабжения, 28 систем канализации и водоотведения, 1 подвал, 8 фундаментов.

На сегодня ситуация по кап.ремонту такая: завершен капитальный ремонт в 126 многоквартирных домах на общую сумму ремонта 285,42... Читать дальше...



На приговор бывшего вице-спикера парламента Бурятии подана аппеляция родственниками жертвы ДТП

Коммерсантъ FM 

Отец Галины Бурчевской, погибшей в январе 2020 года под колесами автомобиля бывшего секретаря бурятского реготделения «Единой России», вице-спикера народного хурала республики Баира Жамбалова, Максим Бурчевский подал апелляционную жалобу на приговор политику. Информация об этом появилась в картотеке Прибайкальского райсуда. Напомним, 26 мая райсуд признал Баира Жамбалова виновным в совершении ДТП, в котором погибла 17-летняя девушка, и приговорил его к 6 годам и одному месяцу колонии-поселения. Жамбалова судили за то... Читать дальше...

«Читаэнерго» израсходует 15,5 миллионов рублей на ремонт электросетей Агинского Бурятского округа

Energyland.info 

В рамках ремонтной кампании 2021 года специалисты филиала ПАО «Россети Сибирь» – «Читаэнерго» отремонтируют на территории округа 13 подстанций напряжением 35-110 кВ, 24 трансформаторные подстанции 10/0,4 кВ и 54 воздушные линии электропередачи (ЛЭП) общей протяженностью более 260 километров.

Глава Бурятии подвел итоги первых двух дней работы на Петербургском экономическом форуме

ИА «Байкал Медиа Консалтинг» (Бурятия, Улан-Удэ) 

В рамках Петербургского международного экономического форума-2021 Алексей Цыденов подписал ряд соглашений и принял участие в работе значимых для развития республики мероприятий.

Несколько направлений совместной работы были обсуждены на встрече с генеральным директором АО «Росгеология» Сергеем Горьковым.

- В целом речь шла об усилении геологоразведочных работ в республике, которые бы позволяли нам выявлять дополнительные запасы полезных ископаемых, ставить их на баланс, привлекать инвесторов... Читать дальше...

Я совсем не помню ее лица

Vomske.ru (Омск) 

Кульминационным моментом было, как у нее отец заболел раком, фельдшер в поселке развел руками, в Улан-Удэ развели руками, а хосписов там не водится.

Новости Улан-Удэ
Улан-Удэ

Младенец в Башкирии выжил после падения из окна десятиэтажки


Большинство выпускников Улан-Удэ выбрали ЕГЭ по русскому языку

ИА «Байкал Медиа Консалтинг» (Бурятия, Улан-Удэ) 

В этом году в Улан-Удэ Единый государственный экзамен сдают 3028 одиннадцатиклассников и 413 выпускников прошлых лет. Основной этап ГИА-11 проходит с 31 мая по 2 июля.

- Сегодня прошел последний день сдачи ЕГЭ по русскому языку – самому массовому экзамену, единственному обязательному предмету в 2021 году, который нужно сдать для получения аттестата, если выпускник выбрал поступление в вуз. Его сдавали все выпускники этого года, - сообщили в Комитете по образованию.

В этом году математика базового уровня отменена. Читать дальше...

95 человек заболели коронавирусом за сутки в Бурятии

Vtinform.com 

В стационарах получают лечение 810 пациентов с новой коронавирусной инфекцией, в том числе осложненной внебольничной пневмонией – 484. В отделениях реанимации находится 62 пациента. Амбулаторное лечение и наблюдение проходят 1808 человек.

Просматривали в Улан-Удэ 04.06.2021


Спорт в Бурятии

Новости спорта


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Рублёв победил Давидович-Фокину в 3-м круге «Мастерса» в Мадриде, отыгравшись с 0:5 на тай-брейке






Приморье вошло в число регионов, где запретят ставить мангал в лесу

В Улан-Удэ в пожаре пострадала бабушка

200 дзюдоистов приняли участие в соревнованиях, посвященных 79-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне

Полицейские Улан-Удэ поблагодарили сотрудницу банка, предотвратившую хищение миллиона