Главные новости Улан-Удэ
Улан-Удэ
Июнь
2021

Новости Улан-Удэ за 06.06.2021

В Кизилюрте состоялся Открытый городской турнир по вольной борьбе памяти Абдулманапа Нурмагомедова

Lezgigazet.ru (Махачкала) 

В городском округе «Город Кизилюрт» уделяется большое внимание поддержке и развитию спорта и физкультуры, пропаганде здорового образа жизни и патриотическому воспитанию подрастающего поколения. Об этом сообщает пресс-служба муниципалитета.  Регулярно здесь проводятся спортивные мероприятия, многие из которых посвящены видным общественным и политическим деятелям, известным спортсменам, а также...

Площадь лесных пожаров в России за сутки увеличилась в полтора раза

Блог сайта «Ньюинформ» 

Больше всего огню подвержены территории Иркутской области и Якутии. Ведутся активные работы по локализации пожаров, сообщают в пресс-службе федеральной "Авиалесоохраны".

Читать дальше...

Ради исцеления. В Москве прошла церемония разрушения мандалы Будды медицины

АиФ 

6 июня в полдень буддисты провели свой сакральный ритуал — разрушили песочную мандалу Будды медицины. Согласно буддийской вере, это способствует очищению и исцелению человека и природы.



Адису со СМА из Бурятии привезли в Москву

Родители Адисы Гармаевой Арсалан и Дарима прибыли вместе с дочерью в Москву. Утром 6 июня их в аэропорту Домодедово встретили представители полпредства Бурятии в столице. «Сегодня с утра встретили родителей маленькой Адисы Арсалана и Дариму в аэропорту Домодедово. До госпитализации они разместились у нас в гостинице полпредства. Мы уверены, что все будет хорошо!», - говорится в посте в социальных сетях полпредства.

В корнере такая едальня - глюкануть и обплеваться

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Исследователи сервиса «Яндекс.Дзен» вместе с экспертами Института русского языка им. В.В. Виноградова составили список слов "регионального потребления".

Аналитики в течение последних двух лет следили за комментариями пользователей платформы, проживающих в разных субъектах страны. Изучили статьи и комментарии 6 млн. пользователей, в общей сложности — 11 млрд словоупотреблений. В результате ученые отобрали наиболее интересные и редкие слова и опубликовали свое исследование ко Дню русского языка, который отмечается как раз сегодня. Читать дальше...

Вкатили «завертон» и «позоруха»: названы чисто приморские слова

Блог сайта «vostokmedia» 

Исследование проводилось с целью показать населению, насколько богат и регионально разнообразен русский язык. В основу анализа вошли блог-платформы Яндекс. Дзен, где составители познакомились с множеством статей и комментариями 6 миллионов пользователей всей страны.

Читать дальше...

В России за сутки выявлено 9163 случая коронавируса

Блог сайта «Редакция МТ» 

За минувшие сутки в России выявлено 9163 новых случая коронавируса в 84 регионах. Из них 14,9% не имели клинических проявлений болезни, сообщили в воскресенье, 6 июня, в оперативном штабе по борьбе с распространением заболевания.

Читать дальше...

За сутки в России подтверждено 9163 случая COVID-19 в 84 регионах

Блог сайта «Российская газета» 

За сутки в России подтверждено 9163 случая COVID-19 в 84 регионах. Об этом сообщает оперативный штаб по контролю и мониторингу за ситуацией с коронавирусом. Среди вновь выявленных случаев 14,9% без клинических проявлений.

Читать дальше...

Новости Улан-Удэ
Улан-Удэ

Школьники могут принять участие в конкурсе видеороликов «Байкал без пластика»


Пупырловка, кеся-меся, шушлайка: аналитики составили список популярных диалектных слов

Блог сайта «НТВ» 

Аналитики сервиса «Яндекс.Дзен» и эксперты Института русского языка им. В. В. Виноградова составили список слов, которые используются только в некоторых частях России.

Читать дальше...

На берегу Байкала в Бурятии горел вагон

Бесхозный вагон горел утром 5 июня на берегу Байкала в городе Бабушкин Кабанского района Бурятии. На момент прибытия на место пожарных из-под крыши вагончика шел дым, сообщает Восток-Телеинформ со ссылкой на республиканское агентство ГО и ЧС.

В Республике Бурятия юнармейцы посетили музей Боевой Славы танкового соединения ВВО

Минобороны РФ 

Помимо этого, ребята посетили столовую соединения, казармы и ознакомились с бытовыми условиями, элементами распорядка дня и повседневной деятельности военнослужащих.

Просматривали в Улан-Удэ 06.06.2021

Показать еще...

Спорт в Бурятии

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде






Депутат Немкин посоветовал отключать Wi-Fi и Bluetooth, чтобы избежать слежки

На трассе Чита – Иркутск начались сезонные работы

В Улан-Удэ бесследно исчез четырехлетний мальчик

Юрий Трутнев: все мероприятия мастер-планов должны выполняться в срок