Главные новости Улан-Удэ
Улан-Удэ
Июнь
2021

Новости Улан-Удэ за 06.06.2021

Число заболевших коронавирусом в Бурятии перевалило за 100 человек

107 человек заболело коронавирусом в Бурятии за минувшие сутки. По информации Управления Роспотребнадзора на 8 часов 6 июня всего зарегистрировано 39 153 лабораторно подтвержденных случая заражения COVID-19. 54% (20 989) случаев инфицирования приходится на жителей Улан-Удэ. Из 107 новых случаев 75 человек были обследованы по обращению в связи с ОРВИ и пневмонией, остальные – контактные лица и лица, обследованные с профцелью, сообщает Восток-Телеинформ со ссылкой на оперативный штаб республики.

Бурятские чиновники заговорили о «призраке эпидемии» из-за сотен брошенных в степи трупов коров

Tayga.info 

Директор ФГБУ «Россельхозцентр» по Бурятии Намжил Мардваев заявил, что над Джидинским районом региона, где обнаружены сотни брошенных трупов коров, нависла угроза эпидемии. Он раскритиковал действия управления ветеринарии по республике, обвинив их в занижении статистики по числу брошенных трупов животных и давлении на местных жителей за передачу фотографий, где виден масштаб экологического бедствия.



КП: "Черное море против Байкала: почему озеро в топе по популярности отдыха у россиян, а местным это не нравится"

ИА «Байкал Медиа Консалтинг» (Бурятия, Улан-Удэ) 

«Сочи и Крым – первые. Байкал на третьем месте по популярности летнего отдыха у россиян», - иркутяне читают сообщения многочисленных информационных агентств и… совсем этому не рады. Ну, положа руку на сердце. И прежде всего, потому, что летом «понаехавшие» на нерезиновый Байкал москвичи и другие жители необъятной страны заполонят все места отдыха на всех турбазах. А самим куда?

- Планируйте летний отдых заранее! - турагентства начинают эти увещевания еще в январе. Но весной многие из тех... Читать дальше...

Фонд поддержки дольщиков Бурятии получил права на строительство еще трех домов

Арбитражный суд Бурятии вынес определение о передаче прав на достройку трех домов производственной строительной компании «Тамир» региональному фонду по защите прав дольщиков. Теперь фонд должен получить права на земельный участок и новое разрешение на строительство, после этого может быть отобран новый подрядчик, сообщает Восток-Телеинформ со ссылкой на сайт организации.

В Бурятии девятилетний ребенок утонул в Селенге

Девятилетний ребенок утонул в реке Селенга. Несчастный случай произошёл вечером 5 июня в районе села Жилино Кабанского района Бурятии, сообщает Восток-Телеинформ со ссылкой на ГУ МЧС России по РБ.

Мнение: «Голова Ленина – это неудачный в архитектурно-художественном отношении памятник, он очень несоразмерен своему архитектурному окружению – для него требуется окружение высотных зданий»

ИА «Байкал Медиа Консалтинг» (Бурятия, Улан-Удэ) 

Искусствовед, член Союза художников России, кандидат искусствоведения Людмила Цыреннимаева комментирует заимствование идеи скульптуры, ставшей победителем конкурса на лучший эскиз скульптурной композиции на территории аэропорта «Байкал», удачные и неудачные примеры памятников и скульптур в Улан-Удэ, и другие темы.

Новости Улан-Удэ
Улан-Удэ

Младенец в Башкирии выжил после падения из окна десятиэтажки


Власти Бурятии сформируют предложения региональных предприятий для «Газпрома»

ИА «Байкал Медиа Консалтинг» (Бурятия, Улан-Удэ) 

Алексей Цыденов и Алексей Миллер подписали дорожную карту, которая предполагает сотрудничество в расширении использования компанией продукции республики

Просматривали в Улан-Удэ 06.06.2021

Показать еще...

Спорт в Бурятии

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде






Тело пропавшего четырехлетнего мальчика в Бурятии нашли в стиральной машине

Детская фотосессия театра кукол «Ульгэр» в Улан-Удэ

Достали из стиральной машинки: пропавший в Бурятии четырехлетний мальчик найден мертвым

Волонтеры сообщили о гибели пропавшего мальчика в Бурятии