Главные новости Улан-Удэ
Улан-Удэ
Июнь
2021

Новости Улан-Удэ за 17.06.2021

С печного на централизованное: что спасет Читу от смога?

РИА "Восток-Медиа" 

Пыль, смог, грязь — три недруга, с которыми жители Забайкалья сталкиваются ежегодно с наступлением холодов. И выход, казалось бы, есть: газификация. Представители власти, регионалы и федералы, ведут бесконечную полемику о возможности предоставления краю столь долгожданного топлива, однако дальше слов дело не движется.

В Селенгинском районе перед судом предстанет сотрудник лесничества, обвиняемый в служебном подлоге и получении взятки

03.Rodina.News (Улан-Удэ) 

Следственным отделом по Селенгинскому району СУ СК России по Республике Бурятия завершено расследование уголовного дела в отношении 40-летнего мужчины, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.

Власти Окинского района Бурятии оплатили необорудованную свалку ТКО

Комитет строительства, имущественных и земельных отношений администрации Окинского района Бурятии оплатил незавершенные работы по обустройству объекта размещения твердых коммунальных отходов в местности Пета с. Орлик. Как сообщает Восток-Телеинформ со ссылкой на прокуратуру РБ, в 2020 году власти подписали акты приемки выполненных работ, справки о стоимости выполненных работ, на основании которых подрядчик получил деньги.

В Бурятии виновник гибели ребенка в ДТП отправится в колонию на 7 лет

В Бурятии вынесли приговор жителю Заиграевского района за совершение смертельного ДТП. Он признан виновным согласно п. «а» ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека, если оно совершено лицом, находящимся в состоянии опьянения), сообщает Восток-Телеинформ со ссылкой на прокуратуру РБ.

В Бурятии компания по вывозу мусора задолжала сотрудникам более 100 тысяч рублей

Компания, оказывающая услуги по вывозу мусора на территории Тункинского района Бурятии, вовремя не платила зарплату 16 работникам. Сумма задолженности за февраль составила 113 тысяч рублей, сообщает Восток-Телеинформ со ссылкой на прокуратуру республики.

Не опять, а снова. Где и какие ограничения от третьей волны коронавируса ввели в России

ИА «Амител» (Барнаул) 

Третья волна коронавируса уже пришла – за последние сутки в стране выявили 14 185 случаев заражения ковидом. Ограничения в связи с распространением коронавирусной инфекции ввели уже в Москве, Санкт-Петербурге и восьми регионах...



В Бурятии полицейский спас малыша

Transsibinfo.com (Хабаровск) 

Прапорщик Чингис Очиров довез до больницы пятимесячного мальчика, попавшего в аварию, сообщает Транссибинфо.

Улан-удэнцам рассказали, как подготовиться заранее к наводнению

ИА «Байкал Медиа Консалтинг» (Бурятия, Улан-Удэ) 

Резкий подъем уровня воды обычно бывает с трех до пяти утра, когда у человека самый крепкий сон. Поэтому жителям, живущим в подтопляемой зоне, необходимо подготовится заранее к наводнению, сообщили в Управлении по чрезвычайным ситуациям Администрации г. Улан-Удэ.

При повышении подъема уровня воды до критического, когда начинается подтопление жилого массива необходимо вынести все ценные вещи или поднять на второй этаж. Если нет второго этажа, то на крышу дома.

– Затем нужно подготовить... Читать дальше...

Каждый - за себя: как Дальний Восток встречает третью волну коронавируса

ИА Дейта.РУ 

Главы регионов и городов активно внедряют ограничения, сообщает ИА DEITA.RU. Резкий скачок заболеваемости коронавирусом провоцирует ограничения по всей стране. Ожидаемо вслед за Москвой в гонку запретов включились остальные регионы.  На Дальнем Востоке первым ковидные ограничения ввел глава Бурятии Цыденов,...

Улан-удэнцы могут присоединиться к общероссийской минуте молчания

ИА «Байкал Медиа Консалтинг» (Бурятия, Улан-Удэ) 

В 17.15 организаторы просят прервать вещание в эфире телевидения и радио, прекратить работу касс в магазинах, торговых центрах, на предприятиях и так далее.

В День памяти и скорби, 22 июня – в день начала Великой Отечественной войны, в 12.15 по московскому времени будет объявлена общероссийская минута молчания. Жители Бурятии могут присоединиться к акции в 17.15 по местному времени.

Именно в это время в 1941 году жителям Советского Союза официально сообщили о нападении на страну... Читать дальше...

Вакцинация – единственный способ победить пандемию коронавируса

«Вести» 

Обязательная вакцинация для отдельных категорий граждан началась в Москве и Подмосковье. По всей стране ситуация с коронавирусом по-прежнему тяжелая. В регионах вводятся новые ограничения. По мнению ученых, пик заболеваемости придется на конец июня.

Улан-удэнцы могут сообщить о фактах коррупции по телефону доверия

ИА «Байкал Медиа Консалтинг» (Бурятия, Улан-Удэ) 

С начала года на телефон доверия Администрации Улан-Удэ поступило девять обращений горожан о фактах коррупции и иных правонарушениях. В частности, о принятии мер в отношении бесхозных животных (собак), по обеспечению безопасности в связи с наличием сухостойных деревьев вблизи линии электропередач, об оказании помощи инвалиду, о предоставлении информации о госпитале ветеранов войн, о нарушении трудовых прав граждан, о принятии мер по уборке стихийной свалки, о ремонте пешеходной дорожки, о наличии признаков коррупционного правонарушения... Читать дальше...

Магазины в Улан-Удэ проверяют на устранение ранее выявленных нарушений эпидемиологических норм

ИА «Байкал Медиа Консалтинг» (Бурятия, Улан-Удэ) 

На днях представители органов власти с полицейскими проверили, устранили ли предприятия розничной торговли ранее выявленные нарушения.

– Наиболее частные нарушения - несоблюдение масочного режима, неведение журналов дезинфекции помещений, которые должны заполняться каждые два часа,- прокомментировал сотрудник мобильной группы.

Нарушения было зафиксированы в магазине корейских автозапчастей «СветаFor», продуктовом «Родной 03» и других объектах. В целом по результатам рейдов было... Читать дальше...

Просматривали в Улан-Удэ 17.06.2021

Показать еще...

Спорт в Бурятии

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде






На мосту через Вехоревку в Иркутской области устраивают балки пролета

ПУЛЬС СТОЛИЦЫ/27.04.2024

Преобразили около трех тысяч домов: Фонду капремонта 10 лет

ОЗП пройден. Н. Шульгинов на всероссийском совещании подвел итоги прошедшего отопительного сезона и поставил задачи на новый