Главные новости Улан-Удэ
Улан-Удэ
Июнь
2021

Новости Улан-Удэ за 17.06.2021

В Селенгинском районе перед судом предстанет сотрудник лесничества, обвиняемый в служебном подлоге и получении взятки

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по Селенгинскому району СУ СК России по Республике Бурятия завершено расследование уголовного дела в отношении 40-летнего мужчины, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.292, ч.3 ст.290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия, внесение в официальные документы заведомо ложных сведений).

В Бурятии вынесен приговор жителю Кабанского района за незаконное приобретение и хранение наркотических средств в крупном размере

Прокуратура РФ 

Железнодорожный районный суд г. Улан-Удэ вынес обвинительный приговор местному жителю. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение, хранение наркотических средств, совершенное в крупном размере).

В Бурятии в мае замедлился рост цен на хлеб

В Бурятии по итогам мая ускорилась годовая продовольственная инфляция. При этом цены на колбасу и мясо птицы увеличивали инфляцию, а цены на хлеб – несколько сдерживали. «Годовые темпы роста цен на пшеничные хлеб и булочную продукцию у нас в республике снижаются второй месяц подряд. Помогли субсидии местным производителям — государство компенсирует им часть затрат на реализацию готовой продукции в торговых сетях региона. В начале этого года бурятские хлебопёки увеличили выпуск продукции почти на... Читать дальше...



Сбудется ли мечта жителей Забайкалья о газоснабжении?

VestiRegion.ru 

Газификация для Забайкалья – тема весьма проблемная и болезненная. Этот вопрос обсуждался в Совфеде, а на недавнем Петербургском международном экономическом форуме прозвучало, что. действительно, газ вскоре придёт в Бурятию и Забайкалье.  Однако станет ли это решением экологического вопроса? ФОТО: PIXABAY.COM Многие полагают, что газопровод поможет справиться с экологической бедой в Чите, ежегодно страдающей от зимнего смога. Но не всё так просто, […]

Властям Бурятии внесены прокурорские предостережения из-за нарушений при подготовке к паводку

«Клуб Регионов» 

Прокуратура Бурятии выявила нарушения при подготовке органов власти к паводковому сезону в республике. В связи с этим объявлено предостережение министру природных ресурсов и экологии региона Сергею Матвееву.

Денис Бочкарев: Сельскому хозяйству нужна госпрограмма по принципу «Земского доктора»

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Закрепить кадры на селе путем выделения средств государственной поддержки предложил в ходе Сибирско-Дальневосточной выставки овец и коз в Улан-Удэ министр сельского хозяйства Забайкальского края Денис Бочкарев.

18 июня по Бурятии днем местами дожди

ИА «Байкал Медиа Консалтинг» (Бурятия, Улан-Удэ) 

По данным Бурятского ЦГМС, 18 июня по республике переменная облачность, ночью по северу, днем местами дожди, грозы. Ветер северо-западный 6-11, ночью по востоку, днем в отдельных районах 15-18 м/с. Температура ночью +6,+11, местами до +1, по юго-западу до 0,-2, днем +21,+26, местами по северной половине +11,+16.

В Улан-Удэ ожидается погода без осадков. Ветер северо-западный ночью 6-11, днем 9-14 м/с. Температура ночью +8,+10, днем +22,+24.

Читать дальше...

Медведицу с медвежатами застали на утренней прогулке на Байкале

Медведицу и двух ее детенышей запечатлели утром 16 июня работники Забайкальского национального парка в Бурятии. «Кордон Монахово, Забайкальский национальный парк сегодня. Медведица с медвежатами на утренней прогулке. Год медвежий...», - прокомментировал директор ФГБУ «Заповедное Подлеморье» Михаил Овдин.

Новости Улан-Удэ
Улан-Удэ

Студент БРХК Аюш Булчун стал лауреатом конкурса «Арабеск-2024»


Выстрел в Говорина и аренда земли китайцами — события 17 июня за 17 лет

ИА «Чита.Ру» 

А также мэр Читы критикует ремонт дворов, проводимый за счёт «Единой России», подростки купаются в фонтане, а прокуратура выявляет нарушения при строительстве Каштакской развязки

Налоговая Бурятии будет принимать только по онлайн-записи

Налоговые органы по Республике Бурятия в связи с ростом заболеваемости коронавирусом с 17 июня переходят на прием и обслуживание только по онлайн-записи. Граждане, пришедшие на прием без предварительной записи, обслуживаться не будут, сообщает Восток-Телеинформ со ссылкой на Управление ФНС России по РБ.

Просматривали в Улан-Удэ 17.06.2021

Показать еще...

Спорт в Бурятии

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде






В Улан-Удэ мать измывалась над маленькой дочкой

Истекает срок подачи налоговых деклараций

Блогеры и туроператоры из арабских стран посетят регионы РФ для развития туризма

Памяти легендарного труженика Бальжинимы Мажиева: Турнир по вольной борьбе стартовал в селе Хара-Шибирь Могойтуйского района