Главные новости Улан-Удэ
Улан-Удэ
Июнь
2021

Новости Улан-Удэ за 23.06.2021

24 июня в Улан-Удэ днем гроза с кратковременным дождем, +29

ИА «Байкал Медиа Консалтинг» (Бурятия, Улан-Удэ) 

По данным Бурятского ЦГМС, 24 июня в Улан-Удэ ночью без существенных осадков, днем гроза с кратковременным дождем. Ветер северо-западный 6-11, при грозе порывы до 14 м/с.

Температура ночью +15,+17, днем +27,+29.

Виктор Томенко примет участие в работе межрегионального агропромышленного форума «День сибирского поля - 2021»

Администрация города Барнаула 

Сегодня, 23 июня, в Алтайском крае начнет работу форум для специалистов агропромышленного комплекса «День сибирского поля». В торжественном открытии примут участие глава региона Виктор Томенко, директор Департамента Минсельхоза России Роман Некрасов, генеральный директор АО «Росагролизинг» Павел Косов, президент «ЭР-Телеком Холдинг» Андрей Кузяев, председатель АКЗС Александр Романенко.

В числе участников форума - руководители регионов, специалисты АПК, предприниматели, представители отраслевых... Читать дальше...

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко примет участие в работе межрегионального агропромышленного форума «День сибирского поля - 2021»

Администрация Алтайского края  

Сегодня, 23 июня, в Алтайском крае начнет работу форум для специалистов агропромышленного комплекса «День сибирского поля». В торжественном открытии примут участие глава региона Виктор Томенко, директор Департамента Минсельхоза России Роман Некрасов, генеральный директор АО «Росагролизинг» Павел Косов, президент «ЭР-Телеком Холдинг» Андрей Кузяев, председатель АКЗС Александр Романенко.

Читать дальше...

Жители Бурятии могут сообщить на «горячую линию» о взятках в службе приставов

ИА «Восток-Телеинформ» (Улан-Удэ) 

«Горячая линия» по вопросам противодействия коррупции будет работать в Управлении федеральной службы судебных приставов по Республике Бурятия сегодня, 23 июня. Все, кому стали известны факты получения и вымогательства взятки, злоупотребления и превышения должностных полномочий или иной противоправной деятельности со стороны сотрудников управления, может сообщить об этом.

В Бурятии кладовщик два месяца незаконно получал пособие по безработице

ИА «Восток-Телеинформ» (Улан-Удэ) 

Прокуратура Курумканского района Бурятии поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении жителя п. Майский. Он признан виновным в мошенничестве при получении выплат, сообщает Восток-Телеинформ со ссылкой на прокуратуру РБ.

В Улан-Удэ председатель МЖК за контракт получил от строительной компании квартиру

ИА «Восток-Телеинформ» (Улан-Удэ) 

Октябрьский районный суд Улан-Удэ вынес приговор бывшему должностному лицу, который признан виновным в коммерческом подкупе. Как сообщает Восток-Телеинформ со ссылкой на прокуратуру РБ, ему назначено 2 года 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года и штрафом 4 миллиона рублей.



По русскому языку 12 выпускников в Улан-Удэ набрали 100 баллов

ИА «Байкал Медиа Консалтинг» (Бурятия, Улан-Удэ) 

Выпускные экзамены подходят к завершению, остался один по информатике, который пройдет 24 и 25 июня. Максимальные баллы по итогам экзаменов по русскому языку смогли набрать 12 выпускников, по литературе – 10, по химии – два, по географии и профильной математике по одному человеку, сообщает Комитет по образованию.

Церемонии вручения аттестатов и медалей за особые успехи в школах города пройдут 26 июня с соблюдением всех профилактических и противоэпидемиологических мер.

Рекомендовано... Читать дальше...

В Улан-Удэ увеличили количество мобильных групп по контролю мер профилактики COVID-19 для вечерних рейдов

ИА «Байкал Медиа Консалтинг» (Бурятия, Улан-Удэ) 

В каждом районе города Улан-Удэ ежедневно работают четыре мобильные группы по организациям торговли, общепита, сферы услуг. Кроме того, проводят рейды отдельные мобильные группы по транспорту, по объектам туризма, по объектам спорта.

С 24 июня вечерние рейды будут проводить 9 мобильных групп. В составе каждой группы контроль за соблюдением мер профилактики коронавируса осуществляют государственные и муниципальные служащие, сотрудники полиции и Управления Роспотребнадзора по Республике Бурятия. Читать дальше...

Власти Улан-Удэ разработали варианты борьбы с вредными выбросами от частного сектора

«Московский Комсомолец» 

Улан-Удэ в федеральном проекте «Чистый воздух» уникален тем, что основная часть выбросов формируется частным сектором, а не промышленным производством

Новости Улан-Удэ
Улан-Удэ

Школьники могут принять участие в конкурсе видеороликов «Байкал без пластика»


В Бурятии прокомментировали введение локдауна

News2World.net 

МОСКВА, 23 июня Глава Бурятии Алексей Цыденов сообщил, что после двух недель нерабочих дней продления карантина не будет. Двухнедельный пункт в Бурятии нужен для того, чтобы не терять джентльменов, эта мера будет результативная, если все отнесутся максимально ответственно, заявил глава республики Алексей ...

В Бурятии объявили нерабочими дни с 27 июня по 11 июля

News2World.net 

КРАСНОЯРСК, 23 июня Власти Бурятии ввели в республике нерабочие дни с 27 июня по 11 июля из-за коронавируса, передаёт пресс-служба правительства республики. Режим нерабочих дней введен в республике Бурятия с 27 июня по 11 июля. На две недели будет запрещена деятельность всех ...


Спорт в Бурятии

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде






Преобразили около трех тысяч домов: Фонду капремонта 10 лет

Депутат Немкин посоветовал отключать Wi-Fi и Bluetooth, чтобы избежать слежки

В Улан-Удэ бесследно исчез четырехлетний мальчик

Блогеры и туроператоры из арабских стран посетят регионы РФ для развития туризма