Главные новости Улан-Удэ
Улан-Удэ
Июнь
2021

Новости Улан-Удэ за 23.06.2021

Назначен новый глава Улан-Уденского авиазавода

Военное.РФ 

Новым управляющим директором Улан-Удэнского авиационного завода (У-УАЗ) назначен Алексей Козлов. Как уточнили в пресс-службе холдинга "Вертолеты России", возглавлявший У-УАЗ с 1998 года Леонид Белых продолжит трудиться в качестве заместителя гендиректора холдинга.

В Бурятии вводится режим нерабочих дней по 11 июля

Интерновости.Ру 

Власти Бурятии вынуждены вернуться к жестким ограничениям из-за ухудшающейся в республике эпидемиологической обстановки, передает ТАСС.

Как стало известно, в регионе вводится режим нерабочих дней на период с 27 июня по 11 июля.

Власти Бурятии объявили новый локдаун

«Новые Известия» 

Период с 27 июня по 11 июля в Бурятии объявлен нерабочим в связи с ростом заболеваемости коронавирусом COVID-19. Будут закрыты все учреждения кроме продуктовых магазинов, транспорта, СМИ и жизнеобеспечивающих служб. Также будет ограничен допуск граждан в места массового отдыха, в том числе и на Байкал.

В Бурятии вводят жесткий локдаун

Belta.by (ru) 

По решению оперштаба детям до 14 лет можно будет выходить на улицу только в сопровождении взрослых. Будет ограничен допуск в места массового отдыха, в том числе в направлении озера Байкал и озера Щучье.

Бурятия стала первым регионом, объявившим локдаун

РИА Новый Регион 

В Республике Бурятия с 27 июня по 11 июля объявлен режим нерабочих дней из-за вспышки коронавируса. Все организации будут закрыты, кроме продуктовых магазинов и аптек, передает ТАСС со ссылкой на заявление региональных властей.

В десяти регионах России превышен средний уровень заболеваемости коронавирусом

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

Вице-премьер Татьяна Голикова назвала десять регионов России, где превышен средний уровень заболеваемости коронавирусом по стране. Об этом она заявила в ходе совещания президента Владимира Путина с членами правительства.

Читать дальше...



Голикова отметила взрывной рост заболеваемости COVID в России

«Взгляд» 

Вице-премьер Татьяна Голикова заявила о взрывном росте заболеваемости коронавирусом в России.

«В ближайшее время необходимо и в профилактическом смысле, и вообще принять ряд мер, которые, с одной стороны, являются абсолютно традиционными и нам понятными, но с учетом такого взрывного распространения заболеваемости, абсолютно необходимыми», – рассказала она на совещании президента Владимира Путина с членами правительства, сообщает РИА «Новости».

Читать дальше...

В Бурятии с 27 июня по 11 июля вводится локдаун

ИА «Башинформ» (Уфа) 

Республика Бурятия первой среди российских регионов ввела локдаун. Решением властей с 27 июня по 11 июля здесь вводятся жесткие ограничительные меры из-за ухудшающейся эпидобстановки в условиях пандемии коронавируса, сообщает ТАСС со ссылкой на данные оперштаба региона.
[quote]«Режим нерабочих дней введен в Республике Бурятия с 27 июня по 11 июля. На две недели будет запрещена деятельность всех предприятий, за исключением жизнеобеспечивающих служб, продуктовых магазинов, торговых организаций... Читать дальше...

В РБ с 27 июня по 11 июля вводится локдаун

ИА «Башинформ» (Уфа) 

Республика Бурятия первой среди российских регионов ввела локдаун. Решением властей с 27 июня по 11 июля здесь вводятся жесткие ограничительные меры из-за ухудшающейся эпидобстановки в условиях пандемии коронавируса, сообщает ТАСС со ссылкой на данные оперштаба региона. [quote]«Режим нерабочих дней введен в Республике Бурятия с 27 июня по 11 июля. На две недели будет запрещена деятельность всех предприятий, за исключением жизнеобеспечивающих служб, продуктовых магазинов, торговых организаций, реализующих товары первой необходимости... Читать дальше...

Первый регион России ввел новый локдаун

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Об этом сообщает ТАСС. Локдаун будет действовать в Бурятии с 27 июня по 11 июля. Официально он называется «режимом нерабочих дней». Работать разрешат организациям ЖКХ, аптекам, общественному транспорту, СМИ, торговым организациям, которые продают товары первой необходимости.

Читать дальше...

В каком регионе России ввели тотальный локдаун?

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

Бурятия стала первым в России регионом, который повторно ввёл жёсткие карантинные меры. В республике на две недели закрыли торговые центры, рестораны, фитнес-клубы и сауны. Режим тотального локдауна будет действовать с 27 июня по 11 июля.

Читать дальше...

Горячая линия: обзор самых резонансных происшествий в Бурятии

Телекомпания «Тивиком» (Бурятия, г. Улан-Удэ) 

Под колёса автомобиля снова угодил ребёнок. Мальчик катался на самокате в неположенном месте. Подробности этого и других происшествий смотрите в нашей постоянной рубрике "Горячая линия Тивиком"


Спорт в Бурятии

Новости спорта


Новости тенниса
Карен Хачанов

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде






Юные артемовские футболисты поедут на финал в Сочи

На трассе Чита – Иркутск начались сезонные работы

Четырехлетний мальчик пропал в Улан-Удэ

Федеральные дорожники восстанавливают покрытие на трассе Р-258 Байкал в Забайкалье