Главные новости Улан-Удэ
Улан-Удэ
Июль
2021

Новости Улан-Удэ за 15.07.2021

В деле о жестоком убийстве младенца в Бурятии появился подозреваемый

REGNUM 

В Прибайкальском районе Бурятии по подозрению в жестоком убийстве годовалого ребёнка задержан 36-летний сожитель его бабушки. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе следственного управления СКР по региону.

Читать дальше...

Никакой надежды на биоразнообразие: Счетная палата о работе минприроды Бурятии

Babr.ru 

Счетная палата Бурятии сообщила о результатах проверки исполнения подпрограммы, в рамках которой предусматривались мероприятия по охране природы и развитию природных комплексов.

В Бурятии ликвидируют массивную свалку близ Байкала. На эти цели выделили 22 миллиона

Babr.ru 

Республиканское агентство лесного хозяйства заключило госконтракт на устранение нелегальной стихийной свалки в лесном фонде близ села Горячинск Прибайкальского района. Об этом 15 июля сообщает пресс-служба ведомства.



Ход расследования уголовных дел с несовершеннолетними потерпевшими Александр Бастрыкин поставил на контроль

«РуФокс» 

Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поручил руководителям следственных управлений по Республике Бурятия и Карачаево-Черкесской Республике доложить обо всех обстоятельствах происшествий с несовершеннолетними. Об этом сообщает...

Бурятские лесопожарные вслед за Якутией отправятся на помощь ещё и на Чукотку

Телекомпания «Тивиком» (Бурятия, г. Улан-Удэ) 

Бурятские лесопожарные вслед за Якутией отправятся на помощь ещё и на Чукотку. Аномальная жара стала причиной крупных пожаров в северных регионах. Тушат возгорания парашютисты-десантники авиалесоохраны и работники наземных лесных служб

Уволенный министр природных ресурсов Карелии станет первым замом нового?

Gubdaily.ru

Бывшего министра природных ресурсов и экологии Алексея Щепина на днях признали виновным по уголовному делу на прошлом месте службы — в Бурятии. Он получил условный срок из-за вырубки леса в водоохранной зоне Байкала. После обвинительного приговора его уволили. Правда, как выясняется, работу в министерстве он, видимо, продолжит. Политолог Анатолий Цыганков написал, что Щепина хотят назначить первым […]

Будущие специалисты сферы культуры из Бурятии будут получать республиканскую стипендию

«НИА-Бурятия» 

Студентам из Бурятии, обучающимся в вузах и ссузах в других регионах по образовательным программам в области культуры и искусства и заключившим договор о целевом обучении с подведомственным учреждением министерства культуры республики, будут выплачивать стипендию из республиканского бюджета.
Новую меру поддержки в виде стимулирующей выплаты утвердил Глава Бурятии Алексей Цыденов, сообщает пресс-служба республиканского кабмина.
Предложение министерства культуры Бурятия об учреждении стипендий для студентов... Читать дальше...

За прошедшие сутки мобильные группы по профилактике COVID-19 проверили 747 объектов

«НИА-Бурятия» 

В Улан-Удэ и районах республики продолжают работу мобильные группы по контролю мер профилактики коронавирусной инфекции. За прошедшие сутки рейды проведены на 747 объектах, проведены профилактические беседы с 1494 жителями республики.
За различные нарушения требований антиковидного режима составлено 119 административных протоколов. За нарушение масочного режима при работе с посетителями и клиентами к административной ответственности привлечены должностные лица в гостинице «Маркиз» на ул. Гагарина, магазине «Продукты» на ул. Читать дальше...

Олег Матыцин оценил условия подготовки российских олимпийцев в Хабаровске

Министерство спорта РФ 

div style=text-align: justify;Министр спорта Российской Федерации bОлег Матыцин/b находится с рабочим визитом на Дальнем Востоке, где проводит встречи со спортсменами и тренерами сборных команд стран, находящимися на базах Дальнего Востока на заключительном этапе подготовки к Играм XXXII Олимпиады в Токио (Япония)./div div style=text-align: justify; br / /div div style=text-align: justify;Сегодня, 15 июля, Олег Матыцин в Хабаровске встретился со сборными командами России по фехтованию, прыжкам на батуте и маунтинбайку. Читать дальше...

Новости Улан-Удэ
Улан-Удэ

Бурятский проект стал лауреатом Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023


О подтвержденных случаях новой коронавирусной инфекции COVID-2019 в России

Rospotrebnadzor.ru 

За последние сутки в России выявлено 25 293 новых случая коронавируса в 85 регионах. Все госпитализированные находятся в инфекционных боксах. Результаты подтверждены в установленном порядке. Определён круг лиц, с которыми они контактировали. Ведётся работа по помещению контактных лиц под медицинское наблюдение. Проводится их лабораторное обследование.

Читать дальше...

Мнение: «Если смотреть на предвыборную поляну с кандидатами объективно, то есть буквально две-три фигуры, которые действительно могут побороться за пост депутата Госдумы, либо внести существенные корректировки в расклад голосования»

ИА «Байкал Медиа Консалтинг» (Бурятия, Улан-Удэ) 

Юрист, член Общественной палаты Республики Бурятия Биликто Дугаров комментирует ситуацию с эпидемией коронавирусной инфекции в Бурятии и Иркутской области, объединение Забайкальского края и Бурятии в Забайкальскую экономическую провинцию, предстоящий суд по делу о возмещении морального и материального вреда с владельца внедорожника «Лэнд Крузер Прадо», под колёсами которого погибла Галина Бурчевская, шансы на победу кандидатов депутаты Государственной думы от политических партий, и другие темы.

В Прибайкальском районе по подозрению в совершении убийства ребенка задержан сожитель его бабушки

03.Rodina.News (Улан-Удэ) 

Следственным отделом по Прибайкальскому району СУ СК России по Республике Бурятия продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по факту обнаружения тела годовалого мальчика с многочисленными колото-резаными ранениями, по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего).

Просматривали в Улан-Удэ 15.07.2021


Спорт в Бурятии

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?






Достали из стиральной машинки: пропавший в Бурятии четырехлетний мальчик найден мертвым

Бобер покусал мужчину в Челябинске

Тело пропавшего четырехлетнего мальчика в Бурятии нашли в стиральной машине

Итоги межрегиональный конкурса для детей по буряскому языку и культуре