Главные новости Улан-Удэ
Улан-Удэ
Июль
2021

Новости Улан-Удэ за 15.07.2021

В Улан-Удэ жалуются на легкомысленное отношение властей к опасностям возле школ

Babr.ru 

В сентябре 2020 года активисты Общероссийского народного фронта (ОНФ) оценили безопасность дорожного движения вблизи ряда образовательных учреждений Улан-Удэ. Ключевыми нарушениями улично-дорожной сети стали необустроенные тротуары, слабая освещенность улиц и отсутствие дорожных знаков. Все замечания ОНФ направил администрации города. Тогда в мониторинг вошли гимназия N 3, гимназия N 14 и школа N 25.

Роструд уточнил правила отстранения от работы непривитых от COVID-19

Блог сайта «Газета.ru» 

Роструд заявил, что работодатель может отстранить от работы без сохранения зарплаты сотрудников, отказывающихся от вакцинации без уважительной причины. Ведомство ссылается в данном случае на 76-ю статью ТК. При этом работники на удаленке тоже должны прививаться от коронавируса, если в их регионе введена обязательная вакцинация.

Читать дальше...



Турпоток в Бурятию планируют увеличить в два раза

ИА «Восток-Телеинформ» (Улан-Удэ) 

Планы по привлечению туристов в Бурятию обсудили в Улан-Удэ гендиректор АО «Корпорация Туризм.РФ» Сергей Суханов совместно с заместителем министра строительства и ЖКХ России Юрием Гордеевым, главой региона Алексеем Цыденовым. Суханов отметил, что развитие туристической инфраструктуры позволит в ближайшие десять лет построить на территории Бурятии не только комфортные гостиницы, но и новые дороги, проложить инженерные коммуникации, необходимые как для отдыха туристов, так и для местных жителей.

Кафе загорелось в Анапе

«Взгляд» 

Кафе загорелось в Анапе, пожар локализован на площади 900 кв. метров, огонь удалось сбить, сообщает пресс-служба МЧС.

Отмечается, что утром поступило сообщение о возгорании в одноэтажном летнем кафе на Пионерском проспекте в Анапе. Установлено, что горит на площади 900 кв. метров.

Читать дальше...

В Бурятии выявили 119 нарушений "антиковидного" режима за минувшие сутки

Babr.ru 

За прошедшие сутки в Бурятии мобильные группы по контролю мер профилактики коронавируса проверили 747 объектов и составили 119 протоколов за нарушения. Об этом 15 июля сообщает пресс-служба правительства республики.

В Бурятии впервые выберут лучшего лесного пожарного

ИА «Восток-Телеинформ» (Улан-Удэ) 

Региональный этап конкурса профессионального мастерства «Лучший лесной пожарный» впервые пройдет в Бурятии. Участие в нем примут работники лесхозов, авиа-отделений Забайкальской базы авиационной охраны лесов, стаж которых не менее 1 года, сообщает Восток-Телеинформ со ссылкой на РАЛХ.

Новости Улан-Удэ
Улан-Удэ

Бурятский проект стал лауреатом Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023


В Улан-Удэ нарушения масочного режима фиксируют в гостиницах, магазинах и общественном транспорте

ИА «Восток-Телеинформ» (Улан-Удэ) 

747 объектов за прошедшие сутки проверили мобильные группы по профилактике COVID-19. За различные нарушения требований антиковидного режима составлено 119 административных протоколов, сообщает Восток-Телеинформ со ссылкой на пресс-службу правительства РБ.

Просматривали в Улан-Удэ 15.07.2021


Спорт в Бурятии

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде






В Бурятии после падения женщины с ребенком возбудили уголовное дело

Памяти легендарного труженика Бальжинимы Мажиева: Турнир по вольной борьбе стартовал в селе Хара-Шибирь Могойтуйского района

Юные магаданские футболисты поедут на финал в Сочи

Блогеры и туроператоры из арабских стран посетят регионы РФ для развития туризма