Главные новости Улан-Удэ
Улан-Удэ
Ноябрь
2021

Новости Улан-Удэ за 11.11.2021

Председатель горсовета рассказал слушателям Буряад ФМ как в Улан-Удэ работает энергосервисный контракт

ИА «Байкал Медиа Консалтинг» (Бурятия, Улан-Удэ) 

11 ноября в мире отмечают Международный день энергосбережения. Бурятская столица идет в ногу со временем. В Улан-Удэ реализуются сразу два энергосервисных контракта.
Старые ламповые светильники заменили на новые светодиодные. На сегодня в городе заменили 22,5 тысячи светильников.

 
- Активно идет модернизация уличного освещения, монтажом занимается наше муниципальное предприятие Горсвет, ведь это и рабочие места, и дополнительная прибыль, - отметил председатель Чимит Бальжинимаев в своем интервью на бурятском языке. Читать дальше...

На онлайн-эфире Сбер расскажет о 180-летней истории банка

БайкалИнформ 

Байкальский банк Сбербанка приглашает студентов ВУЗов и СУЗов Иркутской области, Забайкальского края, республик Якутия и Бурятия принять участие в очередном выпуске спецпроекта «Сбер в эфире». Об этом сообщает пресс-служба банка.

2356458

«Вести» 

В Бурятии к уголовной ответственности привлекут свидетелеей по громкому делу депутата Баира Жамбалова. Его отправили в колонию-поселение за смертельное ДТП.

В Заиграевском районе вынесен приговор местному жителю, признанному виновным в убийстве знакомого

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные следственным отделом по Заиграевскому району СУ СК России по Республике Бурятия доказательства суд счел достаточными для вынесения приговора 37-летнему местному жителю, признанному виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

На свидетелей по делу Баира Жамбалова завели уголовные дела за дачу ложных показаний

Телекомпания «Тивиком» (Бурятия, г. Улан-Удэ) 

Речь идёт о пассажирах Toyota Land Cruiser Prado Сергее Хунгееве и Баире Цырендоржиеве, а также Галусте Пилосяне, который упорно заявлял, что за рулём внедорожника, сбившего Галю Бурчевскую, находился он. 

Читать дальше...

До наступления срока уплаты имущественных налогов осталось меньше месяца

Телекомпания «Тивиком» (Бурятия, г. Улан-Удэ) 

До наступления срока уплаты имущественных налогов осталось меньше месяца! В инспекции напоминают, что гражданам необходимо заплатить несколько налогов в зависимости от имущества, которым они владели в 2020 году.



Гоголевский Куйбида и национальная безопасность

Блог сайта «Аргументы недели» 

Развитие Дальнего Востока — стратегическая задача государства, напрямую связанная с обеспечением национальной безопасности. Однако развитие, необходимость которого понятна и очевидна практически любому, на практике сильно буксует. Главная причина - это «пещерное» мышление некоторых лиц, совершенно не думающих о судьбах страны и нацеленных исключительно на получение сиюминутной прибыли любой ценой.

Читать дальше...

Полиция в Улан-Удэ пришла в офис к гражданским активистам

OvdInfo.org (ОВД-Инфо) 

Полиция в Улан-Удэ пришла в офис к гражданским активистам, чтобы составить на них протоколы по статье о нарушении режима повышенной готовности. Об этом сообщается в ютьюб-канале «Республика Бурятия». В видео, опубликованном в 15:27 по Москве, автор канала рассказывает, что полицейские пришли в офис «Свободных людей» в ТЦ «Удинский пассаж». Они хотели составить протоколы по «коронавирусной» статье из-за мероприятий 30 октября и 1 ноября. После перепалки с активистами сотрудники полиции покинули помещение. Читать дальше...

В Бурятии конкурс на создание национальной оперы обернулся скандалом

Телекомпания «Тивиком» (Бурятия, г. Улан-Удэ) 

 Композитор из Санкт-Петербурга отказалась от победы из-за негативной реакции жителей республики в соцсетях. Со Светланой Нестеровой должны были заключить контракт на создание бурятской национальной оперы к 2023-му году. Однако, пользователи социальных сетей упрекнули ее в нарушении положений конкурса. Сама автор с обвинениями не согласна.

Читать дальше...

В текущем году в Улан-Удэ отремонтировали улицы Железнодорожного района

Телекомпания «Тивиком» (Бурятия, г. Улан-Удэ) 

В Улан-Удэ завершился ремонт дорог. В этом году ударными силами отремонтировали улицы Железнодорожного района - именно там оказались самые протяженные участки. Как прошел строительный сезон, и какие участки планируют обновить в следующем году

Горячая линия: обзор самых резонансных происшествий в Бурятии

Телекомпания «Тивиком» (Бурятия, г. Улан-Удэ) 

За минувшие сутки на дорогах Улан-Удэ произошло несколько крупных ДТП. В одном из них столкновение двух автомобилей заблокировало движение на оживлённом участке. Также в столице Бурятии бывшего председателя правления «Байкалбанка» приговорили к 5 годам лишения свободы. Подробности в нашей постоянной рубрике «Горячая линия»

Заместитель главного редактора «Горняцкой правды» Юрий Сейидов в пятый раз в финале «Энергии побед» за «Женщину, которая бежит»!

Горняцкая правда 

Как мы уже сообщали, «Газпром», Олимпийский комитет России и Федерация спортивных журналистов России сообщили о формировании шорт-листа претендентов на выход в финал одиннадцатого Всероссийского фестиваля-конкурса спортивной журналистики «Энергия побед». В этом году организаторам поступило 357 работ из 64 регионов РФ и одиннадцати стран ближнего и дальнего зарубежья. Отборочная комиссия сформировала списки претендентов на победу (шорт-листы). […]

Читать дальше...

В Улан-Удэ чествовали призёров и победителей чемпионата "Молодые профессионалы"

Телекомпания «Тивиком» (Бурятия, г. Улан-Удэ) 

Призеров и победителей чемпионата "Молодые профессионалы" чествовали власти республики. В каких областях наши ученики и начинающие специалисты стали лучшими, расскажем далее.

А. Варфоломеев принял участие в публичных слушаниях по проекту закона о бюджете Республики Бурятия на ближайшие три года

Совет Федерации РФ 

В ходе мероприятия подчеркивалась необходимость финансирования социально значимых объектов, развития сельских территорий, отметил сенатор.

Новости Улан-Удэ
Улан-Удэ

Для выпускников БРХК прозвенел последний звонок


Вечный огонь, который горит у Мемориала воинам, умершим в госпиталях, «переедет»

Телекомпания «Тивиком» (Бурятия, г. Улан-Удэ) 

Перенесут на один день. Вечный огонь, который горит у Мемориала воинам, умершим в госпиталях, «переедет» на время ремонтных работ. Где будет хранится этот символ памяти и Победы, расскажем далее.

К концу года в Улан-Удэ построят самую большую школу

Телекомпания «Тивиком» (Бурятия, г. Улан-Удэ) 

Сегодня ход работ проверил мэр Улан-Удэ Игорь Шутенков. Успевает ли подрядчик к назначенному сроку, и будет ли кому преподавать в новых стенах расскажем далее


Спорт в Бурятии

Новости спорта


Новости тенниса
Мария Шарапова

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой






Жители Бурятии начали пользоваться электронными рецептами на лекарства

В Улан-Удэ устранили аварию на коллекторе

В Улан-Удэ росгвардейцы обнаружили без вести пропавшего мужчину из Приморского края

В Улан-Удэ водитель на «зебре» сбил бабушку