Главные новости Улан-Удэ
Улан-Удэ
Ноябрь
2021

Новости Улан-Удэ за 17.11.2021

Водителя «Фургаломобиля» задержали в Екатеринбурге

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

Вечером 17 ноября в Екатеринбурге полицейские задержали Ростислава Смоленского – водителя «Фургаломобиля» из Хабаровска. Смоленский совершает автопробег по стране, от Хабаровска до Екатеринбурга он уже проехал более 6,5 тысяч километров. На протяжении маршрута он подвергается пристальному вниманию полицейских — уже несколько раз его останавливали и проверяли по различным поводам. В Екатеринбурге полицейские около 20 минут «пробивали» его по различным базам, после чего отпустили.

17 ноября: главное за день

ИА «Республика» 

Правительство России утвердило список районов Крайнего Севера. Эпидемия коронавируса в Карелии пошла на спад. Российские ученые разработали эффективный препарат от COVID1-19. Мужчина выпал из вагона поезда в Кемском районе. Все самое важное и интересное читайте в обзоре уходящего дня на «Республике».

Читать дальше...

Студенты Школы межэтнической журналистики провели исследование этноса коми в режиме видеоконференции

«Псковское агентство информации» 

Псковская школа межэтнической журналистики встретилась в Zoom со школами Сыктывкара и Санкт-Петербурга. При этом куратор питерской школы, преподаватель журналистики Высшей школы экономики Егор Королёв высоко оценил опубликованные на сайте Псковского агентства информации интервью учащегося Псковского колледжа искусств Даниила Григорьева, который ведёт проект «Многонациональный край Пришелонья». Об этом ПАИ сообщили в Псковской школе межэтнической журналистики.

Читать дальше...

В российских трамваях появятся «тревожные кнопки»

Блог сайта «Общественная служба новостей» 

Установка «тревожных кнопок» в рамках пилотного проекта Росгвардии по обеспечению безопасности на пассажирском транспорте в России началась в трамваях Бурятии. Об этом рассказали в пресс-службе ведомства.

Читать дальше...

В Улан-Удэ создали новое пространство для туристов

Lenta.ru 

Новое выставочное пространство появилось в микрорайоне Верхняя Березовка в этнокомплексе «Гранд Юрта» в Улан-Удэ. туристическую локацию в микрорайоне Верхняя Березовка создали на денежный грант, полученный от Ростуризма. В городе построили три юрты, в которых воссоздана культурно-историческая среда Бурятии.



2358295

«Вести» 

Криминальных бригад "черных лесорубов", которые долгие годы в открытую уничтожали российский лес, больше не существует. Банды воришек, орудовавших в Иркутской, Костромской, Архангельской областях, в Карелии и Бурятии, Хабаровском и Красноярском краях, разгромлены.

10 уникальных мест России, которые больше похожи на кадры из фэнтези-фильма

Блог сайта «Туризм и Отдых» 

Чтобы сбросить с себя груз усталости, неплохо отправиться в путешествие. Если вы устали от рутины, а уезжать далеко от дома не хочется, можно найти много интересного совсем рядом с родными пенатами. Окунуться в сказку можно, посетив величественные замки и хрустальные озера, а фанатам фэнтези придется по вкусу реалистичный огнедышащий дракон.

Читать дальше...

Прохождение комплекса неблагоприятных метеоявлений на контроле Главного управления МЧС России по Республике Бурятия

МЧС России 

По состоянию на 18:00 17 ноября прогноз не оправдался, максимальные осадки до 5 мм прошли в Муйском и Баунтовском районе, ветер до 15 м/c наблюдался в Еравнинском районе, без негативных последствий.

Более 640 тысяч россиян проголосовали за подключение 4G в малых населенных пунктах

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Завершилось голосование за проведение высокоскоростного подключения 4G в малые населенные пункты. После подведения итогов сотрудники министерства определят те поселения, которые первыми подключат доступ к интернету в следующем году.

В Окинском районе перед судом предстанет местный житель, обвиняемый в причинении смерти по неосторожности односельчанке и ее малолетней племяннице

СК РФ (Следственный комитет) 

Тункинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Бурятия завершено расследование уголовного дела в отношении 31-летнего жителя Окинского района, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

Новости Улан-Удэ
Улан-Удэ

Школьники могут принять участие в конкурсе видеороликов «Байкал без пластика»


Глава Тувы Владислав Ховалыг получил меньше всех негативных отзывов в соцсетях за октябрь среди губернаторов Сибири

Тува-Онлайн 

Эксперты составили рейтинг губернаторов РФ по уровню негативных отзывов в соцсетях. В десятку вошли главы Хакасии Валентин Коновалов, Бурятии Алексей Цыденов и Томской области Сергей Жвачкин. Рейтинг глав регионов по количеству негативных упоминаний за октябрь составил Центр политконъюнктуры.

Просматривали в Улан-Удэ 17.11.2021


Спорт в Бурятии

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте






В Улан-Удэ завершается проектирование инфекционной больницы

В Бурятии осужденный пытался дать взятку, чтобы позвонить родным и сообщить о своем освобождении

В Улан-Удэ на время репетиций Парада Победы перекроют улицы

В Улан-Удэ водитель на «зебре» сбил бабушку