Главные новости Улан-Удэ
Улан-Удэ
Апрель
2022

Новости Улан-Удэ за 05.04.2022

Видео. Николай Дудко. Буддийское духовное искусство

Сохраним Тибет! 

3 апреля 2022 года в мастерской ца-ца центра ФПМТ «Ганден Тендар Линг» (г. Москва) известный мастер буддийской живописи Николай Дудко прочитал лекцию «Буддийское духовное искусство». В ходе встречи с интересующимися буддийским искусством он рассказал о своих учителях, духовном и творческом пути, истории и символике буддийской живописи.

За 1990-2020 годы среднегодовая численность населения Дальнего Востока сократилась на 2,277 млн человек

Тихоокеанская Россия 

Почти 80% населения Дальнего Востока проживает в южной и материковой частях макрорегиона – в Республике Бурятия, Забайкальском, Приморском и Хабаровском краях, а также в Амурской и Еврейской автономной области, информирует «Тихоокеанская Россия». К такому выводу пришли эксперты ФАНУ «Востокгосплан» в …

Подборка интересных фактов о Монголии (19 фото)

Trinixy.ru 

С чем у нас обычно ассоциируется Монголия? Конечно же, с Чингисханом, бескрайними степями, кочевниками, юртами, лошадьми и, пожалуй, с главным антагонистом из мультфильма "Мулан". Но все это лежит на поверхности. Монголия не хуже любой другой страны умеет удивлять. Давайте посмотрим подборку интересных фактов о Монголии, которые раскроют ее с необычной стороны.



Бурятский Нострадамус Барнашхе Балтаханов поведал, что ждет мир в будущем

Takprosto.cc 

Предсказания о будущем мира в последнее время интересуют многих людей. В непростые времена всем нам хочется понимать, что нас ждет впереди и как быть дальше. Сегодня редакция «Так Просто!» поделится предсказаниями бурятского Нострадамуса на 2022 год. Неграмотный пророк видел людей насквозь, […]

Читать дальше...

Запад отвернулся от "улиц": Everthe8 в чёрном списке

Babr.ru 

Заокеанская музыкальная индустрия в бездумной попытке закенселить всё "русское" пошла против своих. Англоязычный рэп-исполнитель из Бурятии Everthe8, респектующий американской хип-хоп культуре и стремящийся стать её частью, стал жертвой собственного лейбла. "Payday Records", который его продюсирует, удалил новый трек музыканта с зарубежных стриминговых сервисов.

Силы и средства МЧС России готовы к защите ...

«АвиаПорт» 

Компания: МЧС

5 апреля заместитель главы МЧС России Виктор Яцуценко принял участие в совещании по вопросам безопасности Дальнего Востока и Арктики. Полномочному представителю Президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Юрию Трутневу заместитель Министра МЧС России доложил о защите региона от природных опасностей.

С начала года в регионе в рамках надзорно-профилактических мероприятий проведено 2,7 тыс. выездных обследований и 1,5 тыс. оперативных выездов. При этом выявлено... Читать дальше...

Вышел Пасхальный номер газеты «Фома»!

Foma.ru 

+ бесплатная PDF-версия на сайте «Фомы»! Вышел из печати Пасхальный номер бесплатной газеты «Фома», содержащей подборку лучших материалов журнала «Фома». Из свежего номера газеты можно узнать о празднике Пасхи и его самых важных моментах, прочитать проповедь Святейшего Патриарха Кирилла о Светлом Христовом Воскресении. Кроме того, в номере рассказывается об иконе праздника, святых женах-мироносицах и многом другом. «Фома» […]

Мэр Улан-Удэ приглашает заниматься оздоровительной ходьбой во всех парках города

Телекомпания «Тивиком» (Бурятия, г. Улан-Удэ) 

Фото: Пресс-служба Администрации г. Улан-Удэ

В Улан-Удэ более 5 тысяч человек занимаются оздоровительной ходьбой в группах или самостоятельно во всех городских парках. Недавно около 200 улан-удэнцев прошли 10 тысяч шагов в рамках всероссийской акции в парке «Юбилейный». Она посвящена Всемирному дню здоровья и Году здоровья и активного долголетия в Улан-Удэ.

      - 10 тысяч шагов делают наши активисты, те, кто хочет заниматься спортом и физической культурой. Занимаясь для себя... Читать дальше...

Поломанные клумбы на площади Революции отремонтируют

Телекомпания «Тивиком» (Бурятия, г. Улан-Удэ) 

На днях в соцсетях неравнодушные горожане опубликовали фотографии, на которых невооруженным глазом видно, как недавно установленные бетонные ограждения для деревьев начали приходить в негодность, а на бордюрах появились трещины и сколы. Теперь приводить в порядок их будет подрядчик, причем за свой счет. 

Читать дальше...

Средний Урал попал в топ-20 регионов РФ с наименьшим показателем долговой нагрузки

«УралБизнесКонсалтинг» 

УрБК, Екатеринбург, 05.04.2022. По состоянию на 1 апреля 2022 года показатель долговой нагрузки (ПДН) на заемщиков (отношение ежемесячных платежей по всем кредитам к среднемесячному доходу) в Свердловской области составил 24,04%, снизившись на 1,75% относительно 1 октября 2021 года. Об этом говорится в исследовании Национального бюро кредитных историй (НБКИ). С этим результатом Средний Урал занял 13-е место, попав в топ-20 российских регионов с наименьшим значением ПДН. На первых строчках рейтинга оказались Москва (21,04%)... Читать дальше...

Новости Улан-Удэ
Улан-Удэ

«Мистер Икс». Состав исполнителей


В преддверии сезона улан-удэнцев приглашают на строительную выставку

Телекомпания «Тивиком» (Бурятия, г. Улан-Удэ) 

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 0+

Там можно будет найти альтернативу подорожавшим материалам, говорят в профильном министерстве. Мероприятие соберет больше 90-та участников, в том числе из Монголии. 


Николай Рузавин - министр строительства и модернизации ЖКК Бурятии:

Круг участников: это Красноярск, Забайкалье, Иркутская область и Бурятия. Данная выставка для нас знаковая, потому что в ее рамках будет подписано соглашение с национальным объединением строителей. 

Пройдет выставка с 6-го по 8-е апреля в ФСК. Читать дальше...

Цены на хлеб в Бурятии выросли после обещаний губернатора-единоросса не допустить этого

Tayga.info 

Глава Бурятии Алексей Цыденов («Единая Россия») еще в марте уверял, что цены на хлеб не будут повышаться, а если себестоимость вырастет, то власти компенсируют затраты. Но хлеб все равно подорожал.

Владельцы приютов для бездомных животных бьют тревогу

Телекомпания «Тивиком» (Бурятия, г. Улан-Удэ) 

Владельцы приютов для бездомных животных бьют тревогу. Всё дело в том, что многие жители Бурятии подбрасывать к ним собак и кошек. Однако размещать их попросту негде. Тему продолжит наш корреспондент.

Вертолет Ми-8 МЧС России заступил на дежурство в Республике Бурятия

МЧС России 

Сегодня в Бурятию прибыл борт Ми-8 МЧС России. В целях принятия оперативных мер по защите населённых пунктов и объектов экономики от лесных пожаров, весеннего половодья и летних паводков вертолет будет нести круглосуточное дежурство на территории Бурятии.

В середине апреля в Бурятии пройдет традиционный Байкальский лыжный марафон

Телекомпания «Тивиком» (Бурятия, г. Улан-Удэ) 

В середине апреля в Бурятии пройдет традиционный Байкальский лыжный марафон. Гонки на лыжах по льду священного озера будут на разные дистанции. На соревнования съедутся участники из разных регионов и Монголии.

Просматривали в Улан-Удэ 05.04.2022


Спорт в Бурятии

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде






Где жители Бурятии собираются провести майские праздники

В Бурятии стартовал конкурс наставников

В Улан-Удэ на время репетиций Парада Победы перекроют улицы

В селе Бурятии из-за труднопроходимой дороги не могут вывезти мусор