Главные новости Улан-Удэ
Улан-Удэ
Апрель
2022

Новости Улан-Удэ за 28.04.2022

В Улан-Удэ заработал единый чат об отключениях света, тепла и воды

ИА «Байкал Медиа Консалтинг» (Бурятия, Улан-Удэ) 

В столице Бурятии теперь обо всех отключениях коммунальных ресурсов можно узнать в едином вайбер-чате, который создан на базе Единой дежурно-диспетчерской службы.

В чате можно получить информацию о плановых и аварийных отключениях отопления, горячего и холодного водоснабжения, а также об отключениях электроэнергии.

- В ЕДДС ежедневно поступает в среднем по 50 обращений и часть обращений касается плановых отключений коммунальных ресурсов, о которых горожане не знают, поэтому принято решение создать единый чат... Читать дальше...

В Бурятии столкнулись два мотоциклиста без водительских прав

ИА «Байкал Медиа Консалтинг» (Бурятия, Улан-Удэ) 

За прошедшие сутки на территории республики зарегистрировано 25 аварий, в том числе ДТП с пострадавшим.

В 7 утра в Прибайкальском районе водитель 1994 г.р., не имеющий прав управления ТС, на мотоцикле ИЖ «Планета 5» без госномера, в районе с. Югово при повороте с главной дороги совершил столкновение с мотоциклом ИЖ «Юпитер 5» (также без гос.номера) под управлением водителя, также не имеющего прав управления ТС.

В результате ДТП пассажир мотоцикла ИЖ «Юпитер 5» мужчина (1991 г.р.) получил травмы различной степени тяжести... Читать дальше...

ПЦР-тесты, QR-коды и справки: какие ковидные ограничения действуют в регионах России

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

В России заметно снизилась заболеваемость коронавирусной инфекцией. Однако некоторые противокоронавирусные меры в ряде регионов все еще действуют. «Вечерняя Москва» собрала список основных ограничений, которые стоит учесть при поездках по стране.

Читать дальше...

За водой на реку

35photo.ru 

Aleksandr Popov publish photo

Республика Бурятия, Тункинская долина,река Иркут



Краски осени

35photo.ru 

Aleksandr Popov publish photo

Бурятия, Тункинские Гольцы

Осенним утром

35photo.ru 

Aleksandr Popov publish photo

Бурятия, река Иркут на фоне Тункинских Гольцов

В Бурятии пройдет фестиваль цветения сакуры и этно-рока

Lenta.ru 

В Тарбагатайском районе близ села Барыкино 21 мая пройдет фестиваль культурной самобытности народов Бурятии «Степной ветер». Даты проведения мероприятия специально запланированы в дни цветения бурятской сакуры — праздник пройдет у горы Меркитской крепости. Для всех желающих насладиться видами цветущих склонов будут ор

Победителями всероссийского отбора лучших практик активного долголетия стали 20 проектов

Агентство cтратегических инициатив 

20 практик – победителей получат поддержку в продвижении и будут рекомендованы для тиражирования по всей стране. Об этом организаторы всероссийского отбора лучших практик активного долголетия - АНО «Национальные приоритеты», Агентство стратегических инициатив (АСИ), Министерство труда и социальной защиты России и Фонд Тимченко сообщили 28 апреля на конференции ТАСС во время подведения итогов конкурса.

Читать дальше...

Стихийные свалки в Поволжье

Idelreal.org 

Башкортостан оказался на первом месте в России по абсолютному количеству несанкционированных свалок — 1822 (!). На втором месте — Челябинская область (1038), на третьем — Бурятия (906).  Следом идут Ленинградская область (833), Забайкальский край (813), Оренбургская область (778), Пермский край (671), Астраханская область (525), Самарская область (518) и Нижегородская область (495).  На эти десять регионов пришлось более половины от всего числа незаконных мусорных развалов.

Стартовал второй этап Всероссийского конкурса «Навигаторы детства 2.0»

Газета «Труд» (Клинцы, Брянская обл.) 

26 апреля в ТАСС прошла пресс-конференция, посвященная Всероссийскому конкурсу «Навигаторы детства 2.0» на включение в кадровый резерв советников директоров школ по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями. Организаторы проекта рассказали об итогах первого года работы советников и планах на следующий учебный год. Запуск проекта прокомментировал Первый заместитель министра просвещения РФ Александр Бугаев: «Мы видим […]

Правительство РФ создает штаб по транспортно-логистическим коридорам

ИА «ПортНьюс» 

Работа проводится под руководством первого замглавы правительства Андрея БелоусоваПервый заместитель председателя правительства РФ Андрей Белоусов провел совещание по транспортно-логистическим коридорам. Как сообщается в материалах правительства, принято решение о формировании соответствующего штаба для организации дальнейшей работы. «Доступные логистические коридоры – это не только транспорт. Мы должны это чётко понимать. Это и транспорт, и транспортно-логистические центры, и... Читать дальше...

Росгвардеец застрелил пациента, угрожавшего врачам

Блог сайта «Новые Известия» 

Как сообщает РБК, инцидент с гибелью пациента произошел в Киреевской районной больнице в Тульской области. Находившийся там на лечении 42-летний пациент повел себя неадекватно и начал угрожать ножом медицинскому персоналу. Медики вызвали сотрудников Росгвардии. Но когда те прибыли на место и потребовали сдать нож, больной выплеснул свою агрессию на силовиков, попытавшись напасть и на них.

Читать дальше...

Новости Улан-Удэ
Улан-Удэ

Поддержим участников СВО вместе. Общественники из Бурятии и предприниматели Забайкальского края объединяют усилия!


Наркоман-рецидивист в Бурятии на 3,5 года сядет в тюрьму

ИА «Восток-Телеинформ» (Улан-Удэ) 

Житель Прибайкальского района Бурятии признан виновным в совершении преступлении по ч 2. Ст 228. УК РФ (незаконные приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств, совершенные в крупном размере).

Театральные критики о псковском «Дяде Ване»: Хроники выходных в садовом товариществе

«Псковская Лента Новостей» 

Театральные критики Александр Вислов, Владимир Спешков и Наталья Ртищева посетили одну из последних премьер Псковского академического театра драмы имени А. С. Пушкина – спектакль Павла Зобнина «Дядя Ваня» – и поделились своим мнением о ней. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе театра. Изображение здесь и далее: пресс-служба театра драмы имени А. С. Пушкина «Очевидно, что Псковский театр драмы находится на подъеме: стратегия художественного руководителя Дмитрия Месхиева и... Читать дальше...

В Улан-Удэ в пятницу частично перекроют переезд на Комушке

Vtinform.com

На железнодорожном переезде в мкр Комушка г.Улан-Удэ (5657 км ВСЖД) 29 апреля 2022 года будут проводиться ремонтные работы. Движение автотранспортных средств через переезд будет ограничено с 11 до 17 часов по местному времени.

Просматривали в Улан-Удэ 28.04.2022


Спорт в Бурятии

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский






Где жители Бурятии собираются провести майские праздники

Жители Бурятии начали пользоваться электронными рецептами на лекарства

Вольная борьба: Якутянин Лев Павлов стал двукратным победителем первенства России

Колымские семьи примут участие в полуфинале конкурса «Это у нас семейное»