Главные новости Улан-Удэ
Улан-Удэ
Апрель
2022

Новости Улан-Удэ за 08.04.2022

В Бурятии двое туристов сорвались с горы Мунку-Сардык, один человек погиб

«Московский Комсомолец» 

Накануне, 8 апреля, днем, в верховьях горы Мунку-Сардык в Окинском районе Бурятии сорвались со скалы туристы, в результате чего один мужчина погиб, второй получил травмы и не в состоянии передвигаться

В Бурятии поймали еще одних поджигателей травы

Телекомпания «Тивиком» (Бурятия, г. Улан-Удэ) 

Растительность загорелась вдоль берега реки Она вблизи села Майла Хоринского района. Угрозы населенному пункту не было. Огонь был ликвидирован на площади 0,7 гектаров. 

Читать дальше...

В Русском драматическом театре прошел ежегодный кадетский бал

Телекомпания «Тивиком» (Бурятия, г. Улан-Удэ) 

К этому дню участники кадетского бала шли полгода. Двухчасовые репетиции 10-класснице Тамаре давались не так сложно, как двенадцатилетним танцорам. Для нее - это уже третий раз. Партнеров выбирают по росту и умению вальсировать. 

Читать дальше...

Контрольно-счетная палата отчиталась перед депутатами городского Совета

Телекомпания «Тивиком» (Бурятия, г. Улан-Удэ) 

Обсудили эффективное использование бюджетных средств. На заседании комитета по градостроительной политике депутаты выслушали какие нарушения выявила палата и что из этого уже устранили представители "Улан-Удэстройзаказчик". Все подробности в материале нашего корреспондента Дмитрия Гомбоева.

Семь комплексов по обработке отходов построят в Бурятии до конца 2025 года

Cleandex.ru 

Генеральный директор ППК «Российский экологический оператор» Денис Буцаев и губернатор Республики Бурятия Алексей Цыденов определили приоритетные проекты по строительству инфраструктуры обращения с твердыми коммунальными отходами (ТКО) в регионе.



"У предприятия нет отбоя" - наглая ложь ЛВРЗ в Бурятии

Babr.ru 

ЛВРЗ в Улан-Удэ решил отчитаться о заслугах в нелегкие для страны времена, но упустил из виду свое безжалостное отношение к рабочим и отсутствие экологической безопасности. Какой ценой завод наращивает свое производство?

Мини-футбол: команды из Магаданской области и Хабаровского края победили на дальневосточном турнире «Будущее зависит от тебя»

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Начинающие спортсмены из Магаданской области и Хабаровского края стали победителями дальневосточного этапа всероссийских соревнований среди команд детских домов и школ-интернатов «Будущее зависит от тебя», которые проходит под эгидой «МегаФона». В мае месяце ребят ждёт общероссийский финал в городе Сочи. Об этом передает пресс-служба «МегаФона». В этом году на финальную часть регионального тура во Владивосток приехали

Читать дальше...

Страшные трагедии в большинстве регионов России вынуждают ужесточить меры с безнадзорными собаками

Телекомпания «Тивиком» (Бурятия, г. Улан-Удэ) 

В Бурятии на детей и женщин нападают стаи собак. Они, и главное, животные бойцовской породы, реально угрожают жизни граждан. Что делать и что предлагают законодатели в материале Намсарая Намсараева

Горячая линия: обзор самых резонансных происшествий в Бурятии

Телекомпания «Тивиком» (Бурятия, г. Улан-Удэ) 

Женщина провалилась под лёд Уды в районе автомобильного моста со стороны переулка Таежный. Тело было найдено в промоине ниже по течению. По словам очевидцев, погибшая была на берегу реки, в один момент она зашла на лёд и провалилась. Стоит отметить, что на месте трагедии установлен предупреждающий знак. ПОДРОБНОСТИ В РУБРИКЕ "ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ"

Инвестиционный стандарт: еще три региона объявили о льготах инвесторам

РЖД-Партнер.ру 

О внедрении регионального инвестиционного стандарта объявили Республика Бурятия, а также Владимирская и Саратовская области, об этом сообщает пресс-служба Минэкономразвития. Стандарт сокращает сроки подключения к инфраструктуре и уменьшает административные барьеры до одного окна.

Саратовская область присоединилась к внедрению нового инвестиционного стандарта

Известия-Саратов 

Вчера в ходе совещания под председательством заместителя Министра экономического развития Российской Федерации Мурата Керефова по вопросу реализации Регионального инвестиционного стандарта в субъектах Российской Федерации было озвучено, что три региона, в том числе и Саратовская область, начали работу по внедрению нового инвестиционного стандарта. Пять инструментов для взаимодействия с бизнесом сформировали в прошлом году 12 пилотных регионов. Ещё 30 субъектов начали эту работу в 2022. «С самого... Читать дальше...

Председатель СК России поручил доложить о ходе расследования уголовного дела о гибели мужчины в Бурятии на железной дороге

Блог сайта «Происшествия» 

Председатель СК России поручил Главному следственному управлению доложить о ходе расследования уголовного дела о гибели мужчины в Бурятии на железной дороге.

Читать дальше...

Аварии и катастрофы истребителей МиГ-31 в России в 2010-2022 годах - 08.04.2022

iToday 

2022 8 апреля в Ленинградской области во времена выполнения планового учебно-тренировочного полета потерпел аварию истребитель-перехватчик МиГ-31. Экипаж катапультировался. В пресс-службе Западного военного округа(ЗВО)доложили, что предварительная вина инцидента – поломка.29 января в Новгородской области аэроплан МиГ-31 выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы. В пресс-службе Минобороны доложили, что это приключилось во времена взлета, причиной...

В Бурятии обсудили вопрос кадров в строительстве

ИА «Восток-Телеинформ» (Улан-Удэ) 

Вопрос о кадрах в строительстве и инженерно-технических отраслях в Бурятии обсудили в правительстве республики под председательством зампреда по инфраструктурным вопросам Евгения Луковникова и министра строительства Бурятии Николая Рузавина. Участники заседания отметили, что только 40% людей, закончивших учебные заведения, идут работать по специальности, остальные же уходят в другие сферы, где им предлагают более комфортные условия труда с более высокой зарплатой

Время вернуться к корням

Агентство «DigitalWill» 

В суете городской жизни практически не остается времени на то, чтобы вспомнить и подумать о том, как наши предки жили раньше, когда не существовало современных гаджетов, соцсетей, бурных информационных потоков. Возможно, именно сейчас настал тот самый момент для того, чтобы остановиться, сменить обстановку и... заглянуть в настоящее, с которым не встречался и даже в прошлое, эдак на 100-200 лет назад. Благо все рядом. В Подмосковье.  

Читать дальше...

Новости Улан-Удэ
Улан-Удэ

«Мистер Икс». Состав исполнителей


Новая поликлиника открылась в райцентре Бурятии

«Сделано у нас» (sdelanounas.ru) 

 © vtinform.com

Поликлиника открылась 6 апреля в селе Тарбагатай Тарбагатайского района Бурятии.

Объект возвели в максимально возможно сжатые сроки — за полтора года. Стоимость строительства составила более 430 млн рублей, при этом на экономию от торгов построен модульный корпус рентгенологического отделения.

Отметим, в здании площадью более 4,5 тыс. кв. м размещены отделения узких специалистов, скорой медицинской и неотложной помощи, функциональной диагностики, инфекционный блок с фильтр-боксом... Читать дальше...

Зимой студенты едут отдыхать на Байкал, а пенсионеры – по Золотому кольцу

Travel Russian News 

Российская компания по предоставлению цифровых, медийных и телекоммуникационных сервисов, на основе обезличенного анализа больших данных определила, какие регионы России выбирают жители страны для зимнего отдыха в зависимости от возраста, пола и уровня доходов.

Читать дальше...

Просматривали в Улан-Удэ 08.04.2022


Спорт в Бурятии

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде






В Улан-Удэ супруги хотели «лёгких» денег и лишились более трех миллионов рублей

В колонии-поселении Бурятии начались посадки

Житель Бурятии довел дочь до самоубийства и отправился в тюрьму на 8 лет

В КемГИК прошла Всероссийская поисково-краеведческая конференция «Сибирия»