Главные новости Улан-Удэ
Улан-Удэ
Апрель
2022

Новости Улан-Удэ за 21.04.2022

Проект "Бабжын наадан" стал лауреатом национальной туристической премии "Маршрут построен"

Gtrkchita.ru (Чита) 

Проект "Национальное троеборье "Бабжын наадан" стал лауреатом уникальной национальной туристической премии "Маршрут построен" в области развития внутреннего туризма и путешествий. Это полный путеводитель по самым интересным местам России. Неудивительно, что и заявки на него поступили из каждого региона страны. Из них шесть проектов из Агинского Бурятского округа. Один из которых, стал лауреатом в номинации "Событие года". Церемония награждения призёров пройдёт уже на следующей неделе, 28 апреля в Москве. Читать дальше...

Состояние тротуаров в центре Улан-Удэ вызвало вопросы

ИА «Байкал Медиа Консалтинг» (Бурятия, Улан-Удэ) 

21 апреля состоялось выездное заседание рабочей группы по контролю за качеством строительства дорог, созданной по инициативе депутатов горсовета Улан-Удэ. Членам группы, в которую также вошли представители администрации города, администрации Советского района, «Улан-Удэстройзаказчика» и подрядных организаций, предстояло обследовать несколько улиц в центре Улан-Удэ. ⠀

Улицы Сухэ-Батора, Ербанова, Ленина и Коммунистическая считаются самыми нагруженными, поскольку здесь проходят основные... Читать дальше...

Ведомости: "Байкальским туристам устроят жизнь без полимеров"

ИА «Байкал Медиа Консалтинг» (Бурятия, Улан-Удэ) 

Готовится законопроект о запрете продажи на прилегающих к озеру территориях пластиковых пакетов и одноразовой посуды

Экологи готовят законопроект, вводящий запрет на использование одноразовых пластиковых изделий на прилегающих к Байкалу территориях. Документ может быть внесен в Думу до конца этого года.

Зачем такие строгости

Подкомитет по охране озера Байкал комитета по экологии Госдумы предложил внести изменения в ФЗ «Об охране озера Байкал» и запретить розничную... Читать дальше...

Задержаны 6 руководителей и участников Finiko. Ущерб превысил 5 миллиардов рублей

Kam.business-gazeta.ru (Казань) 

Задержаны 6 руководителей и активных участников финансовой пирамиды Finiko. Ущерб от действий злоумышленников превысил 5 млрд рублей. Об этом сообщила официальный представитель МВД РФ Ирина Волк.

Задержаны шесть руководителей и участников Finiko. Ущерб превысил 5 миллиардов рублей

Business-Gazeta.ru 

Задержаны шестеро руководителей и активных участников финансовой пирамиды Finiko. Ущерб от действий злоумышленников превысил 5 млрд рублей. Об этом сообщила официальный представитель МВД РФ Ирина Волк.



Эфир с Кровь5: Артем Алискеров – об итогах ультрамарафона по льду Байкала в поддержку донорства костного мозга

Блог сайта «Проект "Кровь5"» 

Эфир с Кровь5: Артем Алискеров — об итогах ультрамарафона по льду Байкала в поддержку донорства костного мозга

Читать дальше...

В Министерстве транспорта Бурятии рассказали о планах строительства дорог на 2022-2030 годы

RUБЕЖ 

Специально для журнала RUБЕЖ в Министерстве по развитию трансопрта и дорожного хозяйства Республики Бурятия рассказали о региональных планах строительства дорог, мостов, тоннелей на 2022-2030 годы, а ...

Четыре мусорных завода за 6 млрд рублей появятся в Иркутской области до 2024 года

360° Подмосковье 

Четыре объекта обращения с твердыми коммунальными отходами мощностью более 500 тысяч тонн построят в Иркутской области. Как сообщил генеральный директор Российского экологического оператора Денис Буцаев по итогам встречи с губернатором Игорем Кобзевым, проекты будут реализованы на основе концессионных соглашений и на 95% могут быть профинансированы за счет средств, полученных от размещения облигаций ППК РЭО. Общий объем инвестпроектов составит более 6 млрд рублей.

ФАПам в Бурятии будет помогать искусственный интеллект

БайкалИнформ 

В Бурятии искусственный интеллект подключили к диагностике кардиозаболеваний по ЭКГ. Так, СберМедИИ и министерство здравоохранения Бурятии запустили пилотный проект по диагностике нейросетью кардиологических заболеваний в двух районных фельдшерско-акушерских пунктах (ФАП) – Иволгинской ЦРБ и Тарбагатайской ЦРБ.

Женщина устроила пожар на кладбище в Улан-Удэ

БайкалИнформ 

Пожар зарегистрирован на территории кладбища микрорайона Загорск накануне, 20 апреля. Известно, что на площади около 50 кв. метров выгорела сухая трава, венки и цветки.

Большая часть лесных пожаров Бурятии случилась из-за палов травы

Телекомпания «Тивиком» (Бурятия, г. Улан-Удэ) 

Остальные пожары возникли из-за неосторожности в обращении с огнём. С начала пожароопасного сезона выявлено уже 190 нарушений правил безопасности и рассмотрено 91 административное дело. Сумма штрафов составила 74 тысячи рублей. 

Читать дальше...

До окончания предоставления налоговой декларации остался всего чуть больше неделе

Телекомпания «Тивиком» (Бурятия, г. Улан-Удэ) 

До окончания предоставления налоговой декларации остался всего чуть больше неделе. Как проще подать документы, до какого числа и какие нововведения вступили в силу, смотрите в следующем сюжете.

В Улан-Удэ начали готовить памятники ко дню Победы

Телекомпания «Тивиком» (Бурятия, г. Улан-Удэ) 

В Улан-Удэ начали готовить памятники ко дню Победы. Мемориалы моют, подкрашивают, убирают территорию вокруг. До начала праздничных мероприятий в порядок должны привести все памятные объекты города.

Новости Улан-Удэ
Улан-Удэ

Поддержим участников СВО вместе. Общественники из Бурятии и предприниматели Забайкальского края объединяют усилия!


В Улан-Удэ началась реконструкция детской площадки имени Натальи Водяновой в парке «Юбилейный»

Телекомпания «Тивиком» (Бурятия, г. Улан-Удэ) 

В Улан-Удэ началась реконструкция детской площадки имени Натальи Водяновой в парке «Юбилейный». По поручению мэра Улан-Удэ Игоря Шутенкова средства на ремонт в размере 7,5 млн были заложены в городской бюджет на 2022 год. Кроме этого в Юбилейном появится баскетбольная площадка, также будет построена детская площадка в Горсаде. Все подробности в нашем следующем материале.

Арестован «вице-президент» Finiko в Улан-Удэ

Business-Gazeta.ru 

«Вице-президент» финансовой пирамиды Finiko из Улан-Удэ Баир Самбуев отправлен под арест. Информация об этом размещена на сайте Советского райсуда Улан-Удэ.

Жительница Иволгинского района до сих пор не получила общественной компенсации

Телекомпания «Тивиком» (Бурятия, г. Улан-Удэ) 

Сложная паводковая ситуация в прошлом году застала жителей Иволгинского района. Пострадавшим была оказана поддержка в виде выплат и борщового набора, но рука помощи была подана не всем. Более подробно расскажем далее.

Триумф Пирогова: как минкульт Бурятии лишил республику "Золотой маски"

Babr.ru 

"Золотая маска" стала ярким показателем того, до чего довели управленческие ошибки главы минкульта Бурятии Соелмы Дагаевой. Михаил Пирогов, артист из Бурятии, который покинул республику в знак протеста против политики местного министерства культуры, принёс престижную награду Красноярску.

Просматривали в Улан-Удэ 21.04.2022


Спорт в Бурятии

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде






В селе Бурятии из-за труднопроходимой дороги не могут вывезти мусор

Двое жителей Бурятии нарушили запрет на рыбалку

Глава Бурятии доложил Трутневу о реализации мастер-планов в Северобайкальске и Улан-Удэ

Где жители Бурятии собираются провести майские праздники