Главные новости Улан-Удэ
Улан-Удэ
Апрель
2022

Новости Улан-Удэ за 12.04.2022

Сергей Бурдиков: «Улан-Удэ в 2022 году приобретёт около 60-ти автобусов большой вместимости – их конкретное количество зависит от комплектации и результатов торгов»

ИА «Байкал Медиа Консалтинг» (Бурятия, Улан-Удэ) 

Руководитель группы компаний «Байкал медиа», председатель комитета городского хозяйства, транспорта и связи Улан-Удэнского городского совета депутатов Сергей Бурдиков комментирует результаты выбора компаний, которые будут поставлять в Улан-Удэ пассажирские автобусы большой вместимости, поддержку Бурятией частных перевозчиков, проблемы с терминалами безналичной оплаты в общественном транспорте столицы Бурятии, возможность организации реверсивного движения на загруженных в часы пик автодорогах Улан-Удэ... Читать дальше...

Видео. Николай Дудко объявляет набор в мастерскую буддийской живописи

Сохраним Тибет! 

В Москве известный художник Николай Дудко объявляет набор в мастерскую буддийской живописи на базе Института востоковедения РАН. Под руководством Н.Н. Дудко все желающие могут познакомиться с теорией и практикой создания живописных полотен буддийских божеств в рамках древнего традиционного искусства Тибета.

14 апреля Концерт Зоригто и Нонны Тогочиевых!

08.Rodina.News (Элиста) 

14 апреля в Элисте выступят звёзды Бурятии Зоригто и Нонна Тогочиевы, об этом сообщает начальник отдела культуры КалмыкияТур. На концерте в благословенной Элисте они представят грандиозную юбилейную шоу-программу «В кругу друзей»! В мероприятии также примут участие звёзды эстрады Республики Калмыкия: заслуженный деятель искусств Калмыкии Манджиев Аркадий Наминович, заслуженные артисты республики Гиляна Бембееева, Данара Шалханова, Мерген […]



Инвалиду 2 группы предоставлено жилье

ФССП России 

В Бурятии судебные приставы исполнили решение суда, обязав сельское поселение Иволгинское предоставить инвалиду пригодное для проживания жилое помещение по договору социального найма. Молодой человек является инвалидом 2 группы с детства. Он стоял в очереди на получение жилья в качестве нуждающегося. Муниципалитет предоставил инвалиду жилплощадь, однако, предлагаемое жилье не соответствовало установленным требованиям. Прокурор района в интересах взыскателя обратился в суд в целях восстановления нарушенных прав. Читать дальше...

В Бурятии завершился 1 этап Всероссийского командно-штабного учения

МЧС России 

С 12 по 14 апреля проводится Всероссийское командно-штабное учение (КШУ) сил МЧС России с органами управления и силами РСЧС под руководством врио Министра МЧС России Александра Чуприяна. КШУ пройдёт в три этапа.

Свалки, подтопления и работа для беженцев: что обсуждали нижегородцы 12 апреля

Блог сайта «newsnn» 

Новость № 1. Нижегородская область оказалась в десятке лидеров по количеству незаконных свалок. Их в регионе насчитывается почти 500. Первые три места в рейтинге достались Башкирии (1822 свалки), Челябинской области (1038) и Бурятии (906). Также в топ-10 вошли Ленинградская, Оренбургская, Астраханская и Самарская области, Пермский и Забайкальский край.

Читать дальше...

Электронную подпись стало возможно получить в офисах Сбера в Иркутске, Улан-Удэ и Чите

ИА «Телеинформ» 

Иркутск (http://i38.ru/irkutsk), 12.04.22 (ИА «Телеинформ»), - В марте Байкальский банк от лица ФНС выдал первые сертификаты электронной подписи индивидуальным предпринимателям и юридическим лицам, не являющимся клиентами Сбера (http://i38.ru/sberbank), сообщает пресс-служба банка.

В Монголию только на колёсах: месяц неудач для аэропорта Улан-Удэ

Babr.ru 

Начало апреля не задалось у улан-удэнского аэропорта. Дмитрий Гармаев прошляпил перелёты в Улан-Батор сразу, как открылась сухопутная граница с Монголией, а многие клиенты "Байкала" остались недовольны задержкой утренних рейсов из-за резкого ухудшения погоды.

В Улан-Удэ состоялся открытый чемпионат Бурятии по самбо среди студентов ВУЗов и СУЗов

Телекомпания «Тивиком» (Бурятия, г. Улан-Удэ) 

На ковре студенты высших и средних учебных заведений города. Также выступить на открытом чемпионате Бурятии по самбо приехали спортсмены из Агинска и Ангарска. 

Читать дальше...

Одну из самых красивых деревень России ждет масштабный ремонт

Телекомпания «Тивиком» (Бурятия, г. Улан-Удэ) 

На развитие инфраструктуры села «Большой Куналей» направят 90 млн рублей. На эти деньги планируется отремонтировать улицу, мост, спортивный зал и другие объекты инфраструктуры.

 Екатерина Устюшенко - пресс-секретарь министерства транспорта, энергетики и дорожного хозяйства Бурятии:
 

Читать дальше...

Новости Улан-Удэ
Улан-Удэ

Студент БРХК Аюш Булчун прошёл в третий тур конкурса «Арабеск-2024»


Эксперты оценили рост турпотока на Дальний Восток после удвоения кешбэка

Блог сайта «Российская газета» 

Ранее президент Владимир Путин поручил правительству увеличить в два раза размер кешбэка на Дальний Восток, то есть до 40% от стоимости туров, максимально до 40 тысяч рублей.

Читать дальше...

Башкирия стала лидером по количеству несанкционированных свалок

«МедиаКорСеть» (Уфа) 

За прошлый 2021 год в Башкирии насчитывалось 1 822 несанкционированные свалки, однако регион также вошел в топ-3 субъектов РФ по наибольшему сокращению числа стихийных свалок, сообщается в исследовании аудиторско-консалтинговой сети FinExpertiza.

Оренбургская область вошла в число регионов-антилидеров по количеству несанкционированных свалок

«Урал56.Ру» (Орск, Оренбургская область) 

Оренбургская область расположилась на шестой строчке рейтинга российских регионов по числу несанкционированных свалок. По данным исследования сети FinExpertiza на основе данных Росприроднадзора, в 2021 году их насчитывалось 778.

Читать дальше...

В Улан-Удэ прошло первенство Бурятии по запуску моделей ракет

Телекомпания «Тивиком» (Бурятия, г. Улан-Удэ) 

Ася Касьянова - корреспондент:
 

60 ракет взмоют в небо здесь сегодня на острове Богородском. Каждую модель сконструировал школьник. Участники этих соревнований точно знают, как правильно встретить День космонавтики.

Сколько лет проходит первенство, даже организаторы не могут вспомнить. Говорят, примерно 60. В нашей республике сотни поклонников ракетомоделирования. 

Участники - школьники из Улан-Удэ и районов. Все они посещают кружки по ракетостроению. 

Соревнуются в нескольких категориях. Читать дальше...

Улан-удэнцам напоминают жечь сухую траву - запрещено!

Телекомпания «Тивиком» (Бурятия, г. Улан-Удэ) 

В рамках прохождения весенне-летнего пожароопасного периода органами государственного пожарного надзора проводятся выездные обследования СНТ, ДНТ, граничащих с лесным массивом. В ведомстве напоминают, жечь сухую траву - запрещено!

Елена Мальцева - главный специалист управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Бурятии:
 

Читать дальше...

Просматривали в Улан-Удэ 12.04.2022


Спорт в Бурятии

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис






В Улан-Удэ супруги хотели «лёгких» денег и лишились более трех миллионов рублей

В Бурятии житель села выгрузил мусор из машины в поле и его заметили

На Левом берегу Улан-Удэ отловили двух бродячих собак

В Улан-Удэ на время репетиций Парада Победы перекроют улицы