Главные новости Улан-Удэ
Улан-Удэ
Апрель
2022

Новости Улан-Удэ за 14.04.2022

Россельхознадзор выдал лицензию страусиной фермер в Бурятии

Тихоокеанская Россия 

Шестого апреля 2022 Россельхознадзором принято решение о выдаче зоопарку «Страусиная ферма» ИП Дмитриева (Тарбагатайский район, Республика Бурятия) бессрочной лицензии по содержанию и использованию животных в культурно-зрелищных целях, информирует «Тихоокеанская Россия». Документ выдан на основании результатов успешно проведенной оценки на соответствие …



Продюсер «Дикой Мяты» объявил о намерении продолжать фестиваль

Блог сайта «Культуромания» 

Генеральный продюсер фестиваля «Дикая Мята» Андрей Клюкин рассказал, почему принял решение продолжать проводить смотр. В интервью ipquorum.ru он подчеркнул, что летний фестиваль состоится несмотря на все трудности.

«Конечно, у меня были сомнения — проводить ли его в сложившейся ситуации, и вопрос был не в концепции мероприятия, а в морально-этическом выборе, с которым, мне кажется, столкнулся каждый человек искусства и культуры. Все стало намного острее и болезненнее», — сказал Клюкин. Читать дальше...

Прокуратура Республики Бурятия направила в суд уголовное дело об убийстве несовершеннолетнего

Прокуратура РФ 

Заместителем прокурора республики утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя Прибайкальского района. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного пп. «в», «д» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, совершенное с особой жестокостью).

В Бурятии Всероссийское командно-штабное учение завершилось практическим мероприятием по защите населенного пункта от природного пожара

МЧС России 

14 апреля в Бурятии в рамках третьего заключительного этапа Всероссийского командно-штабного учения силы и средства территориальной подсистемы РСЧС отработали действия по ликвидации природного пожара и недопущению перехода огня на населенный пункт.Согласно вводной, природный пожар произошел в 5 километрах от города Улан-Удэ, его площадь составила 25 га. В результате шквалистого ветра до 20 метров в секунду площадь пожара резко увеличилась и составила 52 га, возникла угроза распространения пожар на населенный пункт Верхняя Березовка. Читать дальше...

МЧС: В Приангарье случилось мощное землетрясение

Блог сайта «vostokmedia» 

Как пишет fedpress.ru, эту информацию подтвердили в пресс-службе регионального главка МЧС. Там отметили, что землетрясение магнитудой подземных толчков 5,1 зафиксировано в 85 км от Усть-Илимска и в 192 км от Братска. О разрушениях информации нет.

Читать дальше...

Детскую краевую больницу в Чите построят за 7,5 млрд рублей

Vademec.ru 

В Чите начали готовить площадку под строительство краевой детской клинической больницы – на это выделили 58 млн рублей. На эти средства городское правительство планирует высадить 2 тысячи деревьев на месте уже вырубленных сосен. Совокупные расходы на проектирование и строительство комплекса сейчас оценивают в сумму более 7,5 млрд рублей, ранее речь шла о 7,8 млрд рублей.

Новости Улан-Удэ
Улан-Удэ

Студент БРХК Аюш Булчун прошёл в третий тур конкурса «Арабеск-2024»


Глава Бурятии: надо продолжать жить и жить уверенно

Как жить в условиях санкций и текущей ситуации, спросили главу Бурятии Алексея Цыденова сегодня, 14 апреля, во время его прямого эфира. На что Цыденов ответил, что жить надо уверенно, пишет Восток-Телеинформ.

Три объекта здравоохранения открыли в Джидинском районе Бурятии

Телекомпания «Тивиком» (Бурятия, г. Улан-Удэ) 

Врачебные амбулатории в сёлах Нижний Торей и Нижний Бургалтай и фельдшерско-акушерский пункт в селе Нижний Ичетуй - построены во исполнение поручений главы Бурятии по итогам предыдущих рабочих поездок.

В Бурятии завели два уголовных дела по фактам загрязнения водоемов. Ущерб составил 4,5 миллиона

Babr.ru 

Органы прокуратуры Бурятии выявили ряд нарушений в сфере обращения водных биологических ресурсов. Об этом 14 апреля сообщила пресс-служба регионального надзорного ведомства.


Спорт в Бурятии

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде






На Левом берегу Улан-Удэ отловили двух бродячих собак

На Сахалине задержали пьяного водителя, разгромившего памятники на кладбище

В колонии-поселении Бурятии начались посадки

В Улан-Удэ мужчина упал с окна многоэтажки