Главные новости Улан-Удэ
Улан-Удэ
Сентябрь
2022

Новости Улан-Удэ за 18.09.2022

КуполХолл представила полноценный жилой, экологичный купол с дизайнерским ремонтом для размещения туристов в рамках выставки «ОТДЫХ Leisure 2022»

«Россия-Онлайн» 

С 13 по 15 сентября 2022 года в Москве прошел международный форум-выставка по туризму «ОТДЫХ Leisure 2022». В знаковом для туристической отрасли мероприятии приняло участие более 10 000 специалистов из 14 стран мира и 307 компаний. Одной из них стала КуполХолл, которая единственная в России реализует проекты круглогодичных купольных глэмпингов уровня 5-звездочного отеля. Выставка объединила множество профессионалов отрасли, а на ее территории были размещены стенды представителей разных регионов России – от Мурманска до Камчатки. Читать дальше...

В Улан-Удэ восстановлено движение трамваев по улице Боевой

«Bing» (происшествия) 

, сообщает пресс-служба МУП «Управление трамвая». С самого утро 19 сентября его пришлось перекрывать из-за дорожно-транспортного происшествия. Напомним, рельсы перегородило автомобилем, пострадавшим в ...

В Министерстве здравоохранения РФ объявили о введении масочного режима в 2022 году

Газета.kg 

Источник фото: RG.ru В сентябре 2022 года стало известно о том, что в российских регионах вводят масочный режим. По состоянию на 18 сентября 2022 года, было выявлено свыше 58 тысяч случаев заражения вирусом COVID-19. Еще более 48 тысяч человек вылечились от коронавируса. Об этом сообщает портал «Курьер.Среда». ...[/h]

Улан-Удэнский крематорий: история строительства и "рокировка" гендиректоров

Babr.ru 

Бабр продолжает разбирать деятельность Маргариты Вахрамеевой, а также ее близких родственников и партнеров в лице Александра Афанасьева, Соелмы Дашимолоновой и других людей, которые могут быть причастны к мошенническим схемам с незаконной приватизацией участков. На этот раз следует рассмотреть историю строительства крематория в Улан-Удэ.



Рост оборотов бизнеса, рост торговли с бСССР и почему российский рынок лучше европейского

Блог сайта «Нервное настроение. По просторам ЖеЖешек» 

1. Обороты российского бизнеса в этом году растут, обгоняя инфляцию. За это надо сказать спасибо в первую очередь огромному рост цен на энергоресурсы, в результате которого нефтегазовая отрасль в первом полугодии вытянула нашу экономику вперёд (ссылка):
 
Выручка российских крупных и средних предприятий за санкционный период с марта по июнь 2022 года увеличилась в годовом выражении на 19%, до 77,8 трлн руб. – подсчитала аналитическая служба аудиторско-консалтинговой сети FinExpertiza. Однако... Читать дальше...

Проблемы Казанского вертолётного завода и программы «Ансат»

Блог сайта «Военно - информационный портал» 

Татарстанский деловой ресурс «БИЗНЕС Online» опубликовал материал Тимура Латыпова «Речь идет о самом существовании программы «Ансат»: сможет ли Колесов раскрутить лопасти КВЗ? План-2022 под угрозой, на 2023-й нет двигателей для «Ансатов», а из идей — запрет советских Ми» о кризисной ситуации на Казанском вертолетном заводе (КВЗ) холдинга «Вертолёты России» (ВР) и о предполагаемом прекращении производства лёгких вертолётов «Ансат».

На сегодня КВЗ построил только 45 из 111 запланированных на 2022 год вертолетов. Читать дальше...

В Бурятии продолжается набор граждан на военную службу по контракту

ИА «Восток-Телеинформ» (Улан-Удэ) 

В Бурятии продолжается работа по набору граждан на военную службу по контракту для комплектования подразделений войск на территории Улан-Удэнского гарнизона и именного подразделения Республики Бурятия «Байкал».

Главы Бурятии и столицы Монголии подписали соглашение о сотрудничестве

ИА REGNUM 

Глава Бурятии Алексей Цыденов и мэр столицы Монголии Улан-Батора Долгорсурэн Сумъяабазар подписали соглашение о сотрудничестве. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Читать дальше...

Первый в России турнир кибатлетов на открытом воздухе прошел в Новосибирске

Ndn.info

Необычный турнир прошел 17 сентября в Заельцовском парке.  Участниками командных соревнований стали кибатлеты из 12 регионов СФО, которым предстояло пройти специально оборудованную трассу. Подобное мероприятие на открытом воздухе впервые стартовало в Российской Федерации, и первым городом проведения активности был выбран наш Новосибирск.

Новости Улан-Удэ
Улан-Удэ

Школьники могут принять участие в конкурсе видеороликов «Байкал без пластика»


В Бурятии установили тариф на эвакуацию автомобилей и их хранение

Vtinform.com

Согласно приказу Республиканской тарифной службы, пишет издание, базовый уровень тарифов на перемещение ТС указанной категории автотранспортных средств в 2023 году составит 3258 рублей, а хранение - 32 рубля в час.

Шаманы Бурятии закрыли Небесные врата

ИА «Восток-Телеинформ» (Улан-Удэ) 

Традиционно божествам подготовили угощения - березовую рощу и жертвенного барана. На призыв шаманов спустились родовые предки-онгоны, Бурхан Сагаан Гарбал и Буха Ноён Баабай.

Просматривали в Улан-Удэ 18.09.2022


Спорт в Бурятии

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой






Бурятия проработала план восстановления инфраструктуры Старобешевского района ДНР до 2030 года

В селе Бурятии из-за труднопроходимой дороги не могут вывезти мусор

Службу единого заказчика оштрафовали за бездействие, из-за которого сорвался ремонт дороги

В Улан-Удэ росгвардейцы обнаружили без вести пропавшего мужчину из Приморского края