Главные новости Улан-Удэ
Улан-Удэ
Сентябрь
2022

Новости Улан-Удэ за 01.09.2022

В Улан-Удэ простыни и куски старого одеяла вновь стали причиной череды крупных засоров на сетях

«Газета РБ» 

C 30 августа, аварийные бригады городского «Водоканала» в Улан-Удэ устранили уже четыре засора на канализационном коллекторе первого участка станции Дивизионная.

Жительница Улан-Удэ спугнула онаниста в автомобиле возле школы

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

Жительница Улан-Удэ спугнула голого мужчину,

который мастурбировал в своей машине возле школы. Онанист скрылся с места

происшествия, когда заметил, что его снимают на мобильный телефон, сообщает ИА «Байкал-Daily».

Женщина рассказала, что инцидент

произошел рядом со

школой №65. В этот момент она ехала с детьми на трамвае и из окна увидела

автомобиль с подозрительным водителем. Он сидел без одежды и мастурбировал.

Мужчина свернул на улицу Добролюбова и уехал... Читать дальше...

Голый мужчина мастурбировал в машине недалеко от школы в Улан-Удэ

«ФАН» (Riafan.ru) 

Жителей Улан-Удэ предупредили об извращенце, которого заметили недалеко от школы №64 на улице Гагарина. Мужчина сидел голым за рулем автомобиля и занимался онанизмом, рассказали очевидцы в социальных сетях.

Решено: Бурятии необходима "Генеральная уборка"

Babr.ru 

Бурятию можно спасти от мусорного коллапса, если она войдет в "Генеральную уборку". Сенаторы убеждены, что федеральный проект обеспечит республику новыми объектами обращения с отходами и поможет избавиться от незаконных свалок на особо охраняемой байкальской территории. Так ли это на самом деле?

Представители различных конфессий восстанавливают культовые сооружения в РФ

Блог сайта «НТВ» 

В регионах России силами прихожан представителей различных конфессий восстанавливают культовые сооружения. Дацан в Бурятии, мечеть в Татарстане, синагога в Самаре, православный храм в Тульской области. Все это знаковые для верующих места с богатой историей.

Читать дальше...

В Советском районе перед судом предстанет мужчина, обвиняемый в убийстве незнакомого человека возле ночного клуба

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по Советскому району г. Улан-Удэ СУ СК России по Республике Бурятия завершено расследование уголовного дела в отношении 33-летнего мужчины, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Бурятским транспортным прокурором проведена встреча с детьми, находящимися в Прибайкальском социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних.

Прокуратура РФ 

Бурятским транспортным прокурором совместно с и.о. руководителя Восточно-Байкальского следственного отдела на транспорте Восточного следственного управления СК России на транспорте проведена встреча с детьми, находящимися в Прибайкальском социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних.



Прокурор Республики Бурятия поздравила учащихся средней общеобразовательной школы с Днем знаний

Прокуратура РФ 

Прокурор республики Галина Ковалёва приняла участие в торжественном мероприятии средней общеобразовательной школы № 1 г. Улан-Удэ, посвященном Дню знаний и началу учебного года.

В ЦФО, ЮФО и Приволжье ожидается высший уровень пожарной опасности

«Новые Известия» 

Специалисты Всероссийского научно-исследовательского института по проблемам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций (ВНИИ ГОЧС) спрогнозировали чрезвычайную пожарную опасность в ряде регионов Центрального, Приволжского и Южного федеральных округов.

Фермер в Бурятии загрязнил берег реки навозом

БайкалИнформ 

Житель Заиграевского района засыпал навозом берег на реке Челутай. Нарушение было выявлено Бурприроднадзором, ведомством было направлено требование ликвидировать отходы в течении месяца, однако никаких действий фермер не предпринял, пишет Восток-Телеинформ (https://vtinform.com/news/144/182019/) со ссылкой на пресс-службу Бурприроднадзора.

Житель Бурятии поджег дом изнутри

Yandex.ru

Сотрудники агентства ГО и ЧС рассказали, что пострадавших нет, однако дом полностью поврежден. Полицейские выяснили, что виновный облил дом бензином, поджег его, а потом сбежал. Мужчину уже задержали.

Газпром предпочел Китай Дальнему Востоку

ИА Дейта.РУ 

Качать до одури и снабжать Китай: Миллер рапортует о росте потока в Поднебесную, ДВ до сих пор топит дровами, сообщает ИА DEITA.RU. На селекторном совещании, посвященном...

Тункинский национальный парк: Заповедная школа РГО

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Заповедная школа РГО – это ежегодный проект, направленный на популяризацию природоохранной деятельности Русского географического общества среди молодёжи на особо охраняемых природных территориях страны.

Читать дальше...

Ждем 15 000 рублей: когда от ПФР придут выплаты на детей в сентябре 2022 года

Газета.kg 

В сентябре 2022 года правительство России традиционно продолжить поддерживать семьи с детьми финансово. В первый месяц осени этой категории россиян будут выплачены 15 тысяч рублей. Об этом сообщили в ПФР. Когда придут выплаты 15000 рублей на детей в сентябре 2022 года Граждане России смогут получить денежную...[/h]

Новости Улан-Удэ
Улан-Удэ

«Мистер Икс». Состав исполнителей


В Бурятии трактор съехал в реку с моста: водитель предположительно утонул

БайкалИнформ 

1 сентября в 12:30 от диспетчера ЦППС (01) в оперативную дежурную смену ЦУКС поступило сообщение о том, что в Курумканском районе в 10 км от н.п. Барагхан трактор совершил съезд с моста в реку Сормах.

В Бурятии проходит оперативно-профилактическое мероприятие «Мотоцикл»

МВД России 

С начала года на дорогах Бурятии произошло 112 ДТП с участием мототранспорта. В результате происшествий 5 человек погибли и 70 участников дорожного движения ранены, в том числе 26 несовершеннолетних в возрасте до 18 лет. Отметим, в 68 случаях водители не имели прав управления транспортом, 26 нарушителей находились в состоянии опьянения, а в 43 ДТП – мотоциклисты были без мотошлема.

Просматривали в Улан-Удэ 01.09.2022


Спорт в Бурятии

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде






Глава Бурятии доложил Трутневу о реализации мастер-планов в Северобайкальске и Улан-Удэ

В Улан-Удэ почтили память погибших пожарных

Юные футболисты из Магадана стали победителями дальневосточного этапа турнира «Будущее зависит от тебя»

31 участник СВО находится в СИЗО Бурятии за «самоволку»