Главные новости Улан-Удэ
Улан-Удэ
Сентябрь
2022

Новости Улан-Удэ за 15.09.2022

Предприятия Орловской области в санкционный период увеличили выручку почти на 30 млрд рублей

Блог сайта «Орелтаймс» 

В Орловской области рост выручки предприятий с  марта по июнь составил 20,3%, а в стоимостном выражении это равняется 28,8 млрд рублей. В ЦФО этот процент роста оказался самым высоким. 

Читать дальше...

В Туле в 2023 году могут появиться 17 современных трамвайных вагонов "Львенок"

НПО «Электромашина» 

В Туле в День города 10 сентября у Городского концертного зала жителям представили выставку трамваев. На рельсы выставили множество вагонов: от тех, которые ездили по городу в начале прошлого века до самых современных и тех, которые тулякам только предстоит увидеть в работе.

Читать дальше...



Бурятские буузы показали в новом эпизоде «Смешариков»

ИА «Чита.Ру» 

Кухни разных народов России, в том числе бурятские буузы, показали в новом эпизоде мультфильма «Смешарики» (6+), сообщили «Чита.Ру» 15 сентября в анимационном холдинге группы компаний «Рики». Эпизод из цикла серий «Азбука дружбы народов со Смешариками» был посвящен кухням разных народов России. По сюжету в день рождения Совуньи друзья решили удивить ее и приготовить разнообразные блюда. Кар-Карыч отыскал в своем музее артефактов книгу рецептов. Совунья удивилась, увидев на столе блюда разных народов. Читать дальше...

В Улан-Удэ 54 светофора получили мозги

«Газета РБ» 

Второй этап внедрения Интеллектуальной транспортной системы завершается в Улан-Удэ. На сегодня модернизированы 54 светофора – 40 из них подключили этим летом, 14 – в прошлом году, пишет Восток-Телеинформ.

В Бурятии обнаружены незаконные карьеры, принесшие ущерб природе на 257 млн рублей

«Газета РБ» 

Госинспектором Управления Россельхознадзора по Иркутской области и Республике Бурятия проведено выездное обследование земель сельхозназначения в границах земель села Шергинское Кабанского района Бурятии.

В Мухоршибирском районе перед судом предстанет молодой человек, обвиняемый в убийстве знакомого после совместного употребления спиртных напитков

СК РФ (Следственный комитет) 

Мухоршибирским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Бурятия завершено расследование уголовного дела в отношении 20-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Законопроект «О рекламе»: чего так опасаются российские рекламщики

«INFORMER» 

Члены Союза операторов наружной рекламы на встрече в Торгово-промышленной палате РФ обсудили собственную концепцию поправок в законопроект «О рекламе», касающийся создания единого оператора наружной рекламы и объявлений частных лиц. В первом чтении документ был принят депутатами 15 июля, а 9 сентября истекает срок внесения поправок в Госдуму перед вторым чтением. Об этом сообщила «Лента.ру».

Читать дальше...

Новости Улан-Удэ
Улан-Удэ

Школьники могут принять участие в конкурсе видеороликов «Байкал без пластика»


Бурятский государственный университет имени Доржи Банзарова. История становления и современное развитие (1932–2022 годы)

Pish.ru 

Алдар Валерьевич Дамдинов – кандидат исторических наук, доцент, ректор ФГБОУ ВО «Бурятский государственный университет им. Д. Банзарова»; Надежда Сергеевна Ламуева – заведующая визитно-информационным центром ФГБОУ ВО «Бурятский государственный университет им. Д. Банзарова». В этом году Бурятский государственный университет им. Доржи Банзарова празднует свой 90-летний юбилей. Сегодня Университет является основной базой региона в подготовке и повышении […]

Содержание журнала № 7 2022

Pish.ru 

Актуальная тема: Историческое образование в российских регионах А.В. Дамдинов, Н.С. Ламуева. Бурятский государственный университет имени Доржи Банзарова. История становления и современное развитие (1932-2022 годы). Статья посвящена Бурятскому государственному университету им. Д. Банзарова от истории его возникновения, развития и современного состояния за 90 лет своего существования с 1932 по 2022 гг., о его вкладе в Победу […]

В Бурятии прогнозируется ухудшение погоды

МЧС России 

По данным Бурятского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 16 сентября ночью по юго-западу и югу, днем по южной половине и востоку республики дожди, местами сильные, по юго-западу и южному Прибайкалью с переходом в мокрый снег, с установлением временного снежного покрова. По северу местами небольшие дожди. Ветер восточный, днем с переходом на северо-западный 7-12, утром и днем в отдельных районах 15-20 м/с.

Просматривали в Улан-Удэ 15.09.2022


Спорт в Бурятии

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский






Увеличится ли турпоток в Калмыкию после возобновления работы аэропорта Элисты?

Житель Бурятии довел дочь до самоубийства и отправился в тюрьму на 8 лет

Федеральные дорожники восстанавливают покрытие на трассе «Байкал» в Забайкальском крае

В Бурятии директор компании 4 года незаконно обеспечивал водой район и заработал 18 миллионов рублей