Главные новости Улан-Удэ
Улан-Удэ
Май
2023

Новости Улан-Удэ за 22.05.2023

В Саянске предприятие поставляло некачественную продукцию в школу и детский сад

ИА «Телеинформ» 

Саянск, 22.05.23 (ИА «Телеинформ»), - Управлением Россельхознадзора по Иркутской области и Республике Бурятия при отборе проб в двух социально значимых учреждениях Саянска (детский сад и школа) были выявлены несоответствия мясных полуфабрикатов, сообщает пресс-служба ведомства.

Рейс Smartavia вылетел из Томска в Москву с задержкой почти на сутки

РИА «Томск» (Томск) 

Рейс авиакомпании Smartavia, задержанный накануне в Томске, вылетел в столицу в 06.33, сообщила РИА Томск в понедельник сотрудница справочной аэропорта "Томск". Задержка рейса составила около 21 часа



Глава Бурятии поздравил самого старшего члена партии «Единая Россия» с днем рождения

Vtinform.com 

«Всем быть такими бодрыми в 88 лет! Ирина Санжимитыповна - ветеран труда, Заслуженный работник образования Республики Бурятия, Заслуженный работник культуры Республики Бурятия. Это человек с активной жизненной позицией и большой энтузиаст художественной самодеятельности. С 2007 года является членом партии «Единая Россия»», - написал в своем телеграм-канале Алексей Цыденов.

Стало известно, сколько зданий будет снесено при реализации плана развития центра Улан-Удэ

«Газета РБ» 

Более 300 зданий и сооружений, включая жилые дома и магазины, будут снесены в ходе реконструкции центральной части столицы Бурятии, предусмотренной мастер-планом комплексного развития Улан-Удэ. В проекте постановления правительства Бурятии, опубликованном для обсуждения, говорится о 304 жилых домах, административных, хозяйственных зданиях и сооружениях на общей площади более 36 гектаров.

Врачи Бурятии пришили ребенку кисть руки, поврежденной циркулярной пилой

«Газета РБ» 

В ночь с 10 на 11 мая в Детской республиканской клинической больнице мультидисциплинарной командой проведена экстренная операция ребенку с тяжелым травматическим повреждением кисти руки. В результате неосторожного обращения с циркулярной пилой мальчик получил пересечение лучевых и локтевых магистральных сосудов, нервов, сухожилий, перелом кости.

Краткий зурхай на 22 мая от настоятеля Курумканского дацана Бурятии

Vtinform.com 

Стрижка волос увеличит скот или собственность. Неблагоприятный день для костоправства, продажи техники, коня, рытья колодца, бурения скважины, военных и охотничьих дел. Много радостей доставит день людям, родившимся в годы Овцы.

Просматривали в Улан-Удэ 22.05.2023


Спорт в Бурятии

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде






В Улан-Удэ пропавшего четырёхлетнего мальчика обнаружили мёртвым. Тело нашли в стиральной машине

Тело исчезнувшего мальчика в Улан-Удэ обнаружили в стиральной машинке

Тело пропавшего в Бурятии ребенка нашли в стиральной машине

Бродячие собаки напали на 13-летнюю девочку в селе в Бурятии