Главные новости Улан-Удэ
Улан-Удэ
Май
2023

Новости Улан-Удэ за 22.05.2023

Новые светильники производства АО «Хиагда» установят в социальных учреждениях посёлка Могойто

«НИА-Бурятия» 

РЕСПУБЛИКА БУРЯТИЯ, /НИА-БУРЯТИЯ/. Cветодиодные светильники серии «Хиагда – Лайн» будут освещать сельский дом культуры, а «Хиагда – Пром» - территорию детского сада. Глава сельского поселения Татьяна Гасько высказала благодарность уранодобывающему предприятию: «К сожалению, бюджет села не позволял заменить освещение, без помощи это было бы очень затруднительно».

В Бурятии с начала года зафиксирован 31 лесной пожар

Vtinform.com 

31 лесной пожар на территории в 4 тысячи гектаров произошел в Бурятии в первом квартале этого года. Как сообщает Росреестр, за прошлый год в республике зафиксировали 335 лесных пожаров на общей площади 5519 тысяч гектаров.

Удовлетворены исковые требования прокурора Октябрьского района г. Улан-Удэ об обеспечении земельных участков инфраструктурой

Прокуратура РФ 

Прокуратура Октябрьского района г. Улан-Удэ провела проверку законодательства о водоснабжении в 121-126 микрорайонах города.



В Бурятии аттестованы предприятия на право экспорта непищевой продукции животного происхождения в Юго-Восточную Азию

Россельхознадзор РФ 

Весной 2023 года Управлением Россельхознадзора по Иркутской области и Республике Бурятия проведено ветеринарно-санитарное обследование двух предприятий, осуществляющих в Улан-Удэ деятельность по расфасовке, заготовке, хранению непищевой продукции животного происхождения (мускус кабарги, желчь бурового медведя, а также шкуры диких животных).

В заповеднике Бурятии случайно сняли мелодраму об ондатрах

Vtinform.com 

В заповеднике Бурятии случайно сняли мелодраму о жизни ондатр. Как сообщили в ФГБУ «Заповедное Подлеморье», инспекторам удалось запечатлеть уникальные моменты из жизни этих животных в Чивыркуйском заливе Байкала.

В Бурятии мальчику пришили кисть, отрезанную циркулярной пилой

RussianTraveller 

В Джидинском районе Бурятии мальчик получил серьезную травму руки из-за неосторожной работы с циркулярной пилой. Об этом сообщила пресс-служба регионального министерства здравоохранения. Сообщается, что несчастный случай произошел в одном из сел, где ребенок случайно подставил руку под бензопилу и едва не лишился ее. В результате пострадавший был доставлен в больницу на вертолете санитарной авиации. Врачи […]

Читать дальше...

В Иркутской области предприятие поставляло некачественную продукцию в школу и детский сад

Meatinfo.ru 

Управлением Россельхознадзора по Иркутской области и Республике Бурятия при отборе проб в двух социально значимых учреждениях города Саянска (детский сад и школа) были выявлены несоответствия мясных полуфабрикатов. Пробы отправлен...

В Бурятии ищут девочку, которая ушла из дома в водолазке «Армия России»

Vtinform.com 

В Бурятии полицияразыскивает 14-летнюю Дарью Борцову, которая в выходные ушла из дома и до настоящего времени не вернулась. Известно, что девочка ушла из дома 21 мая, пишет Восток-Телеинформ со ссылкой на МВД по Бурятии.

Новости Улан-Удэ
Улан-Удэ

Бурятский проект стал лауреатом Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023


Игорь Шутенков: Улан-Удэ - город особенный и уникальный

«Газета РБ» 

В большом интервью мэр Улан-Удэ Игорь Шутенков рассказал «Байкал-Daily» об уникальности города, изменении градостроительной политики в столице Бурятии, политической воле, взаимоотношениях с ТГК-14 и многом другом. Неожиданное намерение - вернуть город в город. То есть остановить разрастание столицы по окраинам и заняться уже развитием внутри границ Улан-Удэ. Прежде всего – центра. По этому поводу скажем: давно пора. То, что Шутенков это понимает – уже хорошо. Посмотрим, как у него получится это реализовать.

В Улан-Удэ ребенку пришили руку, отрезанную циркулярной пилой

«Российская газета» (Digital RG) 

В Российскую детскую клиническую больницу имени Н.И. Пирогова в Москве накануне отправили мальчика из Республики Бурятия. Там он будет проходить лечение и реабилитацию после сложнейшей операции. Ребенку пришили кисть руки, отрезанную из-за неосторожного обращения с циркулярной пилой.

На Дальнем Востоке 22 мая действуют 11 лестных пожаров

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Более десятка лесных пожаров на площади около 2,3 тыс. га тушат на Дальнем Востоке, сообщил в понедельник департамент лесного хозяйства по Дальневосточному федеральному округу (ДФО). Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на «Интерфакс — Дальний Восток». Площадь возгораний увеличилась почти в шесть раз, по данным на пятницу, в округе тушили девять пожаров на землях лесного

Читать дальше...

Просматривали в Улан-Удэ 22.05.2023


Спорт в Бурятии

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000






В московском парке нашли тело мужчины

Жителя Салавата арестовали по подозрению в избиении сожительницы до смерти

В Перми встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну

В Улан-Удэ юным музыкантам вручили премию «Звездочки надежды»