Главные новости Улан-Удэ
Улан-Удэ
Май
2023

Новости Улан-Удэ за 29.05.2023

Вкусное лето с «Ангарией»

Bst.bratsk.ru (Братск) 

Мороженое – тающее, нежное лакомство, любимое с детства. И лишать мальчишек и девчонок удовольствия скушать стаканчик-другой нет причин! Ведь эта вкуснятина содержит  полезные элементы: витамины, протеин и кальций из молока, которое является основой мороженого. Главное – соблюдать меру и следить за качеством продукта.

Хороший выбор – продукция местных производителей. Фабрика «Ангария» занимается разработкой и производством мороженого уже 66 лет. Качественные ингредиенты и строгое соблюдение технологий приготовления ... Читать дальше...

В Улан-Удэ перед судом предстанет молодой человек, обвиняемый в убийстве продавца магазина, а также хищении чужого имущества и незаконном приобретении наркотических средств

«Хот» (hot) 

Следственным отделом по Заиграевскому району СУ СК России по Республике Бурятия завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимого 24-летнего молодого человека обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п. В«зВ» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, сопряженное с разбоем), п. В«вВ» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой), ч. 1 ст. 228 УК РФ (приобретение без цели сбыта наркотических средств).



В Улан-Удэ проходит Международная научная конференция, посвященная 100-летию Республики Бурятия

«НИА-Бурятия» 

РЕСПУБЛИКА БУРЯТИЯ, /НИА-БУРЯТИЯ/.С 29 мая по 1 июня в Улан-Удэ состоится Международная научная конференция «Трансграничье Востока России в модернизационных процессах XX–XXI вв», посвященная 100-летию Республики Бурятия.

В Тарбагатайском районе Бурятии открылась школа

«НИА-Бурятия» 

РЕСПУБЛИКА БУРЯТИЯ, /НИА-БУРЯТИЯ/.Торжественное открытие филиала Нижнесаянтуйской школы «Багульник» состоялось в Тарбагатайском районе Бурятии 29 мая. В открытии нового здания принял участие Глава республики Алексей Цыденов.

В Улан-Удэ завтра до +25

Vtinform.com 

В Улан-Удэ без осадков. Ветер восточный 7-12 м/с. Температура ночью +9,+11, днем +23,+25.

У жителей Улан-Удэ изымают домашнюю птицу

БайкалИнформ 

В Улан-Удэ у 73 хозяйств, которые попадают в пятикилометровую зону вокруг Улан-Удэнской птицефабрики, изымут всю домашнюю птицу. Это необходимо для профилактики распространения птичьего гриппа, сообщает Восток-Телеинформ (https://vtinform.com/news/138/191523/) со ссылкой на Управление ветеринарии.

Водитель маршрутки в Улан-Удэ помог женщине,,которой стало плохо во время поездки

БайкалИнформ 

Водитель маршрута №2 спас жительницу Улан-Удэ. В одном из пабликов в соцсети мужчина рассказал о случае, который произошел с его мамой в автобусе, пишет Восток-Телеинформ (https://vtinform.com/news/138/191543/).

Новости Улан-Удэ
Улан-Удэ

Бурятский проект стал лауреатом Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023


В столице Монголии состоялось открытие международной выставки монгольской каллиграфии

Riakalm.ru (Элиста) 

В Улан-Баторе, столице Монголии, прошла Международная выставка монгольская каллиграфия «Бичиг сойл», в которой приняли участие член международной ассоциации монгольской каллиграфии Евгений Бембеев и Эльвик Якшаев.

Читать дальше...

«Правая рука» экс-главы Коми осужден за хищение почти 200 млн спонсорских рублей

«Газета РБ» 

Бывший руководитель администрации главы Коми Михаил Порядин приговорен к 8,5 годам реального лишения свободы за хищение спонсорских денег — почти 200 млн руб. Уголовное дело по ч. 3 ст. 33 и ч. 4 ст. 159 (мошенничество, совершенного группой лиц по предварительному сговору с использованием служебного положения), п. «б» ч. 4 ст. 174.1 УК РФ (легализация денежных средств, приобретенных лицом в результате совершения им преступления в особо крупном размере) было возбуждено по материалам Управления ФСБ России по республике. Читать дальше...

Фермерам Бурятии расскажут как улучшить пастбища и сенокосные угодья

«Газета РБ» 

Об этом расскажут 31 мая в рамках онлайн-семинара «Пути повышения урожайности сенокосов и пастбищ» (6+). Пройдёт это мероприятие в соответствии с задачами нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство». На семинаре будут говорить о мерах государственной поддержки по улучшению сенокосных угодий; способах повышения урожайности сенокосов; использовании мелиоративных систем в Бурятии.

Просматривали в Улан-Удэ 29.05.2023


Спорт в Бурятии

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей






В Бурятии ветеринары плетут на СВО маскировочные сети

В Улан-Удэ готовятся к строительству "объекта УФСИН"

Жителя Салавата арестовали по подозрению в избиении сожительницы до смерти

Мэр проверил третий мост