Главные новости Улан-Удэ
Улан-Удэ
Май
2023

Новости Улан-Удэ за 29.05.2023

Мотоциклист из Бурятии попал в ДТП на территории Кочубеевского округа Ставрополья

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Житель Бурятии в ночь на 28 мая пострадал в ДТП на территории Кочубеевского округа Ставропольского края. Его мотоцикл вылетел с трассы и перевернулся, сам водитель остался жив, но получил серьёзные травмы, сообщили в УГИБДД по региону.

17 лошадей сняли с соревнований в Бурятии из-за проблем с документами

Vtinform.com 

Данный факт потенциально нёс угрозу эпизоотическому благополучию, окажись хоть одна лошадь больной. Поэтому все массовые мероприятия с участием животных обязательно проводятся под контролем ветеринарной службы.

Василий Орлов поручил проработать концепцию кампуса на базе АмГУ

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

"Кампус будет использоваться не только амурскими вузами, но и Дальневосточным отделением РАН", - отметил губернатор Амурской области.  По поручению президента Владимира Путина до 2030 года на базе крупных вузов должна быть создана ceть yнивepcитeтcкиx кaмпycoв миpoвoгo ypoвня. Это студенческие городки, где молодые ученые получат все необходимое для учебы, отдыха и работы в современных лабораториях и на площадках для стартапов. Поддержано создание кампусов в таких дальневосточных городах, как Улан-Удэ, Хабаровск и Владивосток. Читать дальше...

Жители Баунтовского и Курумканского районов поддержали кандидатуру Артема Михайлова для участия в выборах депутатов Народного Хурала

«НИА-Бурятия» 

РЕСПУБЛИКА БУРЯТИЯ, /НИА-БУРЯТИЯ/. По данным информационного портала «Предварительное голосование» (https:\\pg.er.ru) по территории № 31 кандидатуру заместителя генерального директора АО «Хиагда» Артема Михайлова поддержал 1281 избиратель.



«Распадская» и ФК «Новокузнецк» поборются за Кубок Сибири

NK-TV.com (Новокузнецк) 

В 30-ом розыгрыше Кубка среди любительских команд МОО СФФ «Сибирь» сезона 2023 года примут участие пять команды. После проведённого голосования был принят формат проведения розыгрыша. Состав участников: «Бурятия» г. Улан-Удэ «Иркутск-М» г. Иркутск «Темп» г. Барнаул «Новокузнецк» г. Новокузнецк «Распадская» г. Междуреченск Две восточные команды проведут двухматчевое противостояние за выход в финал, а три западные …

Бурятский театр оперы и балета покажет в Забайкальском драматическом театре балет «Дон Кихот» (6+)

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

На сцене Забайкальского краевого драматического театра имени Николая Березина 22 и 23 июня читинцы и гости города смогут посмотреть на балет «Дон Кихот» (6+) в исполнении артистов Бурятского театра оперы и балета.

Детская «Ночь в театре» прошла в Улан-Удэ

Vtinform.com 

Основной упор на занятиях делается на раскрытие творческого потенциала ребят, на то, чтобы дать им возможность раскрепоститься, не бояться сцены и публичных выступлений, поверить в себя и свои силы

Новости Улан-Удэ
Улан-Удэ

Бурятский проект стал лауреатом Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023


Известные ученые России примут участие в научной конференции в Улан-Удэ

Vtinform.com 

- В основу повестки мы взяли трансграничье Бурятии и всей дальневосточной территории в условиях поворота России на Восток. Главная наша задача – проследить исторический путь Бурятии при формировании выхода России в Азиатско-Тихоокеанский регион, формирование ее государственности и укрепление тех дружеских связей, которые сложились в азиатском пространстве, - рассказал академик РАН, профессор, директор ИМБиТ СО РАН Борис Базаров.

Водитель автобуса спас жительницу Улан-Удэ

Vtinform.com 

Со слов сына улан-удэнки, женщина ехала в маршрутке № 2, никто из пассажиров не уступил ей место. Спустя какое-то время ей стало плохо, но внимание на состояние пассажирки обратил только водитель.

Жители Эрхирика беспокоятся за играющих в заброшенных зданиях детей

Vtinform.com 

- В самом центре посёлка, рядом с детской площадкой, стоят сразу два полуразрушенных многоэтажных сооружения. Одно из них бывший детский сад, второе - бывший многоквартирный дом. По словам местных жителей, в них собираются сомнительные компании нетрезвых взрослых и часто играют дети, - отметили в ОНФ.

Просматривали в Улан-Удэ 29.05.2023


Спорт в Бурятии

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA






Стихия за деньги. Сколько стоили России самые страшные стихийные бедствия

В Перми встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну

Федеральные дорожники восстанавливают покрытие на трассе Р-258 Байкал в Забайкалье

В Бурятии ветеринары плетут на СВО маскировочные сети