Улан-Удэ
2022

Успехи искитимских дзюдоистов

0
9-10 апреля в Новосибирске состоялся 10-й региональный турнир по дзюдо "Звёздочки Сибири". Соревнования среди юношей 2009-10 и 2006-08 года рождения собрали 570 участников из Кемерово, Санкт-Петербурга, Челябинской, Свердловской, Тюменской, Новосибирской, Томской областей, Забайкальского, Алтайского, Красноярского краев, а также республик Бурятия, Якутия и Ханты-Мансийского АО. В первый день соревновались юноши до 15 лет. Город Искитим был представлен двумя спортсменами. Один из них - Александр Ткаченко - среди спортсменов в весовой категории до 38 кг выиграл пять поединков и добрался до борьбы за бронзовую медаль. Но в итоге проиграл и занял 5-е место. Во второй день соревновались юноши и девушки 15-17 лет. Здесь в категории до 50 кг искитимский спортсмен Муслим Паров сумел пробиться в финал, где уступил дзюдоисту из Свердловской области и занял 2-е место.