Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Разное на 123ru.net
Февраль
2021

Новости за 02.02.2021

Еще один прототип Starship разбился при посадке

Блог сайта «Мы соседи по планете» 

SpaceX / YouTube

Прототип Starship SN9 разбился при попытке посадки после полета на 12 километров. В отличие от предыдущего прототипа SN8, который разбился из-за недостаточного давления в посадочном баке... Читать дальше...

Минпромторг назвал помощь нуждающимся семьям продуктами неактуальной

Блог сайта «Парламентская газета» 

В Министерстве промышленности и торговли назвали меру по обеспечению продуктами питания нуждающихся неактуальной. Как сообщили в ведомстве, правительство ориентируется на долгосрочную комплексную поддержку российских семей.

Читать дальше...

2264928

«Вести» 

Каждый второй хотел бы остаться на удаленке навсегда. И лишь три сотрудника из десяти мечтают вернуться за свой стол в офисе. Выводы – из опроса, который провел крупный сервис по поиску работы. Спрашивали только москвичей, но тенденция – весьма показательная.

В Петербурге задержали более 100 человек

Коммерсантъ FM 

По данным «ОВД-инфо» в Петербурге вечером 2 февраля задержали 108 человек — участников стихийной акции в поддержку Алексея Навального. Эти данные не окончательные, задержания в центре города продолжаются. Корреспондент “Ъ-СПб” сообщает, что участники акции, их около 200 человек, разделились на группы и прячутся от полиции во дворах, примыкающих в Невскому проспекту. На площади Восстания в настоящее время находятся только бойцы ОМОНа и представители СМИ. Подробнее о судебном решении и акии протеста — в трансляции “Ъ”.



2264918

«Вести» 

Оппозиция не оставляет попытки надавить на силовиков. В соцсетях для подогрева провокаций сливают фото и персональные данные полицейских, обеспечивающих правопорядок на митингах. Начался слив и данных журналистов, чья работа не нравится оппозиции.

Узник замка «Ив» // Алексей Навальный получил реальный срок

Коммерсантъ FM 

Во вторник Симоновский районный суд Москвы удовлетворил ходатайство Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) и заменил 3,5 года условного срока, назначенные оппозиционеру Алексею Навальному по делу о хищении средств у «Ив Роше», на 2 года 8 месяцев реального лишения свободы. По мнению ФСИН, политик нарушил условия испытательного срока, не отмечаясь в инспекции ведомства. Господин Навальный назвал обвинения сфабрикованными, а суд — политически мотивированным. Эксперты расходятся и в оценках обоснованности приговора... Читать дальше...

2264932

«Вести» 

Коллективное представительство дипломатического корпуса из западных стран, которые одновременно появляются на судебном процессе, является явной политической акцией. Как заявила в эфире телеканала "Россия 1" директор департамента информации и печати МИД РФ Мария Захарова, это выступление стало звеном в цепи акций, которые выстраиваются уже несколько лет.

Георгий Бовт: Из Навального не получилось Ленина на броневике. Не в этот раз

Блог сайта «Комсомольская правда» 

Радиоведущий «КП» Валентин Алфимов:

- Итак, Мосгорсуд заменил оппозиционеру Алексею Навальному условный срок на реальный - он отсидит в колонии 2 года и 8 месяцев. Что думаете?

Георгий Бовт:

- Это был предсказуемый на сто процентов приговор, ничего другого я не ждал.

Алфимов:

- А вот 17% слушателей нашего радио были уверены, что его не посадят.

Бовт:

- Ну, я тоже встречал такие мнения, которые думали, что его выпустят. Но если бы его выпустили,... Читать дальше...

В США раскрыли российскую ТЭ-2

«Vesti.lv» (Латвия) 

Россия могла начать вооружаться телеуправляемыми электрическими самонаводящимися торпедами ТЭ-2, пишет The Drive, комментируя январское интервью «Военно-промышленному курьеру» генерального директора корпорации «Тактическое ракетное вооружение» (КТРВ) Бориса Обносова.

Читать дальше...

Читатели сообразили, что нужно сделать с «Куком», чтобы прикрыть «лавочку» США в Черном море...

Блог сайта «ДЕРЖАВА. Новостной патриотический сайт» 

Российская Федерация способна дать достойный ответ на военные провокации США в Черноморском регионе.

Читать дальше...

Политолог: Навальный в колонии может получить еще один срок

«Взгляд» 

Алексея Навального ждет судебный процесс по делу об оскорблении ветерана войны, по которому он может получить еще один срок, сказал газете ВЗГЛЯД политолог Алексей Мартынов, комментируя решение Симоновского суда Москвы о замене Навальному условного наказание на реальный срок.

«Решение Симоновского суда Москвы отправить Навального в колонию я оцениваю как справедливое и долгожданное, поскольку правосудие слишком долго терпело неоднократные нарушения закона, которые позволял себе этот блогер, –... Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде






ДВМС объявляет конкурс на целевое обучение в МГИМО

Более 300 многодетных семей Сергиева Посада получили электронное удостоверение

Опубликован список запрещенных вещей на Параде Победы

Захарова заявила о необходимости расширить Совбез ООН за счет стран Юга