Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Разное на 123ru.net
Февраль
2021

Новости за 14.02.2021

Космонавтам на МКС доставят чеснок и новогодние подарки

«Vesti.lv» (Латвия) 

Российский грузовой корабль «Прогресс МС-16» доставит космонавтам на Международной космической станции (МКС) продукты питания, а также свежие овощи и фрукты в середине февраля. Об этом сообщил заведующий отделом питания Института медико-биологических проблем РАН Александр Агуреев, передает РИА Новости.

Читать дальше...

В Гвинее началась эпидемия опасной лихорадки

Блог сайта «Аргументы недели» 

С сегодняшнего дня Минздрав Гвинеи официально объявил о начале новой эпидемии. Речь идёт вовсе не о коронавирусе, а о геморрагической лихорадке Эбола. Эта болезнь уже появлялась в пределах африканских стран в 2015 году, и за всю эпидемию унесла более 10000 жизней.

Читать дальше...

Очередное взрывное заявление российского МИДа

Блог «Последние новости» 

Лавров заявил, что пугать Россию отключением от SWIFT больше нельзя. Россия готова к полному разрыву отношений с ЕС в случае если на РФ будут наложены санкции в чувствительных областях экономики. В специальном релизе Песков оговорился, что сказанное Лавровым не означает, что Россия хочет порвать отношения с Западом первой, но если Россию к этому вынудят – она к такому повороту событий будет готова.

Читать дальше...



Глава ПНС покинул Ливию

«Взгляд» 

Глава Правительства национального согласия (ПНС) Ливии Фаиз Саррадж в воскресенье покинул Ливию, сообщили источники телеканала Al Arabiya.

В воскресенье Саррадж поручил руководство Президентским советом вице-премьеру Ахмеду Майтыгу. В документе, опубликованном информационным порталом Al Marsad, указывается, что Саррадж поручает Майтыгу «выполнять задачи и обязанности [главы] Президентского совета ПНС Ливии начиная с 14 февраля 2021 года и вплоть до его (Сарраджа) возвращения из поездки», передает ТАСС. Читать дальше...

Портал Sina: Москва пресекла фантазии Турции об аннексии южных регионов России

Блог сайта «Аргументы недели» 

Москва пресекла фантазии Турции об аннексии южных регионов Российской Федерации. Об этом говорится в публикации, размещенной на страницах китайской сетевой прессы, информируют отечественные СМИ.

Читать дальше...

2268700

«Вести» 

Гарри и Меган ждут второго ребенка

«Вести» 

Внук британской королевы Гарри и его супруга Меган Маркл в ближайшее время вновь станут родителями. Об этом сообщили британские СМИ со ссылкой на источник в королевской семье.

5 неожиданных образцов общественного транспорта, на которые оказался способен человек

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 



Человек - это существо, имеющее и смекалку, и богатое воображение. А вкупе с соответствующими знаниями это может привести к появлению самых разных, но оттого не менее необычных вещей. Не обходит эта тенденция и средства передвижения: порой смотришь на то, каким способом путешествуют люди и впечатляешься уровнем человеческого гения. Вашему вниманию пятерка самых неожиданных примеров общественного транспорта, на которые, как выяснилось, способен человек.

1. Уличный лифт Санта-Жушта (Лиссабон... Читать дальше...

Вековой особняк авторства архитектора Бабыкина снесли в Екатеринбурге

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

Аварийное здание, находившееся на улице Декабристов, было построено в 1927 году. Это был единственный деревянный дом, созданный основателем архитектурной школы на Урале Константином Бабыкиным. Уже продолжительное время двухэтажная постройка пустовала.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде






Зачем Россия напоминает о Стамбульских переговорах

Танцы, демонстрации и мини-футбол. Как Москва отпразднует Первомай

Субботник в «День добрых дел» провели в Воскресенске

Офицер Росгвардии рассказала о своем хобби, которое превратилось в образ жизни