Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Разное на 123ru.net
Февраль
2021

Новости за 10.02.2021

Байден пригрозил без колебаний применять силу для защиты интересов США

«Взгляд» 

Президент США Джо Байден заверил, что не собирается колебаться при использовании силы для защиты американских интересов по всему миру.

Он заявил об этом во время посещения Пентагона. По его словам, «центральная и неотъемлемая миссия» военного ведомства «заключается в том, чтобы сдерживать агрессию со стороны врагов» США и, «если потребуется, вести боевые действия и побеждать в войнах, чтобы Америка оставалась в безопасности». Однако «сила должна быть крайней мерой, а не первой», передает ТАСС.

Читать дальше...

В Японии вводят штраф в 3 тысячи долларов за кормление диких животных

Point.md (ru) 

В Японии власти вводят штраф до 300 тысяч иен (почти 2,9 тысячи долларов) за попытки подкармливать диких животных и птиц. Это норма будет включена в проект закона о природных парках и заповедниках.



В Еврокомиссии заявили, что Россия «дезинформирует» Украину в вопросе вакцинации от COVID-19

«Национальная Служба Новостей» 

Исполнительный вице-президент Еврокомиссии Валдис Домбровскис обвинил Россию в "дезинформации" вокруг украинской кампании по вакцинации против COVID-19, не уточнив, в чем именно она заключалась

Фиговый листок британского вмешательства

Блог «Несекретные материалы» 

Вся болтовня про борьбу с коррупцией британцам нужна только для того, чтобы вновь оседлать Россию. Если бы они вдруг реально захотели истребить коррупцию в постсоветских и других странах, то могли бы просто напросто блокировать счета тех десятков и сотен тысяч коррупционеров, обворовавших собственные народы и скрывшихся в Лондоне.

Читать дальше...

Меркель хочет продлить карантин в Германии до середины марта

Point.md (ru) 

В среду канцлер Германии Ангела Меркель проведет очередную видеоконференцию с премьерами земель о том, сколько еще держать немцев на карантине. Похоже, что спор об этом продолжался до последнего.

Эстонский политик рассказал о возможной блокаде "Спутника V" в стране

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

Отношение к российской вакцине в Эстонии разное. Так, представители эстонской общины боятся и ненавидят все русское. Их "так научили, и учат последние 30 лет". С другой стороны есть русская община, которая в большинстве своем верит в эффективность "Спутника V", передает Nation News.

Читать дальше...

Средства ПВО отразили атаку на российскую авиабазу Хмеймим

Коммерсантъ FM 

Российская авиабаза Хмеймим подверглась обстрелу, сообщил заместитель руководителя российского центра по примирению враждующих сторон (ЦПВС) в Сирии контр-адмирал Вячеслав Сытник. Российские средства ПВО отразили атаку. «В 19:45 мск 9 февраля российскими средствами противовоздушной обороны отражена атака на авиабазу "Хмеймим" с применением реактивных систем залпового огня дальнего радиуса действия»,— сказал господин Сытник журналистам. Вячеслав Сытник добавил, что обстрел велся с территории зоны деэскалации Идлиб. Читать дальше...

США собрались давить на Россию из-за осужденного за драку с полицией Рида

«Взгляд» 

Вашингтон продолжит «оказывать давление» на Москву, добиваясь освобождения американца Тревора Рида, осужденного в России за драку с полицией, сообщил глава пресс-службы Госдепа Нед Прайс.

Прайс заявил, что «одним из главных приоритетов» ведомства является «благополучие и безопасность» американских граждан за рубежом. Глава пресс-службы Госдепа сообщил, что «консульские сотрудники в Москве регулярно общаются с семьей Рида». Утверждается, что здоровье Рида «вызывает большую озабоченность». Прайс заверил... Читать дальше...

Как отреагировал Владимир Путин, узнав про зарплаты ученых в 2021 году

ИА «Свободная трибуна» 

Министры Антон Силуанов и Валерий Фальков по поручению президента Владимира Путина должны в ближайшее время предоставить отчет по зарплатам ученых в Российской Федерации, особенно в регионах. Чиновники должны решить проблему с зарплатами научных сотрудников и предоставить подробности как можно скорее. [h2]Что сообщила...[/h]


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде






Минобороны: силы ПВО сбили 20 беспилотников ВСУ за ночь

Ульяновская ёлка прижилась в московском парке

«К сожалению»: смогут ли клиенты криптобиржи Beribit вернуть свои деньги

"Хватит нас эксплуатировать": мигранты подались в Европу из России, где их не ценят