Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Разное на 123ru.net
Февраль
2021

Новости за 24.02.2021

2272008

«Вести» 

Жители Техаса начали подозревать правительство США в заговоре. Якобы рекордные снегопады и аномальные морозы – их рук дело.

Кудрин ожидает лучшего исполнения бюджета в 2021 году

Коммерсантъ FM 

Председатель Счетной палаты РФ Алексей Кудрин выразил надежду, что исполнение бюджета в 2021 году, как и в минувшем году, продолжит расти. По его словам, повышенный контроль со стороны правительства дает предпосылки для полного исполнения российского бюджета.«В целом уровень исполнения бюджета вырос по сравнению с 2019 годом. Надеемся, что в 2021 году положительная динамика по этому направлению сохранится. В последнее время правительство значительно усилило контроль за дисциплиной, поэтому ждем в этом году более полного исполнения бюджета»,... Читать дальше...

2271985

«Вести» 



2272001

«Вести» 

"Следующие после обезьян". Говорящий заголовок из материала украинского издания "Страна" о новых экспериментах местного Минздрава. Глава ведомства сегодня заявил, что на украинцах, возможно, будут испытывать новую индийскую вакцину от коронавируса. Судя по комментариям в СМИ, действие препарата пока проверяли только на хомяках и приматах. Вакцину доставили из Индии, и первыми ее должны получить медики. Вот только врачи почему-то массово отказываются от этой прививки. Вплоть до увольнения.

Литовские пенсионеры заболели коронавирусом после вакцинации

Блог сайта «Парламентская газета» 

В литовском доме престарелых Лауксаргяй (Таурагский район) после полной вакцинации всех пациентов произошла вспышка коронавируса нового типа, сообщает в среду РИА «Новости».

Читать дальше...

В России оценили прогноз ВОЗ о сроках завершения пандемии COVID-19

«Взгляд» 

Прогноз специалистов Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) об окончании пандемии коронавируса в начале 2022 года можно считать точным, заявил российский вирусолог, генетик, руководитель Лаборатории геномной инженерии Московского физико-технического института (МФТИ) Павел Волчков.

По мнению специалиста, к 2022 году будут отмечаться только эпизодические вспышки коронавируса. Однако эксперт указал на проблему того, что во многих странах, где введен жесткий карантин, COVID-19 переболела лишь небольшая часть населения... Читать дальше...

2272003

«Вести» 

"Защита государственного языка сопровождается репрессиями", а мировое сообщество "обходит молчанием нарушение прав миллионов людей". Выдержки из выступления Сергея Лаврова на сессии Совета ООН по правам человека. Глава МИДа попытался обратить внимание на вопиющую дискриминацию русскоязычных в Прибалтике и на Украине. Мировые процедуры защиты во всем, что касается русского, почему-то не срабатывают.

Замглавы МИД РФ обсудил с сирийским послом урегулирование в САР

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

В опубликованном в среду на сайте российского внешнеполитического ведомства сообщении указано, что переговоры представителей двух стран в столице РФ проходили по инициативе сирийского посла.

Читать дальше...

Ветеранов вписали в Уголовный кодекс // За их оскорбление можно будет получить до пяти лет тюрьмы

Коммерсантъ FM 

Депутаты от всех фракций в среду внесли в Госдуму поправки к Уголовному и Административному кодексам, предусматривающие лишение свободы на срок до пяти лет за распространение заведомо ложных сведений о ветеранах Великой Отечественной войны (ВОВ). Заодно авторы предлагают ввести уголовную ответственность за унижение чести и достоинства ветеранов, а юридических лиц наказывать за это штрафом до 5 млн руб. Теперь главными специалистами по истории России будут судьи райсудов и гособвинители, иронизируют эксперты.

Актер Охлобыстин рассказал о своём отношении к Владимиру Путину

Mpsh.ru (Мировое Политическое Шоу) 

Актер Иван Охлобыстин назвал действующего президента России «мужиком». По признанию шоумена, ему «понравилось» включение Крымского полуострова в состав РФ. Автор: Алиса Денисова, издание "Политика сегодня" 22 февраля в Международном центре торговли в Москве проходит съезд партии Захара Прилепина «За правду». На открытии съезда среди прочих выступил Иван Охлобыстин. Российский актер заявил, что следующим президентом хотел бы видеть писателя Прилепина. «Владимир Владимирович — прекрасный лидер. Когда он был премьером... Читать дальше...

240 минут молчания // Организаторы акции памяти Бориса Немцова в Москве заявили, что договорились с мэрией о ее формате

Коммерсантъ FM 

Мэрия Москвы неофициально разрешила оппозиционным активистам провести возле Кремля акцию памяти политика Бориса Немцова, убитого в столице в 2015 году. Вместо традиционного марша по центру города в этот раз на месте убийства, Большом Москворецком мосту, разрешат в течение четырех часов возложение цветов без политических лозунгов и с соблюдением социальной дистанции, сообщили “Ъ” несколько организаторов. В департаменте безопасности правительства Москвы, впрочем, от комментариев воздерживаются.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде






«Субботник в лесу» прошел во всех лесничествах Подмосковья — Мурашов

Блогер Асхаб Тамаев попал в ДТП в районе "Москва-Сити"

27 апреля 1974 года - первый молодежный ударный отряд отправился на БАМ

Православные христиане отмечают Вербное воскресенье