Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Разное на 123ru.net
Февраль
2021

Новости за 04.02.2021

Мария Максакова: «Папа заплатил маме за мое появление на свет 1 миллионов марок»

Блог сайта «Комсомольская правда» 

Оперная певица Мария Максакова-Игенбергс недавно «триумфально» вернулась в Москву. Она прилетела из Киева, чтобы помириться со своей мамой - народной артисткой РСФСР Людмилой Максаковой. Но в основном, чтобы решить финансовые и наследственные вопросы.

Читать дальше...

USA: Präsident Joe Biden will nicht mehr vor Russland kuschen

SPIEGEL ONLINE 

In einer ersten Rede zur US-Außenpolitik hat Präsident Biden den Bruch mit der Linie seines Vorgängers Trump angekündigt. Er sucht den Schulterschluss mit alten Verbündeten – China und Russland will er hart anfassen.

О чем жалеют старики на закате своей жизни.

Блог сайта «Мировоззрение» 

Известно, что душа воплощается на землю для прохождения эволюционных уроков, можно сказать, приходит на перестажировку для повышения квалификации. И главное в жизни то, что помогает проходить эти уроки. А это все самые не значительные на наш взгляд вещи, которые мы стараемся избежать: переживания, трагедии, обучение, преодоление, постижение и даже такие вещи, как раздражение, боль и страдания, измена и преданность. Ну и конечно же бесценным являются любовь, добродетель, созидание, радость и счастье. Читать дальше...

2265731

«Вести» 

Судя по действиям украинского президента и его окружения, они готовы закрывать все до чего смогут дотянутся: телеканалы, блогеров в YouTube, всех. Как предположил соучредитель комитета спасения Украины Владимир Олейник в эфире программы "Вечер с Владимиром Соловьевым", дело осталось за возбуждением уголовных дел по политическим мотивам. Зеленский и компания понимают, что кроме диктатуры другого выхода нет. "Вспомните его вызов в британскую Ми-6, – предложил Владимир Олейник, – он тогда признался: мы говорили об информационной безопасности. Читать дальше...

Российские баскетболистки разгромили эстонок в квалификации ЧЕ-2021

Блог сайта «Российская газета» 

С одной стороны, ничего удивительного, так как еще в первом круге в Таллине команда главного тренера Александра Ковалева, кстати, уроженца Оренбурга, победила прибалтийскую дружину "плюс 30" - 96:66. С другой точки зрения, нынешний выигрыш дорогого стоит, так как Россия выступала без ряда ведущих баскетболисток, откомандированных на сборы национальной команды по новой олимпийской дисциплине "3х3". В классике "5х5" наши девушки в Токио не пробились, а вот в "стритболе" место на летних Играх было получено нами без всякой квалификации... Читать дальше...



Пресс-секретарь объяснила инициативу об импичменте Зеленского

«Взгляд» 

Украинская партия «Оппозиционная платформа – за Жизнь» (ОПЗЖ) пытается спровоцировать кризис на Украине и расколоть общество, объявив о начале процедуры импичмента президенту страны Владимиру Зеленскому, заявила пресс-секретарь главы государства Юлия Мендель.

По словам Мендель, заявления ОПЗЖ в ответ на решение Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины о санкциях, является попыткой защитить активы одного из руководителей этой политической структуры.

Читать дальше...

2265729

«Вести» 

Решение о закрытии трех оппозиционных украинских телеканалов как последнем аргументе в споре говорит о проигрыше Зеленского в информационной войне. Причиной такого шага, как предположил в эфире программы "Вечер с Владимиром Соловьевым" депутат Верховной Рады Украины V-VII созывов Спиридон Килинкаров, является невозможность выполнения президентом своих обязательств, которые тот взял на себя во время президентских выборов. "Сегодня уже для всех очевиден, – считает Спиридон Килинкаров, – внутрипартийный кризис Зеленского... Читать дальше...

Руководители «Справедливой России» обсудили с блогерами мат и цензуру в интернете

Коммерсантъ FM 

Сергей Миронов, Захар Прилепин, Геннадий Семигин и другие представители объединенной партии «Справедливая Россия — за правду» (официально будет создана на съезде 22 февраля) встретились с блогерами. Представителей интернет-сообщества интересовали темы левого поворота, русской идеи и, конечно, цензуры в интернете. Напомним, на II Всероссийской конференции партии «За правду» 1 февраля были приняты 65 идеологических постулатов, один из которых — «Цензура в СМИ и в интернете — норма». Блогера из Крыма Диану Кади интересовало... Читать дальше...

2265751

«Вести» 

Дворник Юрий из Уфы – тот, что похож на Мэтью Макхонахи – снялся в первом рекламном проекте. Закрыл долги и начал ремонт. Новая жизнь человека, у которого отняли все.

Уж схемы близятся, а Германа все нет // Менеджеры раскрыли следствию тайны господина Лиллевяли

Коммерсантъ FM 

Как стало известно “Ъ”, менеджеры компании «Анкор Инвест», принадлежащей Герману Лиллевяли, пытаясь добиться перевода из обвиняемых в свидетели, раскрыли следствию схемы сбора и хищения средств клиентов компании. Выяснилось, что господину Лиллевяли, который сейчас находится под арестом в США, деньги, предназначенные на покупку акций таких компаний, как General Motors и Apple, мешками привозили на дачу, откуда они затем исчезали. Долг перед акционерами составляет сейчас $150 млн.

2265750

«Вести» 

Мешают продавать наркотики. Такова причина, из-за которой машины скорой помощи больше не могут быстро и безопасно передвигаться по улицам Неаполя. Местные мафиози ввели нечто вроде закона о тишине.

Девять ошибок при проветривании квартиры зимой

Блог сайта «Новости Германии на русском - Germania.one» 

Открывать окна зимой и впускать холодный воздух в комнату неприятно, но необходимо. Тот, кто лишь слегка проветривает квартиру, рискует столкнуться с плесенью. И наоборот, если оставлять окна открытыми слишком надолго, в помещении станет холодно, а теплоэнергия будет растрачена впустую. Мы расскажем о девяти распространенных ошибках, которые совершаются во время проветривания. И о том, как их избежать.

Читать дальше...

С Марией Максаковой случилась истерика на съемках

Блог сайта «Комсомольская правда» 

Мария Максакова приехала в Россию в надежде помириться со своими родственниками, решить ряд юридических и финансовых вопросов, а также пройти психиатрическую экспертизу. В Москве певице пока не удалось увидеться с мамой Людмилой Максаковой, а также 12-летней дочкой Люсей. Вокалистка очень переживает и буквально держится из последних сил. Однако во время очередных съемок с ней случилась истерика.

Читать дальше...

Несанкционированные акции сторонников Навального: почему во второй раз народа пришло меньше, а в третий «гуляния» вовсе отменили

Блог сайта «Комсомольская правда» 

Может, просто прогноз погоды на ближайшие выходные суров? В Москве - морозы до минус 20... Но скорее всего дело не в этом.

Читать дальше...

2265728

«Вести» 

Президент США Джо Байден выступил в госдепартаменте с программной речью об американской внешней политике. А если конкретнее – о том, какие внешнеполитические направления новая администрация считает основными. Так чего же теперь ждать от Вашингтона на международной арене?

Соболь обвинили в нарушении эпидемиологических норм на митинге

Блог сайта «ТРИБУНАЛ Патриотический сайт» 

Юристу Фонда борьбы с коррупцией (признан в России иноагентом. — NEWS.ru) и стороннице оппозиционера Алексея Навального Любови Соболь официально предъявлено обвинение в нарушении санитарно-эпидемиологических норм при участии в несанкционированном митинге в Москве 23 января. Об этом рассказал адвокат обвиняемой Владимир Воронин.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо






Культурный центр появится на месте недостроя в Черноголовке

В Лобне стартует театральный фестиваль «Русская классика»

На пленарной конференции НОПРИЗ обсудили развитие института саморегулирования в строительной отрасли

В Петербурге в первый день навигации открылись 12 водных маршрутов