Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Разное на 123ru.net
Февраль
2021

Новости за 20.02.2021

Китай встревожен: Париж поддержит Вашингтон в сдерживании Пекина

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Китай встревожен: Париж поддержит Вашингтон в сдерживании Пекина КНР встревожена вхождением кораблей ВМС Франции в Южно-Китайское море. Париж намерен поддержать Вашингтон в сдерживании Пекина.

Читать дальше...

Посол России: Москва передала Вашингтону запросы о первых контактах

Коммерсантъ FM 

Посол России в США Анатолий Антонов сообщил о передаче Вашингтону запросов для организации первых контактов. Он рассчитывает на прагматическое сотрудничество по ряду направлений. «Те люди, которые сегодня появились в Госдепе и в Белом доме,— мы уже направили к ним запросы, чтобы организовать первые контакты и начать разбираться, что мы можем сделать вместе»,— сказал господин Антонов в эфире YouTube-канала «СоловьевLive». В качестве примера он привел иранскую ядерную сделку. По его словам, Москва... Читать дальше...

Сын Ротару Руслан Евдокименко предпочитает не называть певицу мамой Руслан

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Евдокименко представил пользователям Сети скриншот экрана смартфона во время звонка Софии Ротару. Сын исполнительницы записал знаменитую маму под именем Соня.

Читать дальше...

Скандальный "Рыжий Тарзан" Дацик выиграл боксерский поединок

«Вести» 

В Москве проходит вечер бокса "Короли ринга". Его главным событием станет матч обладателя титула WBA Gold средневеса Федора Чудинова и экс-претендента на титул в полутяжелом весе Айзека Чилембы. В андеркарде боя свой первый боксерский поединок выиграл Вячеслав Дацик.



Виктор Баранец раскрыл боевые характеристики лазерной системы «Пересвет»

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Военный обозреватель Виктор Баранец раскрыл боевые характеристики российской лазерной системы «Пересвет». Данный комплекс состоит на вооружении российской армии и обладает широкими поражающими возможностями.

Читать дальше...

Владимир Зеленский взялся за укрепление ВСУ, поручив увеличить долю оборонного заказа

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Украинский президент Владимир Зеленский поручил ответственным ведомствам и департаментам нарастить долю государственного оборонного заказа и разработать план развития космической отрасли. Кроме того, глава украинского государства призвал обеспечить укрепление ВСУ.

Читать дальше...

Правообладатели жестко закрыли разработку фанатского ремастера GTA

Блог сайта «Интернет-газета «Ридус» (ridus.ru)» 

Энтузиасты выступали против пиратства, но это их не спасло.

Плохие новости для поклонников винтажных версий GTA: проект по реинжинирингу Grand Theft Auto: Vice City был закрыт.

Поклонники, стоящие за этим начинанием, получили уведомление с досудебной претензией от компании Take Two, которая, похоже, является материнской компанией Rockstar.

В Бразилии разрешили закупить российскую вакцину "Спутник V" без конкурса

Блог сайта «Еженедельный журнал «ПРОФИЛЬ»» 

Минздрав Бразилии намерен приобрести у местного представителя Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) российскую вакцину от COVID-19 «Спутник V» без тендерных процедур. Это следует из постановления правительства республики.

Читать дальше...

Niederlande: Verletzte durch herabstürzende Flugzeugteile

SPIEGEL ONLINE 

Kurz nach dem Start in Maastricht ist in einem Motor eines Boeing-Frachtflugzeugs ein Brand ausgebrochen. Zwei Menschen wurden anschließend von herabfallenden Metallstücken verletzt. Der Vorfall wird nun untersucht.

Эксперт рассказала, можно ли заразиться птичьим гриппом при употреблении мяса курицы

ТАСС 

Риску подвержены только работники птицеферм, которые контактируют с больными животными, указала ведущий научный сотрудник Центра исследований и разработки иммунобиологических препаратов им. Чумакова РАН Александра Гамбарян

В Канаде найдена часть древнего континента

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Ученые сумели обнаружить в кимберлитовой долине, расположенной в Канаде, следы древнего континента. Согласно предварительной оценке исследователей, фрагменты остатков доисторической Северо-Атлантической платформы были разбросаны по Атлантическому океану.

Читать дальше...

В Румынии вор украл в магазине 2 йогурта и вернулся, чтобы расплатиться

Point.md (ru) 

Необычный инцидент произошел в городе Сучава. Продавщица забила тревогу, когда увидела, что один из покупателей ушел не расплатившись. Услышав крики, мужчина пригрозил ей пистолетом и убежал.

Минобороны РФ заявило о подготовке провокации в Сирии с применением отравляющих веществ

Коммерсантъ FM 

Российский Центр по примирению враждующих сторон (ЦПВС) в Сирии заявил, что получил сведения о подготовке провокации террористов «Хайат Тахрир Аш-Шам» (запрещена в РФ) в зоне деэскалации Идлиб. По сообщению ЦВПС, боевики доставили в северо-восточную часть зоны емкости с отравляющими веществами.Груз был доставлен в район населенного пункта Тарманин, сообщает ЦВПС. «По имеющейся информации, боевики планируют осуществить инсценировку химической атаки и ее последствий в виде жертв и пострадавших среди местных жителей»,... Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде






Роднина высказалась о «неспортивной России»: «На улицах одни алкаши»

В Новочебоксарске бывший бомж годами помогает алкоголикам и нуждающимся: "Я был не нужным человеком"

Более 14 тысяч школьников Ступино приняло участие в Дне добрых дел

Подмосковье сохранило лидирующие позиции по открытости бюджетных данных