Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Разное на 123ru.net
Февраль
2021

Новости за 13.02.2021

Netflix снимет сериал о русской мошеннице, выдававшей себя за миллионершу в США

«Vesti.lv» (Латвия) 

В США на свободу вышла 30-летняя гражданка Германии, дочь эмигрантов из России Анна Сорокина, которая выдавала себя за наследницу немецкого миллионера и светскую львицу, получала банковские кредиты, жила в долг в фешенебельных отелях и обедала в дорогих ресторанах. Два года назад она была осуждена за присвоение имущества и услуг путем обмана, но получила помилование.

Читать дальше...

Больше 50 человек пострадали при землетрясении в Японии

Коммерсантъ FM 

Число пострадавших при землетрясении на северо-востоке Японии превысило 50 человек, сообщило агентство Kyodo. Его магнитуда составила 7,3. Большинство получили травмы при падении в префектурах Мияги и Фукусима.Премьер Японии Ёсихидэ Суга сообщил журналистам, что землетрясение не привело к большим потерям. Власти призвали людей готовиться к афтершокам. Землетрясение произошло в 23:08 (17:08 по московскому времени) в Тихом океане в районе префектуры Фукусима. Очаг был на глубине 55 км, толчки ощущались в Токио. Читать дальше...

Навальный раскрылся

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Авторы популярного телеграм-канала «Толкователь» — о том, почему мыслящие люди начинают отворачиваться от главной фигуры российской оппозиции.

Читать дальше...

Сенат США оправдал Трампа по импичменту

Блог сайта «Российская газета» 

Для вынесения обвинительного заключения за импичмент должны проголосовать не менее 67 из 100 сенаторов, а очень быстро против высказались уже 34 человека. В итоге в поддержку экс-президента проголосовали 43 сенатора.

Читать дальше...



2268664

«Вести» 

Нью-Дели возник на юге от Старого Дели. Он и сегодня – один из самых колоритных районов города. И сейчас он выглядит, звучит и пахнет примерно так же, как в начале ХХ века.

Стурза: Майя Санду — не Дональд Трамп, чтобы подвергать ее импичменту

Point.md (ru) 

Бывший премьер-министр страны Ион Стурза прокомментировал сложившуюся политическую ситуацию в стране. По его словам, "за исключением PAS никто не хочет досрочных выборов, в том числе социалисты".

Лавров: Позиция Запада по принижению роли контактной группы по Донбассу неприлична

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Позиция Запада о принижении роли контактной группы по урегулированию ситуации на Украине неприлична по отношению к жителям Донбасса. Об этом заявил глава МИД России Сергей Лавров в интервью Владимиру Соловьеву на YouTube-канале «Соловьев в прямом эфире». 

Читать дальше...

Россия является основным поставщиком гречки на Украину

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Россия оказалась основным поставщиком гречки в Украину, сообщил сегодня, 12 февраля, телеграм-канал «Зрада чи перемога». Доля России в поставках гречневой крупы в Украину составила 42% от общего объема импорта. На втором месте Казахстан (28%), на третьем - Беларусь (25%). Таким образом, страны Таможенного союза поставляют в Украину 95% гречки. Остальные 5% принадлежат Польше. 

Читать дальше...

Илон Маск за неделю заработал 11,5 миллиарда долларов

ИА «Свободная трибуна» 

Илон Маск является одним из богатейших людей современности. Этот человек смог изменить мир к лучшему, он старается делать то, что не делали другие. Главная мечта гения и миллиардера — колонизировать Марс, с таким состоянием, как у Илона, планы могут воплотиться в жизнь уже в ближайшем будущем. [h2]Состояние Илона Маска...[/h]


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде






Специалисты назвали способ отмыть окна без разводов

В Москве появились новые электровелосипеды улучшенной модели 2.0

Власти Москвы разрешили бесплатную парковку в столице в дни майских праздников

День работника скорой медицинской помощи празднуют 28 апреля