Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Разное на 123ru.net
Февраль
2021

Новости за 16.02.2021

Наглость консула Германии вызвала жесткую реакцию в Калининграде...

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Жители Калининграда обрушились с критикой на генконсула Германии Ханса Гюнтера Маттерна, поделившегося своим мнением насчет потенциального сноса Дома Советов.

Читать дальше...

Госдеп США не ответил на вопрос о возможном обмене с Россией на Уилана

Коммерсантъ FM 

Официальный представитель Госдепартамента США Нед Прайс не ответил на вопрос журналистов о возможности обмена осужденного в России американца Пола Уилана на кого-либо из граждан РФ, содержащихся в США. Ранее о переговорах по обмену заявил адвокат Пола Уилана Владимир Жеребенков. Замглавы МИД РФ Сергей Рябков отрицает, что стороны ведут переговоры.«Я не хотел говорить об этом в таком ключе»,— сказал пресс-секретарь Госдепа США (цитата по «РИА Новости»).Господин Рябков ранее сообщил «РИА Новости», что переговоры не ведутся. Читать дальше...

В Каталонии начались массовые беспорядки из-за задержания рэпера Аселя

«Национальная Служба Новостей» 

В испанском автономном сообществе Каталония начались протесты против задержания рэпера Пабло Аселя, осужденного за прославление терроризма и оскорбление короны

В Манеже готовят выставку «Русская скульптура от Ф.И. Шубина до А.Т. Матвеева»

«Россия-Онлайн» 

Центральный выставочный зал «Манеж» Санкт-Петербурга готовит выставочный проект под рабочим названием «Русская скульптура от Ф.И. Шубина до А.Т. Матвеева», сообщает RosTender.info.  Музей объявил 2 тендера – на отсмотр, подготовку и доставку экспонатов из музеев России и на создание экспозиционного пространства. С победителем первого тендера «Манеж» готов заключить договор на 20,2 млн рублей, второго – на 19,6 млн рублей. Деньги на эти цели поступят из бюджета Санкт-Петербурга. Заявки на оба тендера принимают до 19 февраля... Читать дальше...

Украинец Ковтун рассказал о своей карьере на российском ТВ до изгнания...

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Украинский политолог Вячеслав Ковтун рассказал журналистам, с какими вещами ему пришлось столкнуться во время пребывания в России и выступления на политических программах.

Читать дальше...

Компания, связанная с экс-главой Госохраны, купила Megapolis Mall

Point.md (ru) 

Компания Golimp Art SRL, управляемая бывшим временным директором Государственной службы охраны Анатолием Голя, с сентября 2020 года является новым владельцем земли и зданий торгово-развлекательного центра Megapolis Mall в столице.



Церковь Петра и Павла на Синичьей горе в Новгороде отреставрируют

«Россия-Онлайн» 

В Новгороде готовятся к реставрации одного из древнейших памятников города - Церкви Петра и Павла на Синичьей горе, находящейся на территории Петровского кладбища, сообщает RosTender.info.   Новгородский государственный объединенный музей-заповедник объявил тендер на подготовку проектно-сметной документации для проведения ремонтно-реставрационных работ в церкви. С победителем тендера заповедник готов заключить договор на 15,8 млн рублей, работу оплатят за счет целевой субсидии из федерального бюджета. Читать дальше...

Баранец жестко высказался об инциденте с украинским танком Т-84...

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Военный обозреватель «Комсомольской правды» Виктор Баранец раскритиковал руководство Украины, которое унижает собственную страну в стремлении угодить Соединенным Штатам.

Читать дальше...

Выставка пейзажей Юрия Пантюхина «Памятники архитектуры прошлого»

«Россия-Онлайн» 

В Санкт-Петербурге открылась персональная выставка художника Юрия Пантюхина "Памятники архитектуры прошлого". Экспозиция посвящена наследию древнерусского зодчества. Представлены живописные полотна, рисунки. В Санкт-Петербурге, в залах музейно—выставочного центра «Россия – моя история» открылась персональная выставка художника Юрия Пантюхина «Памятники архитектуры прошлого». Выбор темы экспозиции обусловлен интересом автора к старинной архитектуре, сохранившейся в русской провинции. Значительная... Читать дальше...

Голландский суд оставил в силе комендантский час

ТАСС 

Ранее окружной суд Гааги постановил немедленно отменить комендантский час в соответствии с требованием фонда "Правда о вирусе", который считает, что коронавирус не представляет такой серьезной опасности, как это преподносится властями

2269701

«Вести» 

Шекспир не угодил американцам. Они называют его "орудием имперского угнетения" и заявляют, что он – расист, гомофоб и женоненавистник.

В США прокомментировали новые санкции из-за «Северного потока-2»

«Vesti.lv» (Латвия) 

Пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки прокомментировала возможность введения дальнейших санкций из-за газопровода «Северный поток-2». Об этом сообщает РИА Новости.

Читать дальше...

2269670

«Вести» 

В городе Кудрове неизвестный, угрожая сотруднице крупной финансовой организации оружием, похитил деньги. Злоумышленник с места происшествия скрылся, его разыскивает полиция.

Эксперт рассказал, как популярность СМП вынуждает Россию увеличивать ледокольный флот...

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Ведущий эксперт Фонда национальной энергетической безопасности Игорь Юшков считает, что холдинг AEON может стать одним из постоянных эксплуатантов Северного морского пути.

Читать дальше...

Российский автогонщик рассказал, как не уйти в занос при обгоне зимой

Блог сайта «Комсомольская правда» 

Победитель Европейской серии Ле-Ман в классе GTC, бронзовый призёр гонки «24 часа Ле-Мана» в классе LMP2, российский автогонщик Кирилл Ладыгин принял участие в обсуждении ситуации на дорогах страны в зимний период и рассказал, как не уйти в занос при обгоне других автомобилей на заснеженных трассах.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде






Коммунальные службы Подмосковья устранили более 20 подтоплений

Сотрудники линейного отдела полиции на станции Унеча провели Всероссийскую акцию «Георгиевская ленточка»

Участок, соединяющий Южную рокаду и МСД, готов практически на 70%

Общеобластной субботник прошел во всех микрорайонах Химок