Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Разное на 123ru.net
Июнь
2021

Новости за 19.06.2021

Подполковник ФСБ арестован по подозрению в коррупции

«Взгляд» 

Военный суд в Московской области санкционировал арест замначальника отдела ФСБ по Клинскому району Подмосковья Максима Катина, подозреваемого в получении взятки за общее покровительство при незаконной добыче щебня в клинском карьере.

«В ходе оперативно-разыскных мероприятий в подмосковном Клину были установлены и задержаны должностные лица, среди которых – оперативный сотрудник одной из российских спецслужб Максим Сергеевич Катин. Военный суд в Подмосковье по ходатайству следствия избрал в отношении... Читать дальше...

Iran: Stunde der Wahrheit für die Hardliner

SPIEGEL ONLINE 

Nach dem Wahlsieg Raisis haben die Hardliner in Iran alle Machtzentren in ihrer Hand. Jetzt können sie die Verantwortung für Pannen und Krisen nicht mehr auf ihre Rivalen abwälzen.



Три человека пострадали при взрыве на оборонном предприятии в Сербии

Коммерсантъ FM 

Трое рабочих в сербском городе Чачак пострадали из-за взрыва в окрестностях оборонной фабрики «Слобода», передает телеканал RTS. Пострадавших госпитализировали с легкими телесными повреждениями, сказал RTS представитель городской больницы Биляна Кочевич.Мэр Чачака Милун Тодорович поручил эвакуировать жителей домов, находящихся рядом с заводом. Местом сбора объявлен стадион местного футбольного клуба.Это второй за месяц инцидент со взрывом на объектах предприятия «Слобода». 4 июня на складах готовой... Читать дальше...

В Крыму началась эвакуация жителей популярного курорта

Блог сайта «Еженедельный журнал «ПРОФИЛЬ»» 

Вечером в субботу, 19 июня, началась частичная эвакуация жителей из подтопленных домов в поселке городского типа Кореиз на южном берегу Крыма. Об этом сообщил советник главы республики Олег Крючков.

Читать дальше...

Красоты России. Лебединый заказник

Блог сайта «"МЫ- РОССИЯНЕ!"» 

Есть в Алтайском крае удивительное место — озеро Светлое, которое входит в заказник «Лебединый», принадлежащий Тигирекскому природному заповеднику. Ровно 100 лет назад ,27 января 1921, года известный детский писатель Виталий Бианки увидел здесь первого лебедя-кликуна. А через 52 года, в 1973 году, для обеспечения условий зимовки птиц и был создан заказник.В зоне континентального климата предгорная часть Алтая - единственное место в стране, где лебеди постоянно и массово остаются на зиму. В Горной... Читать дальше...

Четырёх бальное землетрясение произошло сегодня утром в Новосибирской области

Блог сайта «Аргументы недели» 

Землетрясение магнитудой 3,5 балла произошло в четверг под Искитимом в Новосибирской области. Эпицентр находился в 7 километрах на север от села Усть-Чем и в 27 километрах от Искитима. Интенсивность толчков в этом месте составила 4,1 балла по шкале MSK-64. Об этом сообщает Алтае-Саянский филиал Единой геофизической службы РАН.

Читать дальше...

Из 57 региональных списков Единой России 49 возглавили руководители субъектов РФ

«Мировое обозрение» 

МОСКВА, 19 июня. /ТАСС/. Действующие руководители субъектов РФ возглавили 49 из 57 региональных избирательных списков "Единой России". Соответствующие данные в ходе съезда единороссов в субботу были озвучены секретарем генсовета партии Андреем Турчаком.

Читать дальше...

Единая Россия первой из партий утвердила на съезде списки кандидатов на думские выборы

«Мировое обозрение» 

МОСКВА, 19 июня. /ТАСС/. Участники прошедшего в субботу съезда "Единой России" утвердили избирательный список партии на предстоящие выборы в Госдуму восьмого созыва, который состоит из 57 территориальных групп, большую часть которых возглавили руководители регионов, и кандидатов по 219 одномандатным округам.

Читать дальше...

Минтруд: сотрудники могут быть отстранены от работы за отказ от вакцинации

«Вести» 

Министр труда и социальной защиты Антон Котяков заявил, что сотрудники, которые отказались от вакцинации без объективных причин, могут быть отстранены от работы без сохранения зарплаты. Решение о проведении прививок по эпидемическим показаниям принимают главные санитарные врачи субъектов Федерации.

Минздрав ЮАР не получал информацию о рождении сразу 10 детей у одной женщины

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

Ранее некоторые СМИ писали, что 37-летняя Госиаме Тамара Ситоле из провинции Гаутенг родила сразу трех девочек и семерых мальчиков, когда она находилась на восьмом месяце беременности. Таким образом, жительница ЮАР побила мировой рекорд.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA






Казначей из Москвы приехал в Крым все проверить своими глазами

Ефимов: в рамках КРТ на юге Москвы построят жильё, гостиницу и колледж

Глава Дзержинска Иван Носков познакомился с проектами Менделеевских классов

В Москве возведут более 160 объектов по программе создания мест приложения труда