Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Разное на 123ru.net
Июнь
2021

Новости за 30.06.2021

Xiaomi готовит доступную альтернативу Apple AirTag

Блог сайта «Еженедельный журнал «ПРОФИЛЬ»» 

В середине апреля американская технологическая корпорация Apple объявила о создании специальных брелоков. Они позволяют находить любые вещи, к которым их прикрепили. Стоимость таких гаджетов стартует от 2990 рублей.

Читать дальше...

Рублев впервые в карьере вышел в третий круг Уимблдона

Блог сайта «Российская газета» 

В матче второго круга седьмая ракетка мира из России встречался с представителем ЮАР Ллойдом Джорджем Харрисом. Южноафриканец занимает 51-ю строчку в рейтинге и серьезными успехами на турнирах Большого шлема похвастать не может.

Читать дальше...

НАТО отказалось уходить из Черного моря после инцидента с Россией

Блог сайта «Новости на URA.RU — мы рассказываем интересные истории.» 

НАТО сохранит свое представительство в Черном море

НАТО сохранит свое представительство в Черном море и будет укреплять сотрудничество с партнерами в этом регионе. Об этом заявил спецпредставитель генсека НАТО по странам Южного Кавказа и Центральной Азии Джеймс Аппатурай во время визита в Тбилиси.

По его словам, инцидент в Черном море с участием британского эсминца «Дефендер», Великобритания предоставила альянсу всю необходимую информацию. «У НАТО твердая позиция, когда дело касается свободы судоходства и факта... Читать дальше...

Минпромторг с оптимизмом смотрит в ближайшее будущее российского ретейла

ТАСС 

Оборот розничной торговли, по данным Росстата, уже третий месяц превышает лучшие показатели первых трех допандемийных месяцев 2020 года, а это говорит о том, что торговля чувствует себя более уверенно, заявил замглавы министерства Виктор Евтухов



В Республиканской больнице возобновили плановые операции

Point.md (ru) 

В Республиканской больнице вернулись к обычной программе и возобновили плановые операции. Врачи приглашают пациентов на рутинные медицинские обследования. Они заверяют, что риска подхватить коронавирус в клинике нет.

Исходный код интернета пустили с молотка за 5,4 миллиона долларов

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Детище британского ученого Тима Бернерса-Ли, который создал Всемирную паутину, продали на аукционе. На торги он выставил исходный код для разработки интернета.

Читать дальше...

"Укртранснафта" взяла в управление нефтепродуктопровод "Самара - Западное направление"

ТАСС 

Часть завода ранее арестовали в рамках санкций против главы политсовета партии "Оппозиционная платформа - За жизнь", депутата Рады Виктора Медведчука и связанных с ним лиц

Псаки отреагировала на высказывания Путина по инциденту в Черном море

Блог сайта «Еженедельный журнал «ПРОФИЛЬ»» 

Несколько дней назад в Черном море произошел инцидент между российскими и британскими военно-морскими силами. Ситуацию в ходе прямой речи прокомментировал президент России Владимир Путин. Он назвал это «провокацией», которая проводилась с участием США и Великобритании.

Читать дальше...

Росстат заявил о росте реальных зарплат в России

Блог сайта «Новости на URA.RU — мы рассказываем интересные истории.» 

Зарплаты выросли на 7,8% по сравнению с прошлым годом

Реальные зарплаты россиян в апреле 2021 года выросли по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 7,8%. Такие данные публикует Федеральная служба государственной статистики (Росстат).

Согласно данным, зарплаты выросли на 7,8% по сравнению с апрелем прошлого года и на 2,5% по сравнению с мартом этого года. За январь — апрель 2021 года реальные зарплаты выросли на 2,9% в годовом выражении.

Уточняется, что среднемесячная... Читать дальше...

Искусство отложенного // ЦБ может скорректировать цель по инфляции и средства воздействия на нее

Коммерсантъ FM 

Глава Банка России Эльвира Набиуллина анонсировала начало процедуры «обзора», или пересмотра, практики денежно-кредитной политики. По ее итогам предположительно в 2022 году ЦБ может изменить форму цели по инфляции и установленный порядок пересмотра ключевой ставки. Глава ЦБ привела новые оценки текущей ситуации: в ней есть риск быстрого отказа крупнейших центробанков от мягкой ДКП, риски нефинансовых вложений банков в собственные экосистемы, риски структурных изменений на рынке труда после пандемии и риски «зеленого перехода». Читать дальше...

Новости России
Москва

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров


НАТО сохранит свое представительство в Черном море

«Национальная Служба Новостей» 

Спецпредставитель генсека НАТО по странам Южного Кавказа и Центральной Азии Джеймс Аппатурай заявил, что НАТО продолжит присутствовать в Черном море, а также укреплять сотрудничество с партнерами в данном регионе

Умер экс-глава Пентагона Дональд Рамсфелд

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

Дональд Рамсфелд, бывший министр обороны США, который возглавлял ведомство дважды в своей карьере, умер на 89-м году жизни. Официальное заявление семьи опубликовано в его твиттере.

Читать дальше...

«Тикток – не искусство»: почему тиктокеры считают себя певцами и танцорами

Блог сайта «Аргументы недели» 

С наступлением эры тиктока наше общество стало размывать рамки культуры, образования и искусства. Молодые люди поют и танцуют уже не для своего художественного и культурного роста, а лишь для популярности. Могут ли кривляния на камеру сравниться с чем-то высоким?

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде






Суд арестовал сотрудника ДПС — он за взятку отпустил убийцу байкера из Люблино

На месте старых складов в Улан-Удэ построят тренировочный комплекс для коммунальных служб

Недовольные клиенты начали штурмовать офис криптокомпании в «Москва-Сити»

Главу Гагаузии после визита в Москву ждали в аэропорту Кишинева сотни встречающих и тщательный досмотр силовиков