Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Разное на 123ru.net
Июнь
2021

Новости за 25.06.2021

Wolfgang Puck auf Disney+: Viel Soße, wenig Geschmack

SPIEGEL ONLINE 

Der Österreicher Wolfgang Puck ist in den USA fast so berühmt wie Arnold Schwarzenegger. Nun porträtiert der Produzent des Netflix-Erfolgs »Chef's Table« den Starkoch – mit viel Soße, aber wenig Geschmack.

«Ждали грозы, а встретились с торнадо»: как в Чехии помогают пострадавшим от смерча

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

На юго-восток Чехии обрушился смерч. Торнадо разрушил минимум четыре деревни. По данным местной полиции, пять человек погибли и почти 150 — пострадали. Около 40 тысяч человек остались без света в городах Бржецлав и Годонин. Для ликвидации последствий катастрофы власти прислали военных. Подробности — в материале корреспондента RTVI Лизы Паршиной.

Читать дальше...



Экс-полицейский приговорен к 22,5 годам за убийство темнокожего Джорджа Флойда

Блог сайта «Российская газета» 

Судья Питер Кэхилл, оглашая самый долгожданный в Америке вердикт последних лет, заявил, что в основе приговора не общественное мнение и не эмоции, но в тоже время выразил соболезнования семье Флойда: "Я признаю и слышу вашу боль". Хотя вердикт мягче предложенного обвинением, судья отметил, что полученный Шовином приговор все равно "на 10 лет больше, чем обычный срок в 150 месяцев" для такого рода преступлений. Свое решение он пояснил тем, что Шовин, на его взгляд, злоупотребил полномочиями и "продемонстрировал особую жестокость"... Читать дальше...

Экс-полицейский отсидит более 20 лет в тюрьме за убийство афроамериканца Флойда

Блог сайта «Еженедельный журнал «ПРОФИЛЬ»» 

Суд в американском городе Миннеаполис вынес в пятницу, 25 июня, приговор бывшему полицейскому Дереку Шовину. За убийство афроамериканца Джорджа Флойда его приговорили к 22 годам и 6 месяцам тюремного заключения. Трансляцию заседания вел американский портал Star Tribune.

Читать дальше...

Санду - военным выпускникам: Вы выбрали трудный, но благородный путь

Point.md (ru) 

Президент Республики Молдова Майя Санду сегодня приняла участие в церемонии вручения дипломов бакалавра и звания «лейтенант» выпускникам Военной академии вооруженных сил имени Александру чел Бун.

Новые подробности обрушения в Майами: что стало известно о проблемах жилого дома

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

Число погибших при обрушении жилого дома в Майами выросло до четырех человек, еще 159 пропали без вести. Спасатели продолжают разбор завалов. После трагедии президент США Джо Байден объявил о чрезвычайной ситуации в штате Флорида. Он распорядился оказать местными властям федеральную помощь. Что стало известно о состоянии дома и деталях трагедии спустя сутки, выяснял корреспондент RTVI в Майами Лиза Каймин.

Читать дальше...

Источник: Грудинину грозит снятие с выборов в Госдуму. «Проверят его активы и счета»

Блог сайта «Новости на URA.RU — мы рассказываем интересные истории.» 

Грудинина ожидает тщательная проверка

Бывший кандидат в президенты России и председатель Совхоза имени Ленина Павел Грудинин может быть не допущен до выборов в Госдуму-2021. Об этом сообщил источник URA.RU в Центральной избирательной комиссии (ЦИК).

«ЦИК готовится к тщательной проверке бизнесмена на предмет наличия у него зарубежных активов и счетов. В случае выявления нарушений миллиардера-коммуниста немедленно снимут с предвыборной гонки», — отмечает инсайдер.

Собеседник полагает... Читать дальше...

В России отменяют крупные фестивали: сколько теряют организаторы и как их спасают фанаты

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

В России неделя больших отмен фестивалей. За последние несколько дней в разных регионах отменили «Дикую мяту», «Нашествие», VK Fest и многие другие крупные мероприятия, а некоторые концерты переводят в онлайн. При этом в Петербурге продолжает работать фан-зоны Евро-2020. О том, как на это реагируют организаторы, музыканты и фанаты, — в материале корреспондента RTVI Татьяны Бур.

Читать дальше...

Ученые получили "фото" средневекового человека, умершего 700 лет назад

Point.md (ru) 

"Фото" англичанина, жившего задолго до изобретения первых фотоаппаратов, удалось получить специалистам археологического факультета Кембриджского университета и Центра анатомии и человеческой идентификации при университете Данди.

Интересы российской олигархии противоречат интересам России

Блог сайта «ИА Реалист» 

ИЕРУСАЛИМ (ИА Реалист). Итак, широко разрекламированная встреча Джозефа Байдена и Владимира Путина состоялась. Едва ли кто-нибудь из серьезных политиков предполагал, что эта встреча сразу разрешит все противоречия между РФ и США. История наглядно продемонстрировала миру очевидный факт: конфликт между СССР и США был не идеологическим, а геополитическим, и Россия в полной мере ощутила на себе, прежде всего на своей экономике, эту непреложную истину. А геополитические конфликты, как правило, не исчерпываются саммитами, даже на высшем уровне. Читать дальше...

Новости России
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии


Представители природоохранных ведомств России дают добро на вырубку реликтовых лесов

Блог сайта «Аргументы недели» 

Директор департамента ООПТ Ирина Маканова, министр Александр Козлов – ратуют за вырубку лесов в заповедной «Волго-Ахтубинской пойме». Минприроды уже третий день хранит молчание, подписал ли Александр Козлов или нет вырубку лесов в заповедной «Волго-Ахтубинской пойме» для строительства моста через Волгу. И это при том, что Росприроднадзор выступил резко против проекта и предложил рассмотреть альтернативные варианты трассы.

Читать дальше...

Последняя пятница без QR-кодов: что происходит в барах Москвы

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

С 25 июня москвичи, которые сделали прививку от коронавируса, могут получить специальный QR-код для посещения баров, кафе и ресторанов. Ограничение вступает в силу с 28 июня, при этом для открытых веранд и кафе новые правила начнут действовать позже — в середине июля. Посещать такие заведения можно будет без средств индивидуальной защиты. Как москвичи проводят последнюю пятницу без ограничений, выяснял корреспондент RTVI Александр Павлов.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде






Клиенты криптобиржи Beribit осадили офис компании в «Москва-Сити»

Стало известно, в какую неожиданную страну русские отправятся на майские праздники

С. ОСЕТИЯ. Полицейский спас грудного ребёнка и незрячего пенсионера

Стало известно о работе полиции в «Институте кроссовок и любви» в Москве