Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Разное на 123ru.net
Июнь
2021

Новости за 28.06.2021

«В футбол надо играть до последней минуты» // Генич, Клещев и Нисенбойм о матче Хорватия—Испания

Коммерсантъ FM 

Сборная Испании победила команду Хорватии в 1/8 финала чемпионата Европы со счетом 5:3. “Ъ” спросил футбольных экспертов об их впечатлениях от прошедшего в Копенгагене матча.

2312410

«Вести» 

На Урале предприниматель платил своим сотрудниками зарплату "урожайками" – по сути, продуктовыми карточками советского образца. Теперь талонами заинтересовалась прокуратура.

Сенаторы потребовали расследовать бездействие президента Бразилии при закупке вакцин

ТАСС 

Ранее в СМИ появились данные, что первоначальная стоимость препарата Bharat Biotech составляла $1,34 за дозу, а в соответствии с контрактом, подписанном Минздравом, эта сумма выросла до $15 за дозу

2312413

«Вести» 

Великобритания сообщила о первых инфицированных новым штаммом коронавируса под кодовым названием "Лямбда". Он родом из Южной Америки. В России случаев заражения этим штаммом пока не зафиксировано. Эта мутация COVID-19 пока не считается более заразной, чем другие. А вот настоящую обеспокоенность вызывает мутация индийского штамма – "Дельта плюс".



Захарова: требуя компенсацию от РФ, власти Чехии действуют как вымогатели

«Вести» 

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова сравнила действия властей Чехии, требующих от России компенсации за взрывы во Врбетице, с действиями вымогателей. По мнению Захаровой, невозможно понять, что творится в голове у этих людей. Чехия сама себя вписала в список недружественных стран.

Германия отказалась считать привитых «Спутником V» вакцинированными

Блог сайта «Редакция МТ» 

Минздрав Германии отказался считать привитых от коронавируса российской вакциной «Спутник V» вакцинированными, так как препарат ещё не допущен для использования на территории ЕС.

Читать дальше...

Зеленский ввел налог для интернет-корпораций

Коммерсантъ FM 

Президент Украины Владимир Зеленский подписал закон, обязывающий интернет-корпорации платить налог на добавленную стоимость (НДС). Верховная рада поддержала закон 3 июня. В России похожий закон действует с 2017 года, он известен как «налог на Google».«Владимир Зеленский подписал закон о налогообложении электронных услуг нерезидентов. Документ определяет особый порядок налогообложения налогом на добавленную стоимость компаний-нерезидентов, предоставляющих электронные услуги лицам, проживающим на территории Украины»,... Читать дальше...

2312409

«Вести» 

В курортных регионах России наращивают темпы вакцинации и тестирования на коронавирус. В Краснодарском крае с 1 июля остановиться в отеле или санатории можно будет только при наличии отрицательного ПЦР-теста или справки о прививке. Чтобы препарата хватило и местным жителям, и туристам, на Кубань недавно доставили крупную партию вакцин.

Amazon перепоручила увольнение сотрудников алгоритмам

«Вести» 

Amazon подключила автоматическую систему оценки эффективности персонала к приложению Flex для развоза заказов. Алгоритм оценивает производительность труда человека-водителя и сам решает, кого уволить.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде






Мексиканская драма «Стыд» завоевала «Золотого Святого Георгия» на ММКФ

Филиалы МОККВД изменят график работы в праздничные дни

Евгению Гуцул встретили её сторонники в аэропорту Кишинёва

Выездную донорскую акцию Центра крови Подмосковья посетило 30 человек