Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Разное на 123ru.net
Июнь
2021

Новости за 29.06.2021

Глава МИД Германии проиграл ящик пива британскому коллеге

Блог сайта «Редакция МТ» 

Министр иностранных дел Германии Хайко Маас поспорил со своим коллегой из Великобритании Домиником Раабом на ящик пива. Предметом спора стали результаты футбольного матча между сборными двух стран в рамках чемпионата Европы. «Мой коллега и я согласны почти во всём, что касается международной повестки, но не касательно того, кто победит в сегодняшнем матче на стадионе «Уэмбли»», […]

Читать дальше...

2312804

«Вести» 

В Киеве показали новинки погребальной моды. Без дефиле, но с подиумом из гробов и моделями, загримированными под мертвецов. Может, стоило подождать окончания пандемии?

Захарова посоветовала США брать пример с Крошки Енота

«Взгляд» 

Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала заявление главы Госдепа Энтони Блинкена о готовности США «ответить» на «нападение» России.

По ее словам, позиция США «немного напоминает сказку про Крошку Енота, который боялся «того, кто сидит в пруду, у которого палка и который рожи корчит». «Мудрая мама посоветовала малышу сходить туда еще раз, но не брать с собой палку и не корчить рожи «тому, кто сидит в пруду», а улыбнуться», – напомнила Захарова в Telegram.

Читать дальше...



Йоахим Лев провел последний матч во главе сборной Германии

Блог сайта «Российская газета» 

- Наше противостояние - это классика не только европейского, но и мирового футбола, - подчеркнул перед одной из последних встреч между этими командами главный тренер немцев Йоахим Лев.

Читать дальше...

«Газпром» взял цену на себя // Стоимость топлива в Европе поднялась на 13 лет назад

Коммерсантъ FM 

Как и предполагал “Ъ”, отказ «Газпрома» бронировать дополнительные транзитные мощности через Украину на июль спровоцировал всплеск стоимости газа в Европе — до максимума с 2008 года. Как спотовые цены, так и фьючерсы преодолели отметку в $415 за 1 тыс. кубометров, поскольку трейдеры ожидают сокращения потока российского газа из-за плановой остановки в июле главных экспортных газопроводов «Северный поток» и «Ямал—Европа». Однако рост цены до нынешнего уровня, по мнению аналитиков, уже делает возможным... Читать дальше...

2312803

«Вести» 

На Патриарших прудах в Москве подводят итоги эксперимента. Район закрывали для посторонних автомобилей. Чтобы не шумели. Стало тише или нет?

Рон Десантис — новая надежда республиканцев: почему он стал популярнее Трампа

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

По данным издания Politico, губернатор Флориды Рон Десантис опережает Дональда Трампа по популярности среди республиканцев. Например, среди его достижений называют отмену коронавирусных ограничений в регионе — штат это сделал одним из первых в США. Но несмотря на признание, близкие политику люди утверждают, что он не будет баллотироваться в президенты в ближайшее время. При этом негативно сказаться на образе губернатора может и недавнее обрушение дома в Майами.

Читать дальше...

Веснина вышла во второй круг Wimbledon

Коммерсантъ FM 

Российская теннисистка Елена Веснина победила Мартину Тревизан из Италии в первом круге Wimbledon. Игра завершилась со счетом 7:5, 6:1.Матч длился 1 час 26 минут. Во втором круге Елена Веснина встретится с Коко Гауфф из США. Призовой фонд турнира — больше €40 млн.34-летняя россиянка занимает 370 место в рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA). Она возобновила выступления в декабре 2020 года после рождения ребенка. Елена Веснина — бывшая первая ракетка мира в парном разряде. Она является победительницей... Читать дальше...

В Молдове все больше пожилых людей осваивают мобильный Интернет

Point.md (ru) 

100 пожилых людей из Шолданештского, Резинского, Бессарабского, Леовского, Оргеевского и Страшенского районов получат мобильные телефоны, подключенные к Интернету, и при помощи молодежи научатся ими пользоваться.

2312802

«Вести» 

"У нас солдат считается более выносливым, чем у них". А значит – подлежит детальному изучению. Президент Курчатовского института Михаил Ковальчук о том, почему Соединенные Штаты так интересуются образцами биоматериалов россиян.

2312780

«Вести» 

Серена Уильямс досрочно завершила выступление на Уимблдоне. Американская теннисистка получила травму в игре первого круга против Александры Соснович.

Новости России
Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Избиение девочки на Чеканах: одна из обвиняемых признала вину

Point.md (ru) 

Три 14-летние девочки, избившие 15-летнюю девочку на Чеканах, в сопровождении своих родителей, бабушек и дедушек присутствовали на предварительном слушании дела в суде, которое состоялось сегодня. Одна из обвиняемых признала свою вину.

В МИД РФ признали, что регистрация российских вакцин затянулась

«Национальная Служба Новостей» 

Международная регистрация российских вакцин от COVID-19 проводится долго, однако Россия "делает все от нее зависящее", заявил замминистра иностранных дел России Александр Панкин

Микрофинансы для малого бизнеса // «Мигкредит» заинтересовался факторингом и POS-кредитованием

Коммерсантъ FM 

Микрофинансовая компания «Мигкредит» до конца года запустит несколько новых продуктов для физлиц и бизнеса, в том числе контрактное кредитование и факторинг. Это логичная стратегия — микрофинансовые организации (МФО) все активнее работают с сегментом малого и среднего бизнеса, который часто не интересен банкам, но имеет потребность в стандартных банковских продуктах. Однако компании придется выдержать конкурентную борьбу не только с участниками рынка, но и с государством.

2312801

«Вести» 

"Ждем подходящей возможности". Джен Псаки – о закрытии тюрьмы Гуантанамо. Почему такой возможности не нашел Обама и до сих пор не может найти Байден?


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде






В городах Турции пройдут концерты Большого симфонического оркестра имени Чайковского

Производство товаров для садоводства нарастят в Шатуре

Вопросы благоустройства обсудили на встрече с жителями в Рошале

Премьера фильма «Майор Гром: игра» закрыла 46-й Московский международный кинофестиваль