Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Разное на 123ru.net
Июль
2021

Новости за 03.07.2021

Сборная Украины с разгромным счетом проиграла команде Англии на Евро-2020

«Взгляд» 

Четвертьфинальный матч чемпионата Европы по футболу между сборными Англии и Украины завершился крупным поражением украинцев, сообщают информационные агентства.

Игра в Риме завершилась со счетом 4:0 в пользу команды Англии. Голы забили Гарри Кейн (четвертая и 50-я минуты), Гарри Магуайр (46) и Джордан Хендерсон (63). 7 июля Англию ждет полуфинал против сборной Дании, днем ранее состоится полуфинальный мачтч между командами Италии и Испании. Решающая игра пройдет 11 июля, передает ТАСС.

Читать дальше...

Украина «забыла» про еще один коренной народ

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Гагаузы, которые проживают на территории Украин и не имеют собственного государства, не попали в список коренных народов страны. Об этом «Страна.ua» сообщил глава Ассоциации гагаузских обществ Украины Юрий Димчогло.

Читать дальше...

25 лет прошло. Евгений Сатановский

Блог сайта «Несекретные материалы» 

25 лет со дня второго тура президентских выборов 1996 года... Никто не вспоминает эту дату, а жаль. Многое она определила. Очень многое. Страна была расколота. За Ельцина голосовать не очень хотелось. За Зюганова не хотелось вообще. Так что голосовали против. Одни против Ельцина. Другие против Зюганова. Был бы на его месте кто-нибудь внятный... Впрочем, про Ельцина то же самое можно сказать. Это теперь ему "Ельцин-центры" ставят, голову школьникам морочить. А тогда... Просто с штабом выборов ему на втором этапе сильно повезло. Читать дальше...

Israel: Angriff auf Schiff im Indischen Ozean

SPIEGEL ONLINE 

Auf dem Weg nach Saudi-Arabien wurde offenbar der Frachter eines israelischen Geschäftsmanns attackiert. Opfer gab es laut Medienberichten keine. Israel beschuldigt Iran. Es wäre der dritte Fall in diesem Jahr.

Человеческая раса – инопланетяне!

Блог сайта «Мировоззрение» 

На сегодняшний день существует несколько теорий происхождение человека и зарождение человечества на нашей Планете: одна утверждает, что человек эволюционировал от обезьяны, ярым сторонником которой был английский натуралист Чарльз Дарвин. Вторая (по Библии) указывает на божественное происхождение человека и всего человечества. Третья указывает на то, что человечество зародилось где-то на другой планете, и просто было переселено  на Землю.
Оставим обезьян на совести Дарвинистов. Генетики уже давно доказали... Читать дальше...

Байден пообещал «ответить», если за кибератакой стоит Россия

Блог сайта «Комсомольская правда» 

Соединенные Штаты пока точно не знают, кто именно стоит за недавней хакерской атакой на компанию Kaseya, но несли выяснится, что к ней причастна Россия, страну ожидает «ответ» США. Об этом в субботу заявил глава Белого дома Джозеф Байден.

Видео полыхающей Ferrari на Западе Москвы сняли очевидцы

Блог сайта «Комсомольская правда» 

Вечером 3 июля напротив монумента «Москва - город-герой» вдоль Кутузовского проспекта, собралась толпа зевак. Люди снимали горящий автомобиль. Очевидцы рассказали «Комсомольской правде», что загорелась премиальное авто Ferrari.

Читать дальше...



Глигор: Коалиции должны создаваться не между людьми, а на основе идей

Point.md (ru) 

Председатель Партии перемен Штефан Глигор заявил о готовности к диалогу с партией «Действие и солидарность» в случае, если у этого политформирования будет «понимание и политическая воля наводить порядок и проводить перемены».

Крым выразил готовность принять президента Белоруссии

«Взгляд» 

Глава Крыма Сергей Аксенов поддержал заявление пресс-секретаря российского лидера Дмитрия Пескова о том, что Россия ждет президента Белоруссии Александра Лукашенко в Крыму.

Аксенов заявил, что в Крыму «будут рады принять Александра Григорьевича», когда Кремль и МИД «согласуют визит». По словам Аксенова, «Белоруссия – самая близкая, братская для нас страна». «Представители белорусской общины Крыма вместе с крымчанами всех национальностей принимают активное участие в развитии российского полуострова»... Читать дальше...

В Москве хотят ввести экзамены для курьеров-велосипедистов

Блог сайта «Новости на URA.RU — мы рассказываем интересные истории.» 

В Москве могут ввести экзамены на знание ПДД для курьеров

Компании, где работают курьеры на велосипедах, могут обязать экзаменовать своих сотрудников на знание ПДД. Об этом заявил глава столичного управления ГИБДД Александр Быков.

«Статистика показывает, что данная категория [курьеры на велосипедах] у нас зачастую нарушает правила дорожного движения, и в том числе попадает в ДТП. Наверное, необходимо будет сейчас проработать вопрос по законодательному закреплению нормы, которая обяжет... Читать дальше...

Vatikan erhebt Anklage wegen Amtsmissbrauch

SPIEGEL ONLINE 

Korruption, Geldwäsche, Betrug: Nach dubiosen Immobiliendeals müssen sich im Vatikan zehn Personen vor Gericht verantworten. Auf der Anklagebank sitzt auch Kardinal Becciu.

Ливни с градом и сильная жара до +40°C: опасная погода придет в регионы России

Блог сайта «Еженедельный журнал «ПРОФИЛЬ»» 

В ближайшие дни жители нескольких регионов страны ощутят на себе влияние непогоды в виде сильных дождей, ветра и крупного града. В то же время часть субъектов РФ накроет сильная жара с опасными высокими температурами. Об этом в субботу, 3 июля, рассказал научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд.

Читать дальше...

Израиль вновь нанес удары по сектору Газа

«Вести» 

В субботу, 3 июля, вечером ВВС Израиля подвергли бомбардировке позиции радикальных организаций в секторе Газа. Ударам подверглись расположения группировок, связанных с движением ХАМАС.

Лукашенко призвал интеллигенцию отказаться от политики

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что представители творческой интеллигенции не должна заниматься политикой. Он также призвал их больше не делать неправильных шагов.

Читать дальше...

Ученица получила четыре «десятки» по БАКу: Это больше желание, чем цель

Point.md (ru) 

Для некоторых выпускников экзамен по бакалавриату - это лотерея, никогда не знаешь, вытянешь ли ты счастливый билет, а для других - это признание работы, систематически выполняемой на протяжении всех 12 лет учебы в лицее.

В ГИБДД Москвы получили автомобили для скрытого патрулирования

Блог сайта «Комсомольская правда» 

Столичная ГИБДД получила специальные автомобили без ведомственной окраски, с помощью которых ее сотрудники будут вести скрытое наблюдение на дорогах и выявлять нарушителей правил дорожного движения (ПДД). Об этом рассказал журналистам начальник Госавтоинспекции Москвы Александр Быков.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде






Шестой ежегодный «Диктант Победы» прошел в чеховской гимназии № 2

Музей Победы запустил масштабный проект семейного отдыха

В Подмосковье улучшились жилищные условия у 3,5 млн жителей

Череповецкий проект стал лауреатом Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023