Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Разное на 123ru.net
Июль
2021

Новости за 25.07.2021

В США обнаружили вспышку нового неизлечимого грибкового заболевания

Блог сайта «Интернет-газета «Ридус» (ridus.ru)» 

Около трети зараженных скончались в течение месяца.

В США зафиксировали вспышку грибковой инфекции Candida Auris. Врачи считают ее на данный момент практически не поддающейся лечению.

Болезнь зафиксировали в больницах штатов Техас и Вашингтон, около трети заразившихся ею скончались в течение 30 дней. У каждого десятого пациента с Candida Auris обнаружили серьезные инфекции кровотока, передает NewYork Times.

Захарова избила манекен с надписью «PRESS» и решила объясниться

Блог сайта «Редакция МТ» 

По словам дипломата, надпись никак не относится к представителям СМИ.

Telegram/MariaVladimirovnaZakharova

Официальный представитель МИД России Мария Захарова выложила видеоролик, где избивает манекен с надписью press, а после проводит брифинг, на котором желает удачи российским спортсменам на Олимпиаде в Токио. 

Отмечается, что таким необычным способом она смогла принять участие во флешмобе в поддержку атлетов из России. Видео было 25 июля размещено в ее Telegram-канале с хештегом #wewillROCyou. Читать дальше...

2321354

«Вести» 

На видео попал момент, как водитель фуры таранит припаркованный легковой автомобиль в Воронеже

Президент Туниса лишил депутатов неприкосновенности и отстранил премьера

Коммерсантъ FM 

Президент Туниса Кайс Саид лишил премьер-министра страны Хишама аль-Мешиши его полномочий и заморозил права Ассамблеи народных представителей (парламента) страны, сообщает Reuters. Члены парламента Туниса были лишены неприкосновенности. Решение было принято на фоне протестов в стране, связанных с состоянием экономики Туниса и распространением коронавируса.По словам президента, он назначит нового премьер-министра. Пока же он сам будет исполнять обязанности главы правительства. Хишам аль-Мешиши возглавлял кабинет министров с сентября 2020 года. Читать дальше...



Путин наградил орденом миллиардера и своего давнего друга Ковальчука

Point.md (ru) 

Президент России Владимир Путин наградил орденом «За заслуги перед Отечеством» IV степени бизнесмена Юрия Ковальчука, указ об этом опубликован на интернет-портале правовой информации.

2321352

«Вести» 

Камеры наблюдения в Уфе зафиксировали, как цементовоз протаранил 5 машин. Предположительно у него отказали тормоза.

"Растем, взрослеем": Эмин показал редкое фото всех своих детей

Блог сайта «Утро» 

Эмин Агаларов редко показывает своих детей фанатов. Однако наконец бизнесмен решил сделать исключение и снялся со всеми своим наследниками и выложил это фото в "Инстаграм".

Читать дальше...

2321351

«Вести» 

Очевидцы засняли на камеру, как в Нижнекамске автомобилист не дал проехать скорой помощи на срочный вызов

Праздничный салют в честь Дня ВМФ России состоялся в Петербурге

«Взгляд» 

Праздничный артиллерийский салют в честь Дня ВМФ, в ознаменование 325-летия создания Российского флота и пятого Главного военно-морского парада по сигналу орудия из Петропавловской крепости Петербурга произвели в воскресенье из города Кронштадт.

Орудийный выстрел из Петропавловской крепости Петербурга произвели воспитанники Нахимовского военно-морского училища во главе с начальником этого учебного заведения, заслуженным ветераном ВМФ вице-адмиралом запаса Алексеем Максимчуком, передает ТАСС.

Читать дальше...

2321355

«Вести» 

Согласно транспортной стратегии, через 9 лет объем выбросов от автомобилей должен сократиться на 40 процентов. Многообещающе, но как этого достигнуть? Какими темпами уже сегодня идет развитие пассажирского электрического транспорта? Как решается вопрос с пробками на дорогах, чтобы сократить вредные выбросы? И какой может быть дополнительная мотивация использовать экологичные виды топлива? О перспективах развития новой транспортной экореальности – специальный репортаж Антона Борисова.

Скончался известный американский комик

Блог сайта «Редакция МТ» 

Причина смерти пока не раскрывается.

Wikipedia

Скончался известный американский комик и актер Джеки Мейсон. Он умер в Нью-Йорке в возрасте 93 лет. 

Как 25 июля сообщает издание «Би-би-си», Мейсона госпитализировали две недели назад. Однако врачи не смогли ему помочь, и он скончался в нью-йоркской больнице. Причина смерти не называется.

При жизни он был известен любовью к каламбуру и намекам. Кроме того артист успел сняться во множестве фильмов и подарить свой голос одному из персонажей «Симпсонов»... Читать дальше...

В Лондоне из-за ливней подтоплены и закрыты станции метро

Коммерсантъ FM 

Проливные ливни с грозами привели к подтоплению улиц, подземных переходов и станций метро в Лондоне. По сообщению BBC, из-за осадков были закрыты восемь станций метро и одна станция надземных железнодорожных линий.Двухэтажный автобус, двигавшийся по Квинстаун-роуд в Лондоне, застрял под железнодорожным мостом, в его салон начала поступать вода, сообщает корреспондент AFP со ссылкой на водителя автобуса. Пассажиры были вынуждены покинуть автобус, дорога была перекрыта. Пожарная бригада Лондона сообщила в Twitter... Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде






Более 30 тыс жителей Ленинского округа приняли участие в акции «День добрых дел»

Евросоюз призвал РФ отменить решение по активам Ariston и BSH Hausgerate

Можно ли самостоятельно продезинфицировать квартиру

Росстат: Уровень безработицы в России обновил исторический минимум