Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Разное на 123ru.net
Июль
2021

Новости за 27.07.2021

Union sagt Wahlkampfauftakt in Vergnügungspark Rust ab

SPIEGEL ONLINE 

Eine mehrtägige Veranstaltung sollte es werden – der Auftakt der Wahlkampfphase von CDU und CSU im Europapark Rust. Nun verlegen die Parteien die Veranstaltung nach Berlin – und verändern auch das Format.

Вице-премьер Словакии сделал прививку «Спутником V»

«Взгляд» 

Вице-премьер и министр финансов Словакии Игор Матович получил первую дозу российской вакцины «Спутник V» против коронавируса, сообщают информационные агентства.

Он обрушился с критикой на политиков и медицинские ведомства страны, которые устроили «демонизацию прекрасной и эффективной вакцины «Спутник V». Если бы не было кампании против «Спутника V», в Словакии вакциной могли бы воспользоваться полмиллиона человек (в стране живет около 5,5 млн человек), сказал он. Вице-премьер посетовал, что для... Читать дальше...

2321959

«Вести» 

Гостей встречает крупная надпись о том, что они попали на "VIP-территорию повышенного комфорта", а затем – более мелко расценки за этот самый комфорт. Беседки – по семь тысяч рублей, шезлонги – по три с половиной. Видео, опубликованное в городском паблике Краснодара с комментарием, мол, "Сочи не перестает удивлять". В конце длинного списка вариантов аренды содержится жизненно важный пункт – спасение на воде. Услуга, которая стоит 800 рублей.

Попов: Учредительное заседание не созывали через 15 дней после выборов

Point.md (ru) 

Парламент Молдовы считается законно сформированным со дня учредительного заседания, которое состоялось в понедельник, 26 июля. Впервые в истории Республики Молдова Законодательное собрание организовали через 15 дней после выборов.



Экс-звезда "Орла и решки" Бадоева пояснила слухи о разводе

Блог сайта «Утро» 

Несколько дней назад бывшая ведущая трэвел-шоу "Орел и решка" Жанна Бадоева на своей странице в "Инстаграм" подняла тему, касающуюся развода. Это спровоцировало слухи в Сети о том, что брак знаменитости висит на волоске. Однако телезвезда заявила – ее неправильно поняли.

Читать дальше...

Агдам был построен на руинах Тигранакерта

Блог сайта «ИА Реалист» 

СТЕПАНАКЕРТ (ИА Реалист). «Он (Панах-Али хан), разрушив крепость Баят, прибыл в Тарнакурт, расположенный у подножья холма, где имеется известный источник Шахбулагы. Здесь воздвиг крепость, построил из извести и камня дома, мечети, бани и торговые ряды. Все это строительство было закончено в 1165 (1752) году, и он обосновался там». Так описывает основание города Агдам азербайджанский летописец Мирза Адигезаль бек (1780-1848 годы) в своей книге «Карабаг-Наме». «В начале он (Панах-Али хан) отправился в Баят и начал возводить здесь крепость. Читать дальше...

Российские гимнастки выиграли командное многоборье в Токио

Блог сайта «Российская газета» 

Россиянки завоевывали серебряные медали четыре раза - в 1996, 2000, 2012 и 2016 годах, на Олимпиаде-2004 стали третьими. Наконец, копилка пополнилась "золотом". Ведь на Играх 1992 года на высшую ступеньку пьедестала в этом виде поднималась Объединенная команда.

Читать дальше...

Зверское убийство за 500 рублей

«Вести» 

В Свердловской области мужчина вместе с соучастником заживо закопал своего знакомого за долг в 500 рублей. Злоумышленнику предъявлено обвинение, ему грозит пожизненное лишение свободы.

Онежский судостроительный завод получит в 2021 году 1,3 млрд рублей на цифровую верфь

«Мировое обозрение» 

ПЕТРОЗАВОДСК, 27 июля. / ТАСС/. Петрозаводское предприятие Онежский судостроительно-судоремоонтный завод (ОССЗ) в 2021 году получит первый федеральный транш в 1,3 млрд рублей на начало строительства первой в России "цифровой верфи". Об этом сообщили в пресс-службе правительства Карелии.

Читать дальше...

Калашников передал разработчика корабля Буран в состав КТРВ

«Мировое обозрение» 

МОСКВА, 27 июля. /ТАСС/. Группа компаний (ГК) "Калашников" передала Научно-производственное объединение (НПО) "Молния", разработавшее космический корабль "Буран", корпорации "Тактическое ракетное вооружение" (КТРВ). Об этом во вторник сообщили журналистам в пресс-службе "Калашникова".

Читать дальше...

Феминизм на Олимпиаде: как спортсменки борются за свои права в Токио

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

Спортсменки на Олимпиаде в Токио не только ставят новые рекорды, но и борются с сексизмом в спорте. Болельщики обсуждают сразу несколько ярких выступлений. Сборная Германии по спортивной гимнастике хоть и не прошла в финал, но запомнилась. Спортсменки впервые в истории Олимпиады выступили в закрытой форме, чтобы заявить свои права на свободный выбор. Подробности — в материале корреспондента RTVI Лизы Паршиной.

Читать дальше...

2321961

«Вести» 

Чем хорош новейший российский истребитель и почему ему уготовано стать бестселлером на международном рынке, подробно объясняют в американском военно-аналитическом издании.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде






Новый культурный центр построят в Черноголовке в 2025 г

Нижегородские разработчики получили семь наград международной и российской ИТ-премий

Сочинские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Театральный фестиваль «Русская классика» стартует в Лобне 6 мая